Принцепесочка• 12 сентября 2022

Покупаете младенцам б/у одежду?

Или все новое? В том числе и первый слой
Результат:
вже голосів: 71
52 (73.24%) Беру б/у
10 (14.08%) Нет
8 (11.27%) Посмотреть
1 (1.41%) Свой вариант
Дикая Роза• 12 сентября 2022
конечно. Еще и со скоростью, с которой именно младенцы вырастают из одежды...
На границе• 12 сентября 2022
Покупаю все новое, для совсем малышей одежда вообще недорогая
Царевна_несушка• 12 сентября 2022
Не покупала, но брала бу у своих. Чужих не хотела.
Пацака-задирака• 12 сентября 2022
Пару раз брала бу комбинезоны и обувь когда обувь в коляске выгуливается) если хорошее состояние то вполне норм.
Первый слой не покупала бы бу. Пару раз перепадали вещи в наследство от знакомой - носили.
Но те, у кого нет возможности купить все новое не выбирают и покупают бу.
У всех разные возможности…
Кокосиха• 12 сентября 2022
Да, беру. На олх брала наборы человечков Некст и джордж. Беру в идеале, только наборы ( чтобы понимать, что это не секонд)
Верхние комбезы до года беру тоже бу. Ничего такого в этом не вижу, главное брать в очень хорошем состоянии.
Старшему (5 лет) беру только новое

П.с.доход позволяет покупать младенцу и новое, но смысла не вижу, так как больше детей не планируем.
КонхфЭдкаТузик• 12 сентября 2022
До 6 месяцев покупала все новое, потом поняла что у меня денег не хватит. Перешла на секонд. Жалею что сразу не покупала, или хоть со второго месяца. Там классные и качественные вещи. По хорошим ценам.
Летчица• 12 сентября 2022
Покупала все новое первомун ребёнку и дорогое сейчас бы естественно этого не делала выбрасывала кучу денег , второму ребёнку практически ничего не покупала все донашивает за старшим , так я и после младшего все раздаю если в хорошем состоянии почему не купить
Пацака-задирака• 12 сентября 2022
Ответ дляКокосиха
Старшему (5 лет) беру только новое

Та же самая позиция - есть возможность купить все новое, но покупала несколько бу комбезов и обуви в идеальном состоянии. Учитывая что дети растут быстро, то блин обуви за 1000+ грн не накупишься новой. Ну и за комбез можно отдать не 1600, а 500. А на разницу купить что-то другое.
КонхфЭдкаТузик• 12 сентября 2022
Ответ дляКокосиха
Старшему (5 лет) беру только новое

Правильно мыслите. Да, в 5 лет уже ребенок должен выглядеть, и тяжело найти вещи в хорошем состоянии на этот возраст. Я с 6 лет начала покупать новое.
КонхфЭдкаТузик• 12 сентября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Да.
Царевна_несушка• 12 сентября 2022
Ответ дляКокосиха
Старшему (5 лет) беру только новое

А чем отличается секонд от б/у незнакомых людей?
КонхфЭдкаТузик• 12 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Тем, что перекупщики покупают секонд и перепродают Вам на олх в разы дороже, чем на секонде.
Царевна_несушка• 12 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы против секонда, но не против б/у?
КонхфЭдкаТузик• 12 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы против секонда, но не против б/у?
Я не против секонда, но против перекупщиков на олх))) я могу сама пойти на секонд.
К примеру, на секонде вещь стоит 100 грн. Перекупы на олх продают ее за 300.
Кокосиха• 12 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Для меня это принципиально. Не хочу пользоваться вещами с секонда, которые проходят обработку и тп. Сколько покупала вещей, пока на сек не попадала. Сразу можно вычислить продавца перекупа на олх, посмотрев его все объявления.
Ненька наша• 12 сентября 2022
и бу, и секонд спокойно. Дети не аллергики, вещи в идеальном состоянии и в таком же отправляются дальше, т.к. дети растут быстро.
Вот когда ребенок пошёл, то только хорошая новая обувь, т.к. ноги и спина стоят куда дороже.
Барабасиха• 12 сентября 2022
Повіддавала речі безкоштовно переселенцям. Всі були дуже вдячні, що не довелося витрачати гроші на одяг, з якого дитина швидко виросте.
Царевна_несушка• 12 сентября 2022
Ответ дляКокосиха
Вот не понимаю я вас, их в секонде обрабатывают от паразитов грибка и т.д. если вы норм относитесь к бу то почему от неизвестного человека с неизвестными болячками вы готовы брать, а обработанные вещи нет? Логика мне непонятна.
Кокосиха• 12 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
С какими такими болячками одежда для младенца? Не понимаете и ок, ваше право )))
Царевна_несушка• 12 сентября 2022
Ответ дляКокосиха
Условия в доме не известны, наличие животных и насколько они чисты и проглистованы, как стирается одежда и с чем, наличие грибка у родителей....полно вариантов
Фрекен бок• 12 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А яка вам різниця - це власне продавця чи він отрив гарний секонд, якщо вам ціна ок та сама реч теж ок)
Якщо мені 300 це погана ціна, то не буду вияснювати звідки вона у продавця, навіть якщо докаже що йогодивний підхід, не зрозуміла, не бачу різниці між походженням речі бу та секонд, якщо вона подобається
КонхфЭдкаТузик• 12 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Я никогда не выясняю. Если мне эта вещь действительно нужная, то я ее беру.
Но умом я понимаю, что продавец ее отрыл за копейки))
Фрекен бок• 12 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Аа, зрозуміло) просто у таких випадках пригадуйте що цей продавець зекономив вам час, та мабуть ви допомогли комусь, бо наврядше від хорошого життя такой спекуляцією займаються
РыжаяЛиса• 12 сентября 2022
От сестры вещи забрала и буду забирать, плюс покупала в коммисионках инстаграмных. С какой скоростью растёт дитё, на новые вещи уйдет состояние)))
КонхфЭдкаТузик• 12 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Я понимаю что Вы продавец, я тоже когда то этим занималась в декрете, когда нужны были деньги. Я все это понимаю.
Есть много адекватных продавцов, а есть неочень.
Когда то заказала ребенку ветровку у перекупщика, понравился цвет, фото идеальные. Цена 300 грн. Как бы дороговато, но она мне сильно понравилась, думаю ладно.
Опять же, секономлю время на поиски, хотела именно ее.
Приехала тряпка, которую купили в последний день завоза гривен за 35 максимум.
Как у человека хватило совести продать такое за 300 грн я не знаю.
Я ничего не стала говорить, пусть это будет на совести продавца.
Просто кто то считает что он ’умнее всех’. И кто то считает что можно впарить и тряпку.
А так, попадаются адекватные продавцы, в большинстве.
Но я редко покупаю на олх..
Только если что то срочно нужно и нет времени на поиски.
Фрекен бок• 12 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Но я редко покупаю на олх..
Ні, ви помиляється на мій рахунок дитячі речі я раздаю знайомим або відношу до пунктів прийому, у нас є такий у церкві
КонхфЭдкаТузик• 12 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Ща как дам• 25 сентября 2022
Бу не покупала, но брала у подруг после их деток. Даже если бы покупать пришлось - ничего такого в этом нет.