DenisovDenis• 06 сентября 2022

доставка контейнера из Китая в Украину

доброго времени суток !
уважаемые форумчане подскажите как и по какой цене доставить контейнер в Украину
( если кто сталкивался опишите полный цыкл действий)
Sicillia• 06 сентября 2022
Сейчас это очень дорого и сложно. Потому цены на китайское барахло поднялись, т.к.логистика дорогая. Цена контейнера 14 000 у.е.и выше. 40. А потом из Румынии или Болгарии машиной везти в Украину. Если ничего в этом не соображаете, то не надо) влетите на бабки за простом, перегрузки и т.д. Это задача со * и приличные затраты.
neortoju• 06 сентября 2022
Знакомый заказывал контейнер 20, сумма за товар и доставку получилась 37500 $, 80% от этой суммы доставка.
автор DenisovDenis • 06 сентября 2022
еще вопросик из США контейнер 1500 это на два авто тоесть 3к уе контейнер это 6 тыс км
из Китая 14к км 16 тыс уе тот же контейнер ?
автор DenisovDenis • 06 сентября 2022
вот нашел кое что толковое на эту тему https://www.drewry.co.uk/supply-chain-advisors/sup...
Мировой контейнерный индекс - 01 сентября
Составной мировой контейнерный индекс Drewry на этой неделе снизился на 5% до $5 661,69 за 40-футовый контейнер.
вот и цена перевозки контейнера
Сводный индекс снизился на 5% до $5661,69 за 40-футовый контейнер, что на 43% ниже, чем на той же неделе в 2021 году. Фрахтовые ставки Шанхай – Лос-Анджелес снизились на 9%, или $565, ​​до $5562 за контейнер. Спотовые ставки на рейсы Шанхай – Роттердам и Шанхай – Генуя упали на 5% до 7 583 и 7 971 долларов США за 40-футовый контейнер соответственно. Ставки на Шанхай – Нью-Йорк снизились на 3%, или 265 долларов, до 9 304 долларов за 40-футовую коробку. Точно так же ставки на рейс Роттердам — Нью-Йорк упали на 1% до 6 839 долларов за фунт. Тем не менее, ставки на Лос-Анджелес – Шанхай выросли на 1% до 1262 долларов за 40-футовую коробку. Ставки Роттердам – Шанхай и Нью-Йорк – Роттердам колебались на уровне предыдущей недели. Дрюри ожидает снижения индекса в ближайшие несколько недель .