14 августа 2022

Котенок ходит в туалет в кровать

Подобрали котенка, примерно 1 месчц, чуть больше.... С нами 3 дня, один раз сам пошел на лоток, а теперь не хочет и отказывается... Бежит на кровать и ходит туда.... Купила сегодня спрей, забрызгала постель.... Опять побежал, словила, повела в туалет... Не захотел((( с нами так же живет еще котик, что делать не знаю... Почему он именно решил, что нужно ходить на постель(
whenallissaidanddone 14 августа 2022
А вы не разрешайте животным спать с людьми. Это как-то фу.
So_so 14 августа 2022
Толстый слой мелкого глиняного наполнителя и изолируйте его и лоток. Не пускайте пока бегать по всей квартире. Копайте его лапками.
любительница 14 августа 2022
Маленький какой
Автор, наверно только терпение в воспитании. Пару раз покажите ему место в туалете, приучится. Ещё, возьмите его лоток( он же отдельный от другого кота?) И вот туда положите туалетную бумагу пропитанную его же писями. Чтобы он свой запах почуял. Правда не знаю, как это с 1 месячным котиком, он ещё кроха.
Анна GOLD 14 августа 2022
Мои малыши тоже так делали ( их двое было).
Я подлавливала когда он мостился на кровати писать - я его в горшок, он обратно- я в горшок.
И так много раз.
Анна GOLD 14 августа 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
А вы не разрешайте животным спать с людьми. Это как-то фу.
Это личное дело каждого
Alysіa 14 августа 2022
Он очень маленький. Ограничьте одной комнатой, поставьте там лоток глубокий с бентонитовым наполнителем. За промахи не ругайте, если сходит в лоток - очень хвалите.
Alysіa 14 августа 2022
На постель ходит потому что мягко, и впитывает хорошо. Ваш лоток показался ему менее комфортным. Какой у вас горшок и наполнитель?
автор Юлия250694 14 августа 2022
Ответ дляAlysіa
На постель ходит потому что мягко, и впитывает хорошо. Ваш лоток показался ему менее комфортным. Какой у вас горшок и наполнитель?
Высокий горшок, в низкий ходить вообще не захотел... Наполнитель не брала, вот думаю взять... Насыпала обычную землю,но ему не зашла она
вика2567 14 августа 2022
Мы свою тоже месячным котёнком по добрали. Я сразу купила мелкий лоток и самый мелкий песок. И спала она у меня около месяца в санузле, рядом с лотком. Днём я за ней следила,но она у нас умничка,с первого раза поняла,куда в туалет надо.
автор Юлия250694 14 августа 2022
Ответ длявика2567
Мы свою тоже месячным котёнком по добрали. Я сразу купила мелкий лоток и самый мелкий песок. И спала она у меня около месяца в санузле, рядом с лотком. Днём я за ней следила,но она у нас умничка,с первого раза поняла,куда в туалет надо.
Старшего своего брала 2-х месячным котенком,то на лоток пошелл спазу как показала, при чем без посыпки... Завтра куплю мелкий наполнитель еще попробую...а вы решетку с лотка снимали или нет?
tanita-tango 14 августа 2022
Ответ дляЮлия250694
Высокий горшок, в низкий ходить вообще не захотел... Наполнитель не брала, вот думаю взять... Насыпала обычную землю,но ему не зашла она
Высокий горшок ему большой,в низкий насыпьте наполнитель древесной и после еды через 20-30 минут следите за котенком,он когда хочет в туалет становиться беспокойным,ищет место куда сходить.Вы его сразу к лотку и следите пока не сходит ,в комнату свою не пускайте пока не освоит туалет.Они очень быстро учаться,вам терпения
вика2567 14 августа 2022
Ответ дляЮлия250694
Старшего своего брала 2-х месячным котенком,то на лоток пошелл спазу как показала, при чем без посыпки... Завтра куплю мелкий наполнитель еще попробую...а вы решетку с лотка снимали или нет?
Да, конечно! А как он будет загребать? Ему ж мягкое надо.
Alysіa 14 августа 2022
Ответ дляtanita-tango
Высокий горшок ему большой,в низкий насыпьте наполнитель древесной и после еды через 20-30 минут следите за котенком,он когда хочет в туалет становиться беспокойным,ищет место куда сходить.Вы его сразу к лотку и следите пока не сходит ,в комнату свою не пускайте пока не освоит туалет.Они очень быстро учаться,вам терпения
Наша с первого раза глубокий лоток полюбила. Ей было около месяца.
Alysіa 14 августа 2022
Ответ дляЮлия250694
Старшего своего брала 2-х месячным котенком,то на лоток пошелл спазу как показала, при чем без посыпки... Завтра куплю мелкий наполнитель еще попробую...а вы решетку с лотка снимали или нет?
На решетку такому малышу вряд-ли понравится.
gem-nli 14 августа 2022
Ответ дляЮлия250694
Высокий горшок, в низкий ходить вообще не захотел... Наполнитель не брала, вот думаю взять... Насыпала обычную землю,но ему не зашла она
Ну придумали?! Я бы тоже не пошла в землю. Дворовые коты и те в песок на улице ходят. Сейчас столько торговых вариантов, покупай - пробуй. Приучайте сразу к наполнителю. Даже крохотные котейки инстинктивно понимают что и для чего. Терпение и терпение... Все получится!
автор Юлия250694 14 августа 2022
Ответ дляAlysіa
Наша с первого раза глубокий лоток полюбила. Ей было около месяца.
Вот и он, пошел с выслким бортиком, с низким не захотел... Завтра сгоняю с утра за наполнителем
Alysіa 14 августа 2022
Мои такой наполнитель любят
mkremen 14 августа 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
А вы не разрешайте животным спать с людьми. Это как-то фу.
Как-то фу читать ваш коммент... я свою кошку взяла в 2-х месячном возрасте и она спит всегда со мной, она моя роднулечка, ей дома позволено все, и спать в кровати само собой
автор Юлия250694 14 августа 2022
Ответ дляmkremen
Как-то фу читать ваш коммент... я свою кошку взяла в 2-х месячном возрасте и она спит всегда со мной, она моя роднулечка, ей дома позволено все, и спать в кровати само собой
Мои тоже спят со мной, и всю жизнь меня окружали котики... Как это с ними не спать в одной кровати... И муж мой только за)
Alysіa 14 августа 2022
Древесный не надо. У меня сейчас взрослый кот живёт, который у предыдущих хозяев ходил на древесный, то предпочитает именно бентонитовый (у нас стоит два лотка). Потом, позже переучите как вам удобнее, а сейчас главное приучить ходить именно на лоток.
автор Юлия250694 14 августа 2022
Ответ дляAlysіa
Мои такой наполнитель любят
А обязательно нужно с запахом лаванды или лучше без
mkremen 14 августа 2022
Ответ дляЮлия250694
Высокий горшок, в низкий ходить вообще не захотел... Наполнитель не брала, вот думаю взять... Насыпала обычную землю,но ему не зашла она
Как это землю? Вы шутите? Не удивительно тогда, что котёнок предпочёл писать в кровать. Купите древесный наполнитель мелкий, и ваш вопрос решиться
Alysіa 14 августа 2022
Ответ дляЮлия250694
А обязательно нужно с запахом лаванды или лучше без
Лучше без.
автор Юлия250694 14 августа 2022
Ответ дляmkremen
Как это землю? Вы шутите? Не удивительно тогда, что котёнок предпочёл писать в кровать. Купите древесный наполнитель мелкий, и ваш вопрос решиться
Ну я и старшего котенка приучала зодить с земли и ему зашло на ура, а вот от древесного отказался напрочь... Думала, что с этим тоже зайдет земля... Когда то тоже был кот, который ходил в землю) куплю завтра наполнитель
Найкраща 14 августа 2022
Ответ дляЮлия250694
Ну я и старшего котенка приучала зодить с земли и ему зашло на ура, а вот от древесного отказался напрочь... Думала, что с этим тоже зайдет земля... Когда то тоже был кот, который ходил в землю) куплю завтра наполнитель
Я такое вижу впервые. Где вы берёте ту землю в таком количестве? Она ж уже записаная и закаканая. А потом с этой землей по квартире лапами ходит?
Мяуням 14 августа 2022
Закрывать дверь и не пускать. Странно что спрей не помог, нам помог
mkremen 14 августа 2022
Ответ дляЮлия250694
Ну я и старшего котенка приучала зодить с земли и ему зашло на ура, а вот от древесного отказался напрочь... Думала, что с этим тоже зайдет земля... Когда то тоже был кот, который ходил в землю) куплю завтра наполнитель
Первый раз такое слышу! Зачем? У него же лапы потом в земле и все это по квартире разноситься. В той земле непонятно что...Странная какая-то система. Вы меня удивляете все больше, старший кот тоже в землю до сих пор ходит?
anna204 14 августа 2022
Ответ дляЮлия250694
Высокий горшок, в низкий ходить вообще не захотел... Наполнитель не брала, вот думаю взять... Насыпала обычную землю,но ему не зашла она
землю ни в коем случае..нельзя.
illaria-k 14 августа 2022
Ответ дляЮлия250694
Старшего своего брала 2-х месячным котенком,то на лоток пошелл спазу как показала, при чем без посыпки... Завтра куплю мелкий наполнитель еще попробую...а вы решетку с лотка снимали или нет?
у меня только одна кошка ходила на горшок с сеткой по маленькому.
Больше никто, все в наполнитель. Я брала барс или бентонитовый.
Моим он больше нравится, чем древесный.

После того, как он сходит на горшок - не убирайте за ним, там должен быть его запах.
illaria-k 14 августа 2022
Ответ дляЮлия250694
А обязательно нужно с запахом лаванды или лучше без
своим беру без запаха. У меня тоже белый бентонитовый.