Новопоштинская• 17 августа 2022

Отекли ноги - чем помочь себе?

Ехали сутки сидя, ноги отекли, как помочь жидкости выйти с ног?

Я гипертоник, таблетки свои назначенные принимаю. Мочегонное боюсь пить что б не снизило сильно давление. Или выпить 1\2 фуросемида? Гидрохлортеазид еще есть.
Finetouch• 17 августа 2022
Душ прохладный на ноги , и поднять ноги вверх на стену минут на 20

В танке• 17 августа 2022
Ничем. Сами отойдут.
Катька Пушкарева• 17 августа 2022
отвал петрушки - пол стакана в день, проверенно на себе. (У кого обильные месячные нельзя)
Мама фифти цента• 17 августа 2022
Ответ дляFinetouch
+
автор Новопоштинская • 17 августа 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
до\после\вместо еды?
это на постоянной основе мочегонное или аварийное, как сейчас?
Катька Пушкарева• 17 августа 2022
Ответ дляНовопоштинская
до\после\вместо еды?
утром, но не неголодный желудок, я завариваю и ставлю в холодильник на три/четыре дня хватает.
Твоя подруга• 17 августа 2022
лягте, поднимите ноги

Papaуа• 17 августа 2022
Старость, это когда вы не можете помыть ноги в рукомойнике.
Марта-f8fb• 17 августа 2022
если отекают ноги, мочегонное обязательно. Сходите к врачу, проверьте сердце.
автор Новопоштинская • 17 августа 2022
Ответ дляPapaуа
Пока могу.
Планшетница• 17 августа 2022
Вода чуть теплая+ соль + мята свежая- отлично облегчает боль после стоячей работы. Может и вам поможет.
автор Новопоштинская • 17 августа 2022
Ответ дляМарта-f8fb
Вот после проверки и назначили другие табл, все было хорошо. Но вот после суток дороги отекли.
А вообще СН-1
Чавонадо• 17 августа 2022
Чтобы не было отеков нужно много пить воды
Кили и Манджаро• 17 августа 2022
Отвар шиповника
Замороженная селедка• 17 августа 2022
Вам бы что-то помягче фурасемида, типа трифас.
Как аварийное средство после суточного сидения в автобусе можно.
автор Новопоштинская • 17 августа 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Всем спасибо