Да, я блондинка!• 26 августа 2022

Зубной камень: как минимизировать?

С внутреней стороны камни. Стоматолог почистил. Сказал мазать метрогилом.

Все дело в чистке зубов?
Из ДОМа-2 Я• 26 августа 2022
Плохо справляется щётка или вы. А еще лучше часто чистку не делать. У меня только хуже с каждым разом, блин, и не только у меня. Пропускаю срок - чуть легче

Хранительница чешки• 26 августа 2022
Щітку електро або якусь не з Єви. І чистити мінімум 1,5-2 хв. В буде все Ок. Власний досвід
автор Да, я блондинка! • 26 августа 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я чистила последний раз пять лет назад. (Стыдно признаться)
Сказала чистить раз в пол года
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо
У меня очень мягкая
Видимо из за этого
Хранительница чешки• 26 августа 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо
У меня очень мягкая
Видимо из за этого
В мене теж м’яка. Не в цьому справа
Докладная• 26 августа 2022
Купите монопучковую щетку, чтобы лучше доставать.
У меня еще было после чистки, за месяц отложений было больше, чем за 2 года, что не чистила. Пошла в другую клинику, там почистили по новой технологии и за год отложений почти не было.
Ответ дляДокладная
Да она у меня есть)
У меня плюс ретейнер

Лень ею было каждый зуб чистить
А сейчас придется

Да Щас же• 26 августа 2022
Ответ дляДокладная
если не сложно , поясните как называется чистка по новой технологии ?
Кошка Мурка• 26 августа 2022
Я на чистку хожу раз в 6 месяцев, из-за войны пошла через год. Камней практически нет,но я каждый вечер пользуюсь нитью, утром пользуюсь ополаскивателем для рта, меняю зубную щётку каждые 3 месяца+ у меня всегда куча разных зубных паст)
Кошка Мурка• 26 августа 2022
Ответ дляДокладная
Вы же понимаете,что это не возможно?
Камень нарастает там где плохо чистите. У меня там где зубы кривоваты есть камень, а где ровное все практически нет
Докладная• 26 августа 2022
Ответ дляДа Щас же
Точного названия не знаю, там полируют с специальным ’песком’. Мне даже лицо накрывали и шапочку надели, чтобы не испачкалась, ибо он во все стороны летит. В Харькове в прошлом году за 750 делала, а в Киеве уже за 1200...
Докладная• 26 августа 2022
Ответ дляКошка Мурка
Вы же понимаете,что это не возможно?
Мне даже повторно эта стоматолог полировала зубы, где отложился камень за этот месяц, все равно быстро нарос, а когда в другую клинику обратилась, то проблема решилась.
Что-то не спится• 26 августа 2022
Як можна жити без зубної нитки?
А якщо ще й ретейнери стоять (у мене теж), то ще й йоршики спеціальні, бо там же нитка не пройде
ГейТуда• 26 августа 2022
Зубные камни это особенность организма. Конечно, там где зубы тесновато или смещены, там еще больше условий для накапливания налета. Но основная причина в организме. Или вы думаете, что кто-то умеет чистить зубы, а кто-то делает это плохо? Конечно же нет.
Хи хи, ну ну• 26 августа 2022
Наличие камня и скорость его отложения зависит от состава слюны человека и его нервной системы. Мне так говорил стоматолог
Ответ дляХи хи, ну ну
Да! Что то в этом есть!
КлараЦеткин• 26 августа 2022
Зачем Метрогилом,там такое сильное воспаление?Отполоскать антисептиком,через дней 5 всё пройдёт.Купить электрическую щетку и подобрать пасту.Чистить 2 р в день,можно добавить ополаскиватель.Через какое-то время образуются снова(как быстро-зависит от разных причин),проф чистка раз в 6-12 мес(индивидуально).
navariya• 27 августа 2022
Ответ дляГейТуда
Несколько лет назад, читала, про свойства яблок: 2-3 яблока, в течении 30 мин. - заменяют чистку зубов (по крайней мере, не хуже традиционного метода).
Насколько правда - доказательной медицины нет. Это не выгодно, как и в других мед. темах.
Но я ем яблоки, наверное, минут 15 - 20, пока дойду в нужном направлении.