черная мамба• 31 августа 2022

Документы для кошки заграницу

Подскажите, возможно кто-то выезжал на днях с кошкой/собакой, требуют ли титры на бешенство? Нужна актуальная информация, так как слышала, что с каждым днем сложнее с этим. Интересует и автобус и поезд. Спасибо!
Царевна в уггах• 31 августа 2022
подпишусь,читала кого-то пропускают кого-то нет. на укр.сайтах написано не требуется и не должны спрашивать про этот титр на таможне. А вот на польском это требование есть
Кидстаффовка• 31 августа 2022
На польской границе задолбали
На час машину отогнали в сторону из-за этого
При том, что была прививка и чип сделанные в Польше + Справка Ф1.
Нет, ещё титры подавай
В итоге вызывали ветврача и что-то он долго и нудно заполнял
Потом пропустили, но предупредили…
Ехала неделю назад
Царевна в уггах• 31 августа 2022
еще автор я узнала сколько сделать этот титр 7 дней или меньше (особо не запомнилось)-но цена 4000 грн....и это они пишут про упрощение
Гомосноб• 31 августа 2022
Мы будем все доки делать на всякий случай. Правда, платно и не по закону. Так как не успеем до середины сентября. Если бы знала, что поедем, то делала бы раньше
Царевна в уггах• 31 августа 2022
Ответ дляКидстаффовка
На польской границе задолбали
Нет, ещё титры подавай
Потом пропустили, но предупредили…
Ехала неделю назад
а предупредили о чем?в след.раз не пустят?
Царевна в уггах• 31 августа 2022
Ответ дляГомосноб
я искала незаконно титр,,,не нашла,,,а вообще реально?!все есть и чип и международный и собака домашняя,обидно нет слов
автор черная мамба • 31 августа 2022
Вот беда( мало того, что эти титры дорогие, так там же карантин еще должен быть три месяца. А я паспорт кошке с чипом и прививкой сделала только в августе... слышала, что можно все за деньги задним числом переделать. Но дорого так( почти 6 тысяч. Думала может поездом еще можно проскочить
автор черная мамба • 31 августа 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Реально, но дороговато. Я вот читала, что если есть ветеринар на пункте пропуска или поездом ехать, то еще есть шансы. Но то было пару недель назад. Сейчас может уже и так нельзя (
Гомосноб• 31 августа 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Я нашла именно титры за 130 дол
автор черная мамба • 31 августа 2022
Ответ дляГомосноб
Я нашла именно титры за 130 дол
Я тоже видела этот ценник. Но как быть с карантином 3 месяца? Пропустят ли? Или все задним числом делать?
Царевна в уггах• 31 августа 2022
Ответ длячерная мамба
на олх 4850 грн за этот титр,не ну цены конечно откуда у них такая такса
автор черная мамба • 31 августа 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Та жесть. Но вот если еще к карантину цепляются, то это паспорт нужно переделать, а я и так за него заплатила со всеми прививками и чипом 1500(
90x60x90• 31 августа 2022
Подскажите пожалуйста, это нужны титры если въезжаешь в Польшу с Украины ? Или если с ЕС в Польшу то тоже нужны? Спасибо!
автор черная мамба • 31 августа 2022
Ответ для90x60x90
Это на въезд из Украины в Польшу требовать стали
90x60x90• 31 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Спасибо!
Царевна в уггах• 31 августа 2022
Ответ длячерная мамба
сама не знаю что делать, я еще хочу сходить к водителям автобуса,пораспрашивать-им виднее ...да если вы хотите с титрами они скажут переделать, автор мне цену озвучили за все 10000 ,я в шоке,паспорт переделывать тоже
Царевна в уггах• 31 августа 2022
Ответ для90x60x90
мы сами не знаем,это от таможенников зависит
автор черная мамба • 31 августа 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Я у водителя спрашивала, так он мне сказал, что он водитель, а не ветеринар) Вряд ли поможет чем-то. 10 тыщ совсем дорого. Оо. Мне дешевле сказали, но для меня все равно дорого(
Царевна в уггах• 31 августа 2022
Ответ длячерная мамба
они просто границу пересекают постоянно, кто то ж вез в ближайшее время, может по опыту расскажут, а так тоже мне некого спросить, вот здесь этого требования нет укрзализниця я так понимаю.https://www.epravda.com.ua/rus/news/2022/07/22/689...
автор черная мамба • 31 августа 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Вот хотелось бы узнать, как это работает, если поездом. Потому что если машиной/автобусом, то цепляются за титры и некоторых не пропускают( Как-то раз через раз. Хотя нам говорят, что упростили и достаточно паспорта с вакцинами и чипом. Ехать страшно, чтобы не остаться там на границе с кошкой
Гомосноб• 31 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Не, задним числом. Это же через ветов делают. Они в систему вносят. У нас чип есть, загвоздка в вакцинации и титрах. Хотя больше в титрах. Вакцинация и международный паспорт то дело пары дней
автор черная мамба • 31 августа 2022
Ответ дляГомосноб
Тоже есть чип и паспорт. Теперь получается еще и снова за паспорт платить плюс к этим титрам, чтобы даты все подогнать. Печаль конечно
Гомосноб• 31 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Да, получается, что так. Ругаюсь на себя, что не сделала это все в октябре, когда поняла, что вафля будет. Но не думала, что будем выезжать. Как-то так. Наш парень с вакцинами, но не с нормальным паспортом был. И не было титров
автор черная мамба • 31 августа 2022
Ответ дляГомосноб
А я не подумала, что может все стать сложнее с выездом. Хотя очевидные вещи же. Ну что ж...выбора все равно судя по всему нет. Придётся плакать и платить)
Гомосноб• 31 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Нет, сложнее же не стало. Требования были такие изначально. Просто облегчили на время
katya-lucky• 01 сентября 2022
Я как-то давала ссылку на правила въезда в Польшу, официальные с польского сайта.
Животное должно иметь ветпаспорт установленного Украиной образца (тот, который только в гос.клинике можно получить), + чип + прививка от бешенства (не просроченная).
Титры должны быть, но про карантин в 3 месяца насколько я помню там не писали. И плюс написано, что без титр могут впустить, но если животное едет транзитом и в стране-въезда они нужны, то за свой счет это можно сделать в Польше.
Но..если таможеннику покажется, что это не въезд условного ’беженца’, а попытка коммерческого въезда, то тогда могут потребовать все сразу (паспорт, чип, бешенство, титры, справку установленного образца)
katya-lucky• 01 сентября 2022
Вот правила ввоза в Польшу. Официальные.
https://www.wetgiw.gov.pl/handel-eksport-import/uk...
katya-lucky• 01 сентября 2022
Не та ссылка прикрепилась, сорри.
Вот свежая и последняя информация:
https://www.wetgiw.gov.pl/handel-eksport-import/no...
автор черная мамба • 01 сентября 2022
Ответ дляkatya-lucky
Не та ссылка прикрепилась, сорри.
Вот свежая и последняя информация:
Спасибо большое за информацию