14 августа 2022

Соседи по даче вплели свой виноград в нашу межевую сетку

В общем соседи вплели виноград в сетку, сетка рабица наша, виноград притянули к дому и сетка естественно натянулась и скоро упадет, часть ствола на моей участке, на просьбы убрать виноград.. Рассказывают басни.. Что виноград уже там был, когда они купили участок и сетка.. Это их... Участок они купили на 7 лет прзже чем мы и мы дружили с бывшими владельцами, которые подтверждают, что и сетка наша и винограда там не было, есть видео, есть фото. Читаю законы и там написано, что я имею право срезать всё, что на территории моего участка, то есть могу спокойно ствол, который на 20 см уже у меня спокойно чекрыжить. Муж сегодня срезал паростки сверху, те стояли снимали на видео и угрожали. Что им сделать? Они неадекватные.
Фрекен бок 14 августа 2022
Ох. Эти вечные разборки с соседями Как я читала, то вы правы. А по факту - обращайтесь в суд
автор Тумба-юмба 14 августа 2022
Ответ дляФрекен бок
Ох. Эти вечные разборки с соседями Как я читала, то вы правы. А по факту - обращайтесь в суд
Хочу завтра председателя позвать, что б зафиксировала всё.
Мне было бы всё равно, что там с тем виноградом, если бы он не ломал забор, люди неадекватны....
Клептоманка 14 августа 2022
Я бы поискала варианты, чем его полить, чтобы не рос вообще.
автор Тумба-юмба 14 августа 2022
Ответ дляКлептоманка
Я бы поискала варианты, чем его полить, чтобы не рос вообще.
Это вредительство... Хочется таки правовым путём, что б они сами его убрали..
Кондуктор автобуса 14 августа 2022
Виноград хоть вкусный? )
У моих родителей, они живут в частном доме.
На огороде стоит забор сетка , они посадили вдоль забора фруктовые деревя , черешня, персики .
Забор не высокий , деревья выросли и когда урожай , ветки с плодами находятся у моих родителей на территории.
Так соседка придумала , передает ведро и просит мою маму собрать урожай и ей отдать )))
Так как деревья её) , то что гниль падает маме в огород , дак не пришла и не сказала , давай я приду убиру .
С соседями не хочется ругаться, но иногда , люди становятся наглые (
автор Тумба-юмба 14 августа 2022
Просто они ж потом и мне могут полить чем то через забор(
автор Тумба-юмба 14 августа 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Виноград хоть вкусный? )
У моих родителей, они живут в частном доме.
На огороде стоит забор сетка , они посадили вдоль забора фруктовые деревя , черешня, персики .
Забор не высокий , деревья выросли и когда урожай , ветки с плодами находятся у моих родителей на территории.
Так соседка придумала , передает ведро и просит мою маму собрать урожай и ей отдать )))
Так как деревья её) , то что гниль падает маме в огород , дак не пришла и не сказала , давай я приду убиру .
С соседями не хочется ругаться, но иногда , люди становятся наглые (
По закону ваша мама имеет полное право собирать урожай, в законе так и написано
автор Тумба-юмба 14 августа 2022
А какой виноград я не знаю, у нас вплетены только ствол, все пагоны направлены к их дому, то есть забор как опора для винограда
Кондуктор автобуса 14 августа 2022
Ответ дляТумба-юмба
По закону ваша мама имеет полное право собирать урожай, в законе так и написано
Их жаба давит , что ветки с плодами свисают к соседям , тоесть к моим родителям ).
Кстати мама как то угощала персиками , очень вкусные )
Они там угрожали , что спилят ветки что бы мы не ели их урожай .
Но так и не спилили , не знаю почему
автор Тумба-юмба 14 августа 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Их жаба давит , что ветки с плодами свисают к соседям , тоесть к моим родителям ).
Кстати мама как то угощала персиками , очень вкусные )
Они там угрожали , что спилят ветки что бы мы не ели их урожай .
Но так и не спилили , не знаю почему
Вот для вашей мамы)
Кондуктор автобуса 14 августа 2022
Ответ дляТумба-юмба
Вот для вашей мамы)
Спасибо)
Бабка_в_кедах 14 августа 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Виноград хоть вкусный? )
У моих родителей, они живут в частном доме.
На огороде стоит забор сетка , они посадили вдоль забора фруктовые деревя , черешня, персики .
Забор не высокий , деревья выросли и когда урожай , ветки с плодами находятся у моих родителей на территории.
Так соседка придумала , передает ведро и просит мою маму собрать урожай и ей отдать )))
Так как деревья её) , то что гниль падает маме в огород , дак не пришла и не сказала , давай я приду убиру .
С соседями не хочется ругаться, но иногда , люди становятся наглые (
У нас теж було весело. Купили дачу з купою вишень на території. Прибігла сусідка і почала розповідати, що частину з них типу ще її мати садила, щоб ми не сміли рвати. Моїх батьків аж заклинило від такого ’щастя’. Довелось мені відкривати рот, нести лопату і казати ’або ви зараз усе викопаєте з моєї землі і пересадите до себе, або починаєте виплачувати за оренду землі під садову ділянку’. Дулася два роки.
Дивні люди...
AnnLee 14 августа 2022
Собирайте урожай.
автор Тумба-юмба 14 августа 2022
Ответ дляAnnLee
Собирайте урожай.
Нам не нужен виноград, у нас есть свой, нам нужно, что б забор был ровным и не падал и на моем участке стебли не торчали
автор Тумба-юмба 14 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
У нас теж було весело. Купили дачу з купою вишень на території. Прибігла сусідка і почала розповідати, що частину з них типу ще її мати садила, щоб ми не сміли рвати. Моїх батьків аж заклинило від такого ’щастя’. Довелось мені відкривати рот, нести лопату і казати ’або ви зараз усе викопаєте з моєї землі і пересадите до себе, або починаєте виплачувати за оренду землі під садову ділянку’. Дулася два роки.
Дивні люди...
Мы когда купили, через месяц умерла хозяйка, пришли к нашему дому ее тутешние подружки и сказали, что к 3 часам люди придут к нам, помянуть хозяйку... А у меня грудной ребёнок и ту хозяйку в глаза не видела... Так и сказала, что б ноги их тут не было, пусть к себе идут и поминают
AnnLee 14 августа 2022
В интернете найдите средство которое убивает ростения полейте .
Lukanov 14 августа 2022
Так уже конфликтная сииуация,а так то да,без огласки надо было потихогьку изводить виноград ’раздора’
Менее Более 14 августа 2022
Кип´ятком полили і все
Меряю от единицы 14 августа 2022
какое счастье, что у меня нет дачи в селе. это просто жесть. народ на последние деньги покупает, облагораживает, тяпает и поливпет, чтобы развалиться в кресле в благоухающем саду. а в реальности тауое вот говно...
Пупуговка 14 августа 2022
Как почитаешь о таких разборках,уже и дач не хочется,такие нервы. Я бы не трогала виноградник,из-за него наверное и меньше видно,укрепила бы забор
автор Тумба-юмба 14 августа 2022
Ответ дляПупуговка
Как почитаешь о таких разборках,уже и дач не хочется,такие нервы. Я бы не трогала виноградник,из-за него наверное и меньше видно,укрепила бы забор
То есть я должна укреплять свой забор, а они пользоваться моим забором? Почему изначально нельзя сделать опору в метре от забора и садите себе там всё, что угодно...
У меня лоза рвет затеняющую сетку, которой мы от них закрылись...
автор Тумба-юмба 14 августа 2022
Ответ дляМеряю от единицы
какое счастье, что у меня нет дачи в селе. это просто жесть. народ на последние деньги покупает, облагораживает, тяпает и поливпет, чтобы развалиться в кресле в благоухающем саду. а в реальности тауое вот говно...
Да.. Вот такое говно... Покупаешь, строишь, садишь, ухаживаешь, приезжает говно, которое решило, что оно самое главное и делает из конфетки говно...
Пупуговка 14 августа 2022
Ответ дляТумба-юмба
То есть я должна укреплять свой забор, а они пользоваться моим забором? Почему изначально нельзя сделать опору в метре от забора и садите себе там всё, что угодно...
У меня лоза рвет затеняющую сетку, которой мы от них закрылись...
Возможно не подумали,наверное сейчас и сами не рады. Но сейчас это перерастает в такой конфликт и негатив,что там неприятно оставаться.
Малявка-козявка 14 августа 2022
Ответ дляТумба-юмба
Да.. Вот такое говно... Покупаешь, строишь, садишь, ухаживаешь, приезжает говно, которое решило, что оно самое главное и делает из конфетки говно...
А как рабица затемняет? Ставьте забор другой имхо
автор Тумба-юмба 14 августа 2022
Ответ дляПупуговка
Возможно не подумали,наверное сейчас и сами не рады. Но сейчас это перерастает в такой конфликт и негатив,что там неприятно оставаться.
Они целенаправленно так сделали, мы их просили еще сразу, отсадите.. Так нет... При этом еще и врут, что там он был изначально... Но... Его там 1000000000% нет, мы много фоткаем и снимаем видео и не может вырасти огромная толстая лоза за месяц... Нагло врут, кидаются как собаки... Муж весной похорошему попросил раз, второй... Сверху отвалилась сетка от столба, муж приварил.. Но нет.. Они стянули к своему дому, под тяжестью грон и листьев и тд забор на 20 см уже ушел к ним сверху... А они орут и кидаются.. Моееее, не трожьььь
автор Тумба-юмба 14 августа 2022
Ответ дляМалявка-козявка
А как рабица затемняет? Ставьте забор другой имхо
Так мы и планировали ставить забор в этом году, но война, решили деньги не тратить пока, село было под окупацией и хорошо, что дом цел остался, мы натянули поверх рабицы сетку зеленую с нашей стороны, что б не быть как в зоопарке... А они вплели лозу...
Катя Герман 14 августа 2022
Вам надо выснять, чья сетка и ставить новый забор. С этими мирно уже не будет, вам лучше их не видеть. Смотрите тех паспорт, может там она где числится
Патриотка 14 августа 2022
Ответ дляТумба-юмба
Просто они ж потом и мне могут полить чем то через забор(
И вы можете и они могут. Есть специальные опрыскиватели, которыми можно брызгать на расстояние, и химия есть, после которой вся растительнлсть выгорает
автор Тумба-юмба 14 августа 2022
Ответ дляКатя Герман
Вам надо выснять, чья сетка и ставить новый забор. С этими мирно уже не будет, вам лучше их не видеть. Смотрите тех паспорт, может там она где числится
В смысле чья) наша))) мы ее ставили, у нас весь забор из сетки з 3 сторон, с четвертой сосед ставил свой забор....)
Она наша это могут подтвердить и бывшие владельцы того участка
автор Тумба-юмба 14 августа 2022
Ответ дляПатриотка
И вы можете и они могут. Есть специальные опрыскиватели, которыми можно брызгать на расстояние, и химия есть, после которой вся растительнлсть выгорает
Я не хочу так, мне тот виноград сам по себе не мешает, пусть живёт но в метре от забора....