18 августа 2022

Женщины, дайте пожалуйста мне совет.

Я очень люблю свою маму, но я очень стесняюсь и не привыкла говорить об отношениях например. У меня сейчас есть в отношениях проблема, нахожусь в депрессивном состоянии, но очень стесняюсь обговорить с мамой. Я живу в отдельной квартире, поэтому хочу написать ей по вайберу об проблеме…дело в том что я всегда была ёжиком и в подростковом возрасте вся такая недотрога, никого не слушаю ни с кем не советуюсь.. сейчас 21 и по сей день очень стесняюсь говорить на такие темы. Но мне очень нужен её совет, просто чтобы полегчало. А потом когда мы встретимся, я опять таки буду стеснятся когда она меня увидит, потому что будет помнить разговор… знаю, что возможно это глупо звучит, но вот такая…
Просто с парнем произошла ситуация, неприятная, после которой мне нехорошо, но стесняюсь говорить… как побороть себя?
Аноним с кешбеком 18 августа 2022
А зачем Вы хотите об этом маме рассказать?
Кусачая Я 18 августа 2022
может лучше к психологу, чтобы в последствии не было стеснения?
Yellow berry 18 августа 2022
Мама може зрозуміти все і зреагувати зовсім не так, як Ви очікуєте. Діліться з подругою. А з мамою контакт краще налагодити з простіших нейтральних речей.
Пушка заряжённая 18 августа 2022
так і напишіть. Мама мені потрібна твоя порада і викладіть все та відправте.все
автор розовый осьминожка 18 августа 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
А зачем Вы хотите об этом маме рассказать?
Потому что когда с ней поговорю, мне стает легче на душе. Она очень мудрая женщина, всегда успокоит и поможет
Фекла Персиковна 18 августа 2022
Всегда лучший вариант написать от сердца: мама, мне так тебя сейчас тебя не хватает и хочется твоей поддержки…. И дальше по делу, она ваша мама, самый родной человек и выслушает-поддержит как никто другой.
автор розовый осьминожка 18 августа 2022
Дополню, хочу именно её совета, потому что мне становится легче когда поговорю именно с ней.
Аноним с кешбеком 18 августа 2022
Ответ длярозовый осьминожка
Дополню, хочу именно её совета, потому что мне становится легче когда поговорю именно с ней.
Автор, в 21 уже пора бы уже и сепарироваться от мамы
Творог для розжига 18 августа 2022
А еще лучше позвонить или приехать к маме.
Зачем с собой бороться?
Если ваша мама такая, как вы пишете, она точно поймет и утешит.
Правильно_Валерчик 18 августа 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Автор, в 21 уже пора бы уже и сепарироваться от мамы
Вам завидно, что есть те, у кого отличная мама? Не повезло с родителями?
euhunter 18 августа 2022
Автор, о ситуации с парнем лучше всего рассказать бармену в хорошем незнакомом баре, где вы больше никогда не окажетесь.
Или здесь.
Не надо маме, плохач идея в вашем случае.
автор розовый осьминожка 18 августа 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Автор, в 21 уже пора бы уже и сепарироваться от мамы
Я живу отдельно, я сепарировалась, но как любому человеку мне хочется иногда поделиться проблемой и получить совет. И для меня мама лучший друг. Дело здесь не в сепарации, а в стеснении. Моя мама тоже делиться со своей мамой, и мне тоже хочется.
Аноним с кешбеком 18 августа 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вам завидно, что есть те, у кого отличная мама? Не повезло с родителями?
Отличная прям мама, дочка в 21 год боится с ней говорить.
автор розовый осьминожка 18 августа 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Отличная прям мама, дочка в 21 год боится с ней говорить.
Она очень добрая, светлая, всегда утешит и выслушает. Дело просто в моем характере, что я стесняюсь.
Правильно_Валерчик 18 августа 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Отличная прям мама, дочка в 21 год боится с ней говорить.
Не боится, а стесняется
Затишне кубло 18 августа 2022
Удалено администрацией...
Аноним с кешбеком 18 августа 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Не боится, а стесняется
Точно, стесняется, потому как мама очень классная, а автор нет.
успокойте_Меня 18 августа 2022
Ответ длярозовый осьминожка
Дополню, хочу именно её совета, потому что мне становится легче когда поговорю именно с ней.
Тогда используйте 3 лицо:
- мама, нужен твой совет.. жила была девушка, ее звали Маруся, на сегодня у Маруси есть проблема . ...бла-бла-бла
мама дает совет Марусе, а Вы слушаете.. суть ясна??
В каждой бочке... 18 августа 2022
Ответ дляeuhunter
Автор, о ситуации с парнем лучше всего рассказать бармену в хорошем незнакомом баре, где вы больше никогда не окажетесь.
Или здесь.
Не надо маме, плохач идея в вашем случае.
Ну почему же, плохая? Это же не на мужа жаловаться.
Я в юности маме рассказывала о каждом своём парне. А адекватная мама умеет выслушать, умеет посоветовать, но не настаивает на совете...
А вот уже о своей семейной жизни не рассказывала, вернее, о ссорах - это наше личное дело, пусть не переживает зря
Под пытками 18 августа 2022
Автор, с парнем может все и наладится и помиритесь, а мама будет уже на него косо смотреть, мол дочку обидел. Я б не рассказывала плохое.
Женщинас 18 августа 2022
Автор, берете гроші, йдете до психолога і все йому розповідаєте. Він вам допоможе справитися з ситуацією. Може досить вже маму грузити? Вона вас вислуховує, втішає, а потім ніч не спить, переживає за доцю. Треба вже потроху починати жаліти близьких людей.
Просто каралева 18 августа 2022
Ответ дляYellow berry
Мама може зрозуміти все і зреагувати зовсім не так, як Ви очікуєте. Діліться з подругою. А з мамою контакт краще налагодити з простіших нейтральних речей.
Я бы с подругой не делилась. Знаете жизнь такая штука.
Просто каралева 18 августа 2022
Автор, мама все поймет. Если Вам тяжело, то лучше к маме. Поверьте каким бы Вы ежиком небыли б Мама все равно Вас любит и переживает за Вас.
У меня дочь тоже ежик, но всегда о проблемах говорит.
Лучше не писав а позвонить.
автор розовый осьминожка 18 августа 2022
Ответ дляПросто каралева
Автор, мама все поймет. Если Вам тяжело, то лучше к маме. Поверьте каким бы Вы ежиком небыли б Мама все равно Вас любит и переживает за Вас.
У меня дочь тоже ежик, но всегда о проблемах говорит.
Лучше не писав а позвонить.
Я уже с ней поговорила. И говорим сейчас. Стало немного легче
Просто каралева 18 августа 2022
Ответ длярозовый осьминожка
Я уже с ней поговорила. И говорим сейчас. Стало немного легче
Все у Вас будет хорошо
автор розовый осьминожка 18 августа 2022
Ответ дляПросто каралева
Все у Вас будет хорошо
Спасибо

Просто вот заочно могу поговорить ро душам, а в реале стесняюсь
автор розовый осьминожка 18 августа 2022
Ответ дляПушка заряжённая
так і напишіть. Мама мені потрібна твоя порада і викладіть все та відправте.все
Так і зробила 🌸 стало легше💓