Повелитель интернета• 24 августа 2022

Кто сейчас подыхает от аллергии?

Каждый год август - это адище!
Насморк, зуд в глазах. Бронхоспазмы.

Чем спасаетесь?
Мне алерон и цетрин, которые врач выписывала, не помогают.
РукиМыли?• 24 августа 2022
Может кому-то пригодится.
ходили на днях к врачу окулисту с ребёнком. Очень чесался глаз потом сильно болел. Утром встала с глаза были выделения. Посмотрели сказали аллергическое. Выписала капли Лекролин по 1 к- 4раза вдень и Тобродекс 1к-4раза в день 5-7 дней.
Пьёт алерзин и брызгаю нос назонексом по 1 брызгу в каждую ноздрю 2 раза в день. Если сильно забит нос то врач лор говорила брызгать по 2брызга 2 раза в день. И ещё, если сильно забит или сильно течёт из носа то промывать нос: на 400мл физраствора, 1ампулу деоксидин и 1 ампулу супрастина. Выливаем 2 ампулы в физраствор и 20 кубовым шприцом без иглы в каждый нос( все же знают как промывать нос надеюсь)

Шкура Шуры• 24 августа 2022
Ответ дляНенька наша
Мы 2 недели назад были в Одессе, я там чуть не померла от аллергии... Намного сильнее проявляется, чем дома
Так амброзия только цвести начала. А вы где живёте?
Маруська Му• 24 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
Беконазе в нос по инструкции . Он накопитьсся должен. На третий день легче. Через 5 дней вообще хорошо. Важно не забывать брызгать. Но нюх пропадает на несколько месяцев.Мне в Одессе хорошо. Там нет аллергии. Ещё лоратадин пью пока не сильная.
Видисик в глаза капаю. Влажная уборка чаще. Всё шерстяное- пуховое убираю из поля зрения.
Ох, а мои в Одессе наоборот задыхаются. Вот с утра проснулись - трое детей и муж с опухшими глазами, насморком. Каждый август и сентябрь это ужас для моей семьи.
Україна_понад_усе• 24 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Посоветуйте что-то действенное, пожалуйста.
Раньше алерон хорошо помогал. Сейчас вообще нет облегчения.
Сижу с красными глазами, красным носом, сопли рекой, горло осипло...
И к врачу, как назло, запись через неделю.
Аллегра или никсар, тоже не берет другое
Україна_понад_усе• 24 августа 2022
Ответ длямарин75
Девочки, Вы в хороших руках
1 капли в глаза лекролин по 1 капле в глаз утром, тобрекс вечером
2 Эриус импортный таблетка или сироп детям. Еврофарм или другие поставщики с Европы.
3 Насонекс ( гормон) в нос 1 раз в день в каждую ноздрю при слабой реакции и Бекламет при сильной.
Лечение назачено в аллергоклинике Братиславы. Разный подход к лечению в наших странах. У нас купируют симптомы, а там дают то, что не хватает и не вырабатывает организм- гормоны
Гормоны как раз и купируют симптомы, это не лечение, у нас также назначают. Не понятно назначение тобрекса, в глаза, это антибиотик, зачем непонятно, можно усугубить.
Свезло так свезло• 24 августа 2022
Девочки, кто страдает, а что у вас с прививками? АКДС делали когда-то?
Ненька наша• 24 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
Я живу в Николаевской области. У меня аллергия в этом году стартанула 31 июля, а 9-11 августа были в Одессе, вот это меня там накрыло. И конъюнктивит усилился, чихи бесконечные и вся носоглотка отекла... Пришлось дексаметазон подключать(

Гарачый Шыкалад• 24 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
В инструкции водителям нельзя.
Я за рулем.
Аа, жаль. По личному опыту могу сказать что сонливости не вызывает вообще, в отличии от других препаратов,
Шкура Шуры• 24 августа 2022
Ответ дляНенька наша
Японский бог. Так рано ну да, мы севернее, у нас позже немного всё. Обычно я при малейшем начале аллергии беконазе брызгаю и сижу 2 недели на нём. Потом сентябрьские дожди всё прибивают и норм. Всё проходит.
Шкура Шуры• 24 августа 2022
Ответ дляМаруська Му
Ну вот не знаю. Может потому что мы там почти на берегу живём и основное время - на пляже. Просто пыльца смывается и всё.