12 августа 2022

Кто жил в совке, вы помните, что невозможно было купить свежие овощи и фрукты?

Лежали полувялые и полугнилые морковки, а о свежих томатах и речи не шло, то же самое и с фруктами.
Еще невозможно было свободно поехать заграницу в отпуск.
Давайте еще вспомним, чего еще не было в совке.
Ща как дам 12 августа 2022
Да ну, рынки были всегда. Но запах овощного магазина помню через года)
Любящая болтать 12 августа 2022
Зачем?
Перша на селі 12 августа 2022
давайте еще про затычки любимое затяните
prozerpina123 12 августа 2022
Швидше перерахуввти, що було і що було можна
автор В шоколаде 12 августа 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Зачем?
дискуссия пятничного вечера )
Яйцеголовая 12 августа 2022
О! Похід в овочеві магазини - це окремий досвід, який показував, що життя - лайно. Згадую, аж той запах з´являється...
Kabizyaka 12 августа 2022
Відтепер без анонімів.
З повагою, Адміністрація.
ElenaKovaleva 12 августа 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Зачем?
Да просто поболтать наверное) У Вас вот ник прям в тему)
Zelenkа 12 августа 2022
Маріна, ти почала з іншої сторони?🤣
Анна_Бель 12 августа 2022
Жили більш менш нормально. Зараз моя совкова школа, тілька постарівшна 30 років дісталась дитині. Нічого не змінилося, навіть ті турніки старезні з сотнями шарів облізлої фарби.
Анечка1979 12 августа 2022
в нас були свої овочі та фрукти- але доводилось працювати на городах(((
Навіть олія своя була
xthyjujhbz 12 августа 2022
Ответ дляElenaKovaleva
Да просто поболтать наверное) У Вас вот ник прям в тему)
Точно))
anabelia 12 августа 2022
А я в овочевих магазинах любила пити соки. І це були дійсно соки і квашені помідори/огірки
автор begovelik 12 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Маріна, ти почала з іншої сторони?🤣
я не Марина )
Polly777 12 августа 2022
Воспоминания о совке у меня вызывают депрессивное настроение)
juliankoste 12 августа 2022
Где вы жили?
В совковых магазах да днище было, как вы описываете, а вот на рынке, у нас в Баку все ломилось от всего, но кажется дороже чем в тех магазах. А и еще помню ту вонищу и овощных магазинов, которые были на 1х этажах домов.
inco 12 августа 2022
Ответ дляanabelia
А я в овочевих магазинах любила пити соки. І це були дійсно соки і квашені помідори/огірки
Квашенные арбузы и яблоки́ даже были. А фрукты и мясо на базаре.
irkin 12 августа 2022
При совке мне было до 8 лет и я помню, как мы жили в многоэтажке на 9 этаже, но каждый год у нас были свои томаты с огородника возле дома. Да ещё такие, что мы до сих пор вспоминаем. Сколько сортов повыводили, а таких вкусных нет
автор begovelik 12 августа 2022
еще не было колготок и подгузников )
Somik 12 августа 2022
Все что показывали в фильмах - это враньё. Так не жили
Анечка1979 12 августа 2022
Ответ дляjuliankoste
Где вы жили?
В совковых магазах да днище было, как вы описываете, а вот на рынке, у нас в Баку все ломилось от всего, но кажется дороже чем в тех магазах. А и еще помню ту вонищу и овощных магазинов, которые были на 1х этажах домов.
у нас был хороший овощной, он же был и мясным одновременно
автор begovelik 12 августа 2022
хорошего алкоголя тоже не было, был один шмурдяк
Lena-Lena12 12 августа 2022
Пам‘ятаю, як дідусь із відряджень з-за кордону привозив цукерки, жуйки, зошити яскраві, кросівки з героями Діснея, одяг (футболки, лосини), шкіряну куртку… це все заношувалося мною до фіналу… і потім передавалося далі… також пам’ятаю парфуми для бабусі, одяг, прикраси… з дитинства знала, що за кордоном інший світ, яскравий, привабливий, вільний… але про це не можна було говорити:-( дорослі мріяли поїхати у відрядження й там зачепитися і залишитися, особливо ті, хто молоді. Мій дідусь дуже любив рідну землю, мріяв жити лише вдома… з дитинства пам’ятаю радянські іграшки… але мені чомусь хотілося тих, закордонних:-)
Zelenkа 12 августа 2022
Ответ дляbegovelik
я не Марина )
Пардон, у нас тут просто є чергова по совку на форумі))
По темі - я совок застала дитиною, але амбре овочевого і пункту прийому пляшок не забуду ніколи. Зараз таких запахів немає))
Zelenkа 12 августа 2022
Ответ дляSomik
Все что показывали в фильмах - это враньё. Так не жили
Маленькая Вера - вже показали як є)
автор begovelik 12 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Пардон, у нас тут просто є чергова по совку на форумі))
По темі - я совок застала дитиною, але амбре овочевого і пункту прийому пляшок не забуду ніколи. Зараз таких запахів немає))
да у меня тоже этот запах до сих пор в ноздрях
Наталья Kharkiv 12 августа 2022
Из своего детства помню длиннющие очереди за хлебом (’больше двух буханок в руки не давать!’), пустые полки в магазине, продукты по талонам. Но это поздний ’союз’, незадолго перед распадом. Ещё мультиков не было почти.
Zelenkа 12 августа 2022
Ответ дляbegovelik
да у меня тоже этот запах до сих пор в ноздрях
У нас в дворі він був ще до середини 90-х, я зошити списані ще міняла на туалетний папір
автор begovelik 12 августа 2022
Еще помню один единственный телеканал с ’Село і люди’ )
Чаюри 12 августа 2022
У нас був город, тому більшість овочів і фруктів свої, а от щось типу мандаринів або гранатів то лише на свято, Новий рік тощо. Цукерок мені малій хотілося, а були лише льодяники як барбариски злипшимся комом, мама купувала і робила з них щось на кшталт сітра (сифоном газувала).