Мочалкин блюз• 31 августа 2022
Внешний гемморой. Вопрос
Есть узелок. Без шишки. Уже давно. Его можно подсушить или уменьшить без операции? Или он уже ростянут и все? Свечи? Таблетки? Жидкий азот?
Мочалкин блюз
• 31 августа 2022
Ответ дляМошеЙница
Как это узелок без шишки?
Это одно и тоже.
Без тромба) вот
Мочалкин блюз
• 31 августа 2022
Ответ дляtushka123
Вы имеете ввиду, что застой ушел, а на анусе осталась типа ,, пустая,, складочка кожи? Если да, то это только оперативным путем удаляется.Хоти узелок узелку рознь,как и складочка.Может и само пройдет.
А там оно не цвета кожи а цвета слизистой...розоватое а не телесное
НичеНипанимаю• 31 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Без тромба) вот
Извините,за вопрос - это просто шкурка висит ?
Мочалкин блюз
• 31 августа 2022
Ответ дляtushka123
Может это выпавший узел? Вы лечились или что было у вас? Самим вправлять ничего нельзя, категорически. Может врачу стоит показать или врач вам назначал лечение?
Не лечилась. Врачу не показывала)
Мочалкин блюз
• 31 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Да.
Девушка Прасковья• 31 августа 2022
Это может быть как перианальной бахромкой, так и узлом.
При неблагополучии этот пустой мешочек наполнится кровью, будет тромбоз, шишка.
Показана консультация проктолога.
Обычно, бахромки и внешние узлы не рекомендуем удалять оперативным методом.
Если так важна эстетика этого места- на консультацию для выбора.
Показана консультация проктолога.
Мочалкин блюз
• 31 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Показана консультация проктолога.
А если не оперативным то как?
Мочалкин блюз
• 31 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Показана консультация проктолога.
За 15 лет ни разу не наполнялся..
В шоколаде• 31 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Я не автор, но расскажу о своем.
У меня такое же. На ту шкурку говорят ’геморройное кружево’. Но периодически, Раза 2 в год в ту шкурку возвращается воспаленная вена, шкурка синеет, образуется болючая шишка размером с вишню. К врачу бы, да, но как же себя туда отвести...
Раньше гепариновую мазь прикладывала, кусочки картошки морозила и к шишке ложила (пипец как больно), мучилась дней 7-10.
Потом нашла спасение. Пропила курс венотоников и как только появляется своеобразный зуд (меня поймут те, у кого геморрой), на ватный диск мазь Проктогливенол и меняю раза 3 в день. Главное не пропустить, тогда не обостряется. Ну и не пользоваться бумагой, и подмываться холодной водой.
Девушка Прасковья• 31 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
А если не оперативным то как?
есть масса методов
лигирование и тд.
Осмотр -это и внутри тоже, чтобы оценить что где когда))
сначала нужно знать что это.
лигирование и тд.
сначала нужно знать что это.
Мочалкин блюз
• 31 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
есть масса методов
лигирование и тд.
сначала нужно знать что это.
лигирование и тд.
сначала нужно знать что это.
Это одевать кольцо?
Девушка Прасковья• 31 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Я не автор, но расскажу о своем.
Вот, человек описал ситуацию. Рано или поздно такое случается.
Да. кольцо
Мочалкин блюз
• 31 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Да. кольцо
Зуда или дискоморта нет.
Только эстетика
НичеНипанимаю• 31 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Я не автор, но расскажу о своем.
Спасибо. Куплю некоторые медикаменты из вашего поста .