Масяня Я• 27 января 2014

Как вам соска Calma с бутылочкой, Medela?

Ктот пользовался  соской   Calma  или другой соской с бутылочкой  Medela, как  в использавании, нам 4м. авентовскую обычную выталкивает из рота, может жестковата или форма не удобная, хотя старшая была довольна, нам для молочка , чайка.
lapushka25• 27 января 2014
У меня была. Шла в комплекте с молокоотсосм. Ушки, которые крепят соску к бутылке, быстро сломались...Нову соску заказать стоит бешенных денег. Это бутылочка для деток на смешанном вскармливании, скорее. Т.к. соска напоминает анатомически грудь, молоко само не идёт, нужно ’потрудиться’, чтоб его добыть...Так что, если вам кажется, что авеновская жестковата...То эта будет ещё более жёсткой.

alla_2905• 27 января 2014
мы пользовались с 4 до 9 месяцев, так как я работала и ребенок несколько раз в неделю в мое отсутствие пил мое сцеженное молоко
alla_2905• 27 января 2014
но у меня стоял именно вопрос в том чтобы от груди не отказался, если у вас он и так на бутылочке то не стоит ее покупать за такие деньги
Natali-04• 27 января 2014
мне кажется тут от ребенка зависит, мой не брал никакую, пока я не вышла на работу. А потом от безвыходности и Calma, и Chicco стал брать.
Svetlova• 27 января 2014
Вы смотрите, она только для грудного молока предназначена - смесь не пойдет, у смеси структура частицкрупнее, будет забивать сеточку. Мы только калму и сосали, потому что ребенок умел сосать только грудь и от обычных бутылок отказывался, тоже купила для допаивания водой и иногда сцеженым молоком кормили из нее, когда я отлучалась.

там соску в привычном понимании и соской-то назвать трудно :) оно как широкая трубочка, мы покупали такую только от безысходности, потому как другие супер-пупер навороченные бутылки не пошли, ребенок не пил из них, а мне надо было на сессию, вот калма нас спасла.