18 августа 2022

Призыв мужчин до 65 лет.

https://www.google.com/amp/s/nv.ua/amp/mobilizaciy.... В тик токе увидела видео адвоката. Так и есть, внесён законопроект об увеличении призывного возраста для мужчин до 65 лет, по желанию. Как думаете, реально будет добровольно?
Finik-Figa 18 августа 2022
Читала в тг ярослав железняк(соавтор).. До 65... И фиг с тем,что не все дивут долго
So_so 18 августа 2022
Они и сейчас есть там, но без статуса. Отец моей подруги пенсионер, СБУ шник, с февраля.
kanni 18 августа 2022
Если по желанию, то вай нот?
ok1904 18 августа 2022
Це ж лиш законопроект
KSENK@ 18 августа 2022
Ну если только ’высший военный состав’ и ’военослужащие’ по желанию(как указано). То пусть идут, если оно(желание) имеется, но таковых добровольцев может и не быть.
автор Пикарда 18 августа 2022
Вот и я о том. Если доброволец - это одно, хоть в 70. Чтоб не было добровольно-принудительно
автор Пикарда 18 августа 2022
Ответ дляok1904
Це ж лиш законопроект
Щодо військового обліку жінок також спочатку був законопроект
_Katya_1985 18 августа 2022
А что, раньше по желанию, нельзя было, без закона?
Знаю шли пенсионеры, после 60 и никто их не ограничивал
СтрашнаяНаташа 18 августа 2022
Багато літніх солдатів в роті чоловіка. Всі йшли захищати місто добровільно і впевнена, що ще знайдуться бажаючі.
tarveldy 18 августа 2022
Удалено администрацией...
tarveldy 18 августа 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Багато літніх солдатів в роті чоловіка. Всі йшли захищати місто добровільно і впевнена, що ще знайдуться бажаючі.
Я обожнюю наших захистників
автор Пикарда 18 августа 2022
Ответ дляtarveldy
Удалено администрацией...
KSENK@ 18 августа 2022
А вообще... за такое забанят.
Но не понимаю этого законопроекта(потенциального). И да, сейчас на реакцию посмотрят, а потом поправочки внесут, что для всех мужчин до 65.
Это таким образом сократить количество пенсионеров хотят? Или оф. зп платить будут, если на передовую( та что +30к, по потере и т.д)?
tarveldy 18 августа 2022
Ответ дляПикарда
Удалено администрацией...
Ага)))
автор Пикарда 18 августа 2022
Ответ дляKSENK@
А вообще... за такое забанят.
Но не понимаю этого законопроекта(потенциального). И да, сейчас на реакцию посмотрят, а потом поправочки внесут, что для всех мужчин до 65.
Это таким образом сократить количество пенсионеров хотят? Или оф. зп платить будут, если на передовую( та что +30к, по потере и т.д)?
Удалено администрацией...
samka 18 августа 2022
Ответ дляtarveldy
Удалено администрацией...
от ви написали-порартували , а хтось повірить і буде дурню розносити і боятися
rabbit 18 августа 2022
Реально, конечно, пойдут добровольно
Афганцы такого возраста
tarveldy 18 августа 2022
Ответ дляsamka
от ви написали-порартували , а хтось повірить і буде дурню розносити і боятися
rabbit 18 августа 2022
Ответ для_Katya_1985
А что, раньше по желанию, нельзя было, без закона?
Знаю шли пенсионеры, после 60 и никто их не ограничивал
Нет, не брали после 60-ти
rabbit 18 августа 2022
Ответ дляFinik-Figa
Читала в тг ярослав железняк(соавтор).. До 65... И фиг с тем,что не все дивут долго
65 лет это долгая жизнь?
А я собиралась прожить ещё лет 10 минимум
Мне 63 и я не чувствую , что живу долго)

Конечно, не все доживают до 65
И не все доживают до 40 .,, до 30 и т д
KSENK@ 18 августа 2022
Ответ дляПикарда
Удалено администрацией...
Не. За не популярное мнение и неудобные вопросы.
Машенька Ивановна 18 августа 2022
Ну в мене по сусідству двоє ,служаки в минулому ,їм вже далеченько за 60. ходили просилися на війну
Елена1265 18 августа 2022
Думаю будет принудительно-добровольно, но выезд за границу им запретят на всякий случай 😂🤣