13 августа 2022

Цены на дома в Киеве (Жуляны)

соседка по улице уехала к дочке за границу еще в марте, дом у нее большой, около 300м, наверное, она жила только на 1 эт второй вроде бы вообще был закрыт/изолирован. Так вот, поселила она туда переселенцев - отличная семья из Харькова, 2 поколения, детки. И эта самая соседка мне пишет на днях - почем я купила свой дом (в 2021 году, да)) Потому что эти харьковчане спрашивают о покупке ее недвижимости.

Я отвечаю - ну, одно дело цены до войны, второе - сейчас, кто у вас его купит за прежние суммы. Она - скажу им цену "до войны", если в Украине будет все хорошо, то недвижимость в Киеве через год х2 будет, поскольку большие города на Востоке Украины будут отстраивать не так быстро, как хотелось бы, вариант если будет "не хорошо" она не допускает (и молодец, тут я с ней согласна!) Но стоит ли терять реального покупателя, называя заоблачную цену для настоящего момента?

Ну и для порядка цифр - суммы не заоблачные, но 6-значные)
ким я тільки не була 13 августа 2022
напишите цену в долларах-сколько она хочет
автор КликОЛЬКА 13 августа 2022
Ответ дляким я тільки не була
напишите цену в долларах-сколько она хочет
она хочет ’сложить цену’ исходя из стоимости моего дома, но во-первых я не хотела бы ей называть, во-вторых не пойму что она хочет сравнивать - у меня участок в 2 раза больше (15 сот), новый дом и тп. Но на нашей улице до войны продавался 1-эт (соседка не знала, это я ей об этом сказала), за 150к. Она хочет за свой дороже - в пределах 200 (но это мои догадки), у нее хороший дом, но где-то 90х годов, ну и ремонт уже давно устал, хотя все чисто-прилично, но скорее для меня, как дача, чем как современный коттедж.
автор КликОЛЬКА 13 августа 2022
т.е. ее мысли - либо попробовать сейчас продать по довоенным ценам (ну +/-), либо ждать повышения стоимости после победы Украины :-) Она хорошая женщина, но мне кажется, что слегка не понимает как минимум экономического состояния повоенной страны, даже с репарациями и прочим. Ну, или это я не понимаю - (мысли соседки) - людям же нужно будет где-то жить и семьи с детьми-родителями-животными не будут годами снимать жилье, если у них есть деньги на покупку
Коленная ложечка 13 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
т.е. ее мысли - либо попробовать сейчас продать по довоенным ценам (ну +/-), либо ждать повышения стоимости после победы Украины :-) Она хорошая женщина, но мне кажется, что слегка не понимает как минимум экономического состояния повоенной страны, даже с репарациями и прочим. Ну, или это я не понимаю - (мысли соседки) - людям же нужно будет где-то жить и семьи с детьми-родителями-животными не будут годами снимать жилье, если у них есть деньги на покупку
А Харьковчане согласны на такое?
автор КликОЛЬКА 13 августа 2022
Ответ дляКоленная ложечка
А Харьковчане согласны на такое?
она еще не озвучивала им цену, только у меня спросила. Ну, может не только у меня, еще у кого с улицы, просто после моего дома в нашем районе только таун-хаусы продавались по-моему, с лета 2021
МоДнАя_КоШеЧкА 13 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
она еще не озвучивала им цену, только у меня спросила. Ну, может не только у меня, еще у кого с улицы, просто после моего дома в нашем районе только таун-хаусы продавались по-моему, с лета 2021
Скажите ей, пусть олх откроет и прозвонит по номерам, узнает, по чем сейчас продают. Тем более Жуляны, аэропорт, кот в любой момент взорвут, не факт, что все туда долетит, какое подорожает, она совсем фантазерка
миссАрфография 13 августа 2022
Какой ваш интерес? Что за переживания о запросах соседки и способностях переселенцев
автор КликОЛЬКА 13 августа 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Скажите ей, пусть олх откроет и прозвонит по номерам, узнает, по чем сейчас продают. Тем более Жуляны, аэропорт, кот в любой момент взорвут, не факт, что все туда долетит, какое подорожает, она совсем фантазерка
ну с олх она и начала, там цены на продажи вообще без изменений. ВОпрос, как обычно, есть ли эти самые продажи) Арендаторы сами спросили о возможности покупки, это же не она предложила. Про аэропорт в любой момент - можно я не буду комментировать такие ...мнения, так могут говорить только неумные люди.
автор КликОЛЬКА 13 августа 2022
Ответ длямиссАрфография
Какой ваш интерес? Что за переживания о запросах соседки и способностях переселенцев
интерес - реально хотелось бы, чтоб по соседству жили нормальные люди, для частной застройки в городе это ох как важно. Сколько на Нивках, например, современных домов по соседству с старой застройкой на 4 входа, курями-гусями-и прочим. У нас такого нет и не хотелось бы))
если она продаст - интересно за сколько, чтоб понимать цену моих активов))
МоДнАя_КоШеЧкА 13 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
ну с олх она и начала, там цены на продажи вообще без изменений. ВОпрос, как обычно, есть ли эти самые продажи) Арендаторы сами спросили о возможности покупки, это же не она предложила. Про аэропорт в любой момент - можно я не буду комментировать такие ...мнения, так могут говорить только неумные люди.
Извините, но именно неумные люди не понимают, что такое сейчас близость к аэропорту, тем более покупать там дом, удачи!
автор КликОЛЬКА 13 августа 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Извините, но именно неумные люди не понимают, что такое сейчас близость к аэропорту, тем более покупать там дом, удачи!
ну не вы же покупаете) давайте не критиковать тех, с кем вы точно не знакомы. Я, например, ничего не покупаю и не продаю))

Люди вольны тратить свои деньги так, как считают нужным. Хоть покупать 100 пачек соли, хоть дом возле закрытого пустого пассажирского аэропорта.
Ксерокопия ночи 13 августа 2022
на цьому тижні почали з´являтися дуже цікаві об´яви про продаж квартир за шаленно низькими цінами (х0,5-0,6 від довійни). Це лише початок
автор КликОЛЬКА 13 августа 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
на цьому тижні почали з´являтися дуже цікаві об´яви про продаж квартир за шаленно низькими цінами (х0,5-0,6 від довійни). Це лише початок
в Києві? в який районах, підкажіть, будь ласка?
автор КликОЛЬКА 13 августа 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
на цьому тижні почали з´являтися дуже цікаві об´яви про продаж квартир за шаленно низькими цінами (х0,5-0,6 від довійни). Це лише початок
я еще тот диванный аналитик, но думаю, что недвижимость в Украине - это не доллары, которые и по 8 покупали, бо будут дорожать,и по 28, и по 38. С квартирами немного по-другому - сколько сейчас стоит жильте в Харькове или Луганске?(( Но вот с домами... через 5-10-20 лет это как минимум будет какое-то количество соток в Киеве. Как-то так
Ксерокопия ночи 13 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
в Києві? в який районах, підкажіть, будь ласка?
відкрийте https://flatfy.ua
я дивлюся свій район, за 50 тис 2-ку в новобудові без ремонта 75м2 (100 до війни), за 100тис 90м2 новобудова з дизарнерським ремонтом на технікою (200-250тис до війни). Солом´янський р-н
На Саксаганского 1ка за 50тис є, Палац Україна за 40тис 1ка
Ксерокопия ночи 13 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
я еще тот диванный аналитик, но думаю, что недвижимость в Украине - это не доллары, которые и по 8 покупали, бо будут дорожать,и по 28, и по 38. С квартирами немного по-другому - сколько сейчас стоит жильте в Харькове или Луганске?(( Но вот с домами... через 5-10-20 лет это как минимум будет какое-то количество соток в Киеве. Как-то так
все залежить від війни. Віримо в ЗСУ
автор КликОЛЬКА 13 августа 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
відкрийте https://flatfy.ua
я дивлюся свій район, за 50 тис 2-ку в новобудові без ремонта 75м2 (100 до війни), за 100тис 90м2 новобудова з дизарнерським ремонтом на технікою (200-250тис до війни). Солом´янський р-н
На Саксаганского 1ка за 50тис є, Палац Україна за 40тис 1ка
ну по Жулянам особо без изменений, как по мне. Но у нас традиционно мало домов продается - мы свой больше 3 лет искали.
Вот, наверное, дом максимально похож на наш соседний
https://rieltor.ua/ru/houses-sale/view/10522851/?u...
тот же стиль ремонта и постойки, участок точно хуже, совершенно лысый и немного не наш район, но вот смысл показывать его соседке, чтоб она 300 нафантазировала ..)
Ms. Iphone 13 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
ну не вы же покупаете) давайте не критиковать тех, с кем вы точно не знакомы. Я, например, ничего не покупаю и не продаю))

Люди вольны тратить свои деньги так, как считают нужным. Хоть покупать 100 пачек соли, хоть дом возле закрытого пустого пассажирского аэропорта.
Которьій первьім бомбили 24 утром- у меня на него вьіходят окна, масса впечатлений - и возле которого, целясь в аеропорт , поубивало кучу народа в гаражах на Вольінской
Чудо в декрете 13 августа 2022
Ответ дляMs. Iphone
Которьій первьім бомбили 24 утром- у меня на него вьіходят окна, масса впечатлений - и возле которого, целясь в аеропорт , поубивало кучу народа в гаражах на Вольінской
Живу рядом, на смелянской, не слышала такого
автор КликОЛЬКА 13 августа 2022
Ответ дляMs. Iphone
Которьій первьім бомбили 24 утром- у меня на него вьіходят окна, масса впечатлений - и возле которого, целясь в аеропорт , поубивало кучу народа в гаражах на Вольінской
мне очень жаль, что вы все это пережили, на Жулянах реально ничего даже слышно не было. Только что попробовала поискать что случилось в гаражах на Волынской - ни одной новости почему-то. Не хотелось бы это обсуждать в теме, которая о недвижимости, если вы не против.