Не фонарь• 14 сентября 2022
Машенька теперь Марійка
Вот
Ответ дляНиф_ниф
Вы хотели написать ’на Украине’)
В сёлах юга и востока все Марии были или Мусями или Марусями. А Машами были как раз те, кто из России пожаловал. Ну или те, кто менял свои украинские фамилии на российский манер. По типу Ковалева, Шульгина или Пореченкова и Петренкова
Двоюродная бабка приехала из России, откуда-то с севера. Всю жизнь была баба Маруся.
Оно само купилось• 16 сентября 2022
Ответ дляНе фонарь
Мабуть, тре чекати Даринку і Тетянку)
Краще Стефанія.