13 августа 2022

Устала хочу домой в Харьков. Страшно.

Устала хочу домой в Харьков ( там муж и родные. Но страшно за маленького ребёнка . Хотя люди там живут и многие вернулись.
NutellaYam 13 августа 2022
А ви де?
автор СноваЗдорова 13 августа 2022
Ответ дляNutellaYam
А ви де?
В Германии.
Паспортный стол 13 августа 2022
Я тоже хочу домой. Николаев. Но 3 детей и мама. Сейчас в Германии. Уезжали, когда выехать можно было только через Одессу.
Персонаж Аноним 13 августа 2022
Если вам страшно, будьте там, где вам сейчас безопасно. Я не ерничаю, если что. Мы вернулись с детьми в Харьков ещё в начале лета, я была безумно рада вернуться домой- тут даже дышиться по другому. Но я всегда в напряжении сейчас. В ожидании. Постоянно прислушиваясь, нет такого, что хоть на минуту забыться от этого кошмара, отвлечься. Побыла дома, теперь хочется куда-то уехать в безопасное место , хотя, как показывает практика - безопасно где то в Австралии, на другом континенте...
автор СноваЗдорова 13 августа 2022
Ответ дляПаспортный стол
Я тоже хочу домой. Николаев. Но 3 детей и мама. Сейчас в Германии. Уезжали, когда выехать можно было только через Одессу.
Капец, а долго будите там ? Или до конца войны ?
Ищу-брожу 13 августа 2022
Ответ дляПаспортный стол
Я тоже хочу домой. Николаев. Но 3 детей и мама. Сейчас в Германии. Уезжали, когда выехать можно было только через Одессу.
Муж остался?
Паспортный стол 13 августа 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Капец, а долго будите там ? Или до конца войны ?
До конца войны, наверное. Изначально думали, что месяца на 4. 12 августа было уже 5 месяцев, как мы здесь. Дома муж. Созваниваемся по несколько раз в день. Он регулярно мне повторяет, что мое решение уехать было правильным.
Паспортный стол 13 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
Муж остался?
Да.
Без Баяна 13 августа 2022
мы в Харькове
не могу советовать вернуться, особенно после Германи, хотя ои знакомы все вернулись
Ищу-брожу 13 августа 2022
Ответ дляПаспортный стол
Да.
Есть возможность вас навещать? Так бы легче было.
Паспортный стол 13 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
Есть возможность вас навещать? Так бы легче было.
Нет. Мы давно в браке, он воспитывает моего старшего ребенка, но он ему не родной отец. Мы просто не задумывались над этим. Сын его папой считает и называет.
Da_sha F 13 августа 2022
Я с Запорожье. В конце месяца еду домой, ребенку 2.8. Как не крути жоиа лучше. А здесь неполноценная жизнь
Ищу-брожу 13 августа 2022
Ответ дляПаспортный стол
Нет. Мы давно в браке, он воспитывает моего старшего ребенка, но он ему не родной отец. Мы просто не задумывались над этим. Сын его папой считает и называет.
Понятно(
Правильно_Валерчик 13 августа 2022
Кто устроился с жильём, тогда отлично
А так представляю, как жить в лагерях или в квартире с чужими семьями, поэтому, никуда не рыпаемся. Сидим дома
Одесса
Физрукая 13 августа 2022
Я 13.07 вернулась из Италии. До Запорожья ещё не доехала, диву у свекрови в ЦУ. В Украине и дешевле, и легче, и все свое и все вкусное. Уже и поправилась на наших харчах. Страшно, но я на своей земле. Мне здесь легче дышать. У меня волосы даже начали расти) странно но в Италии я как замерла, и замерло мое тело, будто остановилось все. Вроде и я , и не я. А сейчас я живу.
Четырёхсторонний скотч 13 августа 2022
Ответ дляПаспортный стол
До конца войны, наверное. Изначально думали, что месяца на 4. 12 августа было уже 5 месяцев, как мы здесь. Дома муж. Созваниваемся по несколько раз в день. Он регулярно мне повторяет, что мое решение уехать было правильным.
Ваш муж прав. Вы все правильно сделали
Кристина 878 13 августа 2022
Мы тоже с ребенком в другой стране..возврат не вариант...с жильем не повезло....вот нашли что то типа квартиры в офисе....но творятся странные вещи . Сегодня всю ночь не спала и боюсь выходить из квартиры...понимаю что надо искать новое жилье...на все опускаются руки...не знаю сколько выдержу ...но если ничего не найду придется ехать домой
Козачка 13 августа 2022
Ответ дляDa_sha F
Я с Запорожье. В конце месяца еду домой, ребенку 2.8. Как не крути жоиа лучше. А здесь неполноценная жизнь
Никогда не сделала бы такого, особенно с ребёнком, с учётом того, что сейчас творится на ЗАЭС... Но, как я понимаю, Вы уже приняли решение и оно не обсуждается?((
Пингвинчик сизокрылый 13 августа 2022
Ответ дляКристина 878
Мы тоже с ребенком в другой стране..возврат не вариант...с жильем не повезло....вот нашли что то типа квартиры в офисе....но творятся странные вещи . Сегодня всю ночь не спала и боюсь выходить из квартиры...понимаю что надо искать новое жилье...на все опускаются руки...не знаю сколько выдержу ...но если ничего не найду придется ехать домой
Какие странные вещи творятся?
И_В_офигительных_штанах 13 августа 2022
Автор, вы жить хотите ? Зачем нервы себе трепать, живите в удовольствие, придет время / вернетесь. Это гараздо лучше,чем потом жалеть
выходные пролетают 13 августа 2022
Ответ дляDa_sha F
Я с Запорожье. В конце месяца еду домой, ребенку 2.8. Как не крути жоиа лучше. А здесь неполноценная жизнь
а вы в курсе что зп обстреливают сейчас каждый день?
Булькаю 13 августа 2022
Ответ дляКристина 878
Мы тоже с ребенком в другой стране..возврат не вариант...с жильем не повезло....вот нашли что то типа квартиры в офисе....но творятся странные вещи . Сегодня всю ночь не спала и боюсь выходить из квартиры...понимаю что надо искать новое жилье...на все опускаются руки...не знаю сколько выдержу ...но если ничего не найду придется ехать домой
А что за странные вещи ?
вареный_look 13 августа 2022
Я из Запорожья, вернулась с дочкой домой месяц назад из Польши, по причине: я не потяну там жилье. Если у Вас есть где жить (хотябы отдельная комната например), наверное лучше еще побыть там где Вы находитесь. В Украине я чувствую себя значительно лучше. Но ЗАЭС очень пугает. Вот прям как девочки пишут-в Украине я чувствую что живу, а в Польше я не жила, ожидаешь окончания войны в тревожном состоянии.
выходные пролетают 13 августа 2022
Ответ длявареный_look
Я из Запорожья, вернулась с дочкой домой месяц назад из Польши, по причине: я не потяну там жилье. Если у Вас есть где жить (хотябы отдельная комната например), наверное лучше еще побыть там где Вы находитесь. В Украине я чувствую себя значительно лучше. Но ЗАЭС очень пугает. Вот прям как девочки пишут-в Украине я чувствую что живу, а в Польше я не жила, ожидаешь окончания войны в тревожном состоянии.
т.е ракеты вас не пугают? только АЭС?
Бяки-козяки 13 августа 2022
Я на Салтовке живу. В дом был прилет, муж в ЗСУ добровольцем ушел. Что мне делать с детьми в Харькове? Сижу в Польше, оформила детей в местную школу. Молюсь за мужа и за нашу Украину. Тоскую по дому, но по мирному времени, сейчас рисковать детьми из-за своих гормонов не буду.
Просериарила молодость 13 августа 2022
Ответ дляБяки-козяки
Я на Салтовке живу. В дом был прилет, муж в ЗСУ добровольцем ушел. Что мне делать с детьми в Харькове? Сижу в Польше, оформила детей в местную школу. Молюсь за мужа и за нашу Украину. Тоскую по дому, но по мирному времени, сейчас рисковать детьми из-за своих гормонов не буду.
Я тоже с Салтовки. Хочу вернуться где есть нормальная школа, чтобы ребенок полноценно общался, ходил на танцы. Вот в Киеве говорят откроются , рассматриваю вариант переезда.
Бяки-козяки 13 августа 2022
Ответ дляПаспортный стол
До конца войны, наверное. Изначально думали, что месяца на 4. 12 августа было уже 5 месяцев, как мы здесь. Дома муж. Созваниваемся по несколько раз в день. Он регулярно мне повторяет, что мое решение уехать было правильным.
Мой муж мне тоже так говорит. ’Слава Богу, что ты меня послушалась и увезла детей, слава Богу что дети не ощутили на себе этот ужас’ (прилёт в наш дом был когда мы уже в Польше были, а ведь я долго сопротивлялась, не хотела уезжать без мужа).
Хомо_сапиенс 13 августа 2022
Ну я понимаю, вернуться в Киев. Но Харьков??? Вы взрослая, вы можете справиться, но вы калечение психику ребёнка.
Da_sha F 13 августа 2022
Ответ дляКозачка
Никогда не сделала бы такого, особенно с ребёнком, с учётом того, что сейчас творится на ЗАЭС... Но, как я понимаю, Вы уже приняли решение и оно не обсуждается?((
Да ) я больше не аэс боюсь, а наступление
Не дай бог, что с аэс ? Дальше что ?? У меня там, родители ? Я тогда вообще бомж в вужой стране
Da_sha F 13 августа 2022
Ответ длявыходные пролетают
а вы в курсе что зп обстреливают сейчас каждый день?
Не каждый