Там_все_размывчато• 18 августа 2022
Прошла 10 уроков польского, какая я молодец
Каждый урок 1,5 часа и домашка не меньше чем полтора к меня занимала. Горжусь собой, хоть это только половина. Какие у вас успехи в изучении языков?
Невидимка• 18 августа 2022
Ответ дляНамакушка
Отличные) круглосуточно учила словацкий, результат радует. Для все изучающих иностранный язык рекомендую тандем, супер приложение
Это приложение платное?
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляСкользкая
Где учите польский? Видеоуроки? Дайте ссылку плиз. Я хочу грамматику учить. На польском говорю так, что меня понимают поляки
Учучь здесь, нравится очень
Намакушка• 18 августа 2022
Ответ дляНевидимка
Это приложение платное?
Нет, бесплатное. Там общаешься с носителем языка, который хочешь изучить
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Мабуть, цікаво. Місцеві у готелі теж питали окремі слова українською. Сьогодні запальничку купляла, то продавець питав, як це буде на моїй мові.
Дочка когда 2 недели была в польском лагере, тоже говорила, что поляки постоянно спрашивали как будет то или другое слово на украинском. И знали какой день войны сегодня.
Брынза• 18 августа 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
5 недель по 5 дней в неделю и 6 часов в день нидерландский.
Можете расказать как вам там? Что сложно? Что с жильем?
Весотехник• 18 августа 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Они близко, им страшно.
И они хотят выучить отдельные слова, а нам нужно учить целый язык. Несопоставимые вещи.
Невидимка• 18 августа 2022
Ответ дляНамакушка
Видеосвязь?
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Они близко, им страшно.
Они просто интересуются думаю
Редиска Я• 18 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Дуже за вас рада, володію польською , як другою мовою.Була б рада, якщо б ті, хто вже п´ять місяців на ЗУ, хоча б на побутовому рівні та в установах спілкувалися державною мовою.
Чем вам это поможет в жизни, если кто-то на украинском будет общаться в государственных учреждениях?
Намакушка• 18 августа 2022
Ответ дляНевидимка
Видеосвязь?
Ну это как договоритесь. Можно просто переписка
Невидимка• 18 августа 2022
Ответ дляНамакушка
Спасибо!
из желе я• 18 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Ви так пишите, начебто на ЗУ в установах та на побутовому рівні треба спілкуватися польською.
Патриоточка• 18 августа 2022
Осилила пока 3 месяца французского 3 раза в неделю по 1.5 часа. А1есть. Жесть просто, а не язык. Жду курсов от цз. Может быстрее пойдет. Английский средний, польский понимаю очень хорошо (польские фильмы, радио), а говорю слабо. Перед войной закончила А1 тоже(
Весотехник• 18 августа 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Они просто интересуются думаю
Из того, что слышала от наших попечителей, то боятся однозначно, но уверены в правительстве, армии, нато.
Нафаня Маня• 18 августа 2022
прошла два месяца уроков немецкого, каждый день кроме выходных - я все еще не молодец
но Вас, Автор, поздравляю)
Муроводчица• 18 августа 2022
Ответ дляРедиска Я
Почалося....я не тільки про державні установи...Для чого вчать польську, німецьку, угорську? є ж російська? Чи не так? А є ідентифікація нації та країни.
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляПатриоточка
Зато какой умопомрачительно прекрасный язык, у нас в отеле в Таррагоне было много французов, за завтраком и ужином я наслаждалась. Не только едой)
Идеальная оптимистка• 18 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Зачем? Чтобы вам в Польше спокойнее было?
Муроводчица• 18 августа 2022
Ответ дляиз желе я
Де це ви побачили?
Там_все_размывчато
• 18 августа 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я думала автор поста имела ввиду, что ей бы хотелось, чтобы в Польше украинцы общались или старались разговаривать на польском
Редиска Я• 18 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Вам лично, какое дело до этого? Наверное у вас нет других проблем в жизни, что вас такое беспокоит?
О ’почалося’ это 100%, здесь много таких, как вы
НаливайКа• 18 августа 2022
Ответ дляРедиска Я
ей просто 5 копеек вставить бы и все.) Ну может срач начнется.))
Ангелочек с рожками• 18 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Вот не скажу что боятся,поляки - хорошо продуманная нация,у них бешеный патриотизм ( прям завидую) В отношении языка- им всегда надо быть подготовленными. За правительство,армию,НАТО соглашусь,им спокойнее
Муроводчица• 18 августа 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я в Польщі з 24.02 не була ні разу, а мій чоловік, замічу що не заробітчанин, 25.02 в´їхав в Україну і зараз на Сході, відчепіться:)
Редиска Я• 18 августа 2022
Ответ дляНаливайКа
Мне просто реально интересно понять, что за мысли в голове у таких людей, жаждущих украинского языка и не уважающих чужой выбор
Весотехник• 18 августа 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Пусть тогда будет - беспокоятся, но уверены, что их защитят, в случае чего.
Муроводчица• 18 августа 2022
Ответ дляРедиска Я
І мені не зрозуміло.Так для чого той польский? Спілкуйтеся в Польщі російською.
НаливайКа• 18 августа 2022
Ответ дляРедиска Я
что в голове у людей, не уважающих чужой выбор? - неуважение к чужому выбору.)
Идеальная оптимистка• 18 августа 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Нет, она хочет, чтобы беженцы, которые на ЗУ находятся, стали говорить не на своем родном языке, а на государственном. Обожаю тех, кто свалил с ЗУ из страны и теперь рассказывают на каком языке нам говорить. А если ещё и сдали втридорога свое жильё беженцам, так это вообще бинго!
НаливайКа• 18 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Разница в том, что поляки стараются нас понять.
Не ругаются, если между собой говорим на русском, В госучереждениях, если могут, ставят людей, которые говорят на русском , или понимают.
А Вы понимаете нас на русском, но не разрешаете( не хотите), чтобы мы так говорили.
Это большааая разница.