Привет девчонки. Вопрос к тем кто знает плохо/не знает вообще и не хочет учить, какие ваши причины, почему вам он не нужен. Просто интересно. Недавно услышала от знакомой, а зачем мне английский, я не планирую никуда путешествовать и работа у меня не связана с ним. Стало интересно просто, много ли таких людей, что так же считают)
Результат:
вже голосів:
48 (42.11%)
Не знаю,но хотела бы
36 (31.58%)
Знаю язык,пригодился
19 (16.67%)
Не знаю,и не хочу
11 (9.65%)
Знаю язык,не нужен
Ответ дляШиворот Навыворот
О!
Вот это очень интересный вопрос на самом деле)
Особенно умиляют курсы английского для головасов)
Почему не балета или фортепиано?))
Шиворот Навыворот• 09 октября 2022
Ответ дляKiev love
Почему не балета или фортепиано?))
Потому что из каждого утюга им свистят, что детка будет говорить свободно и детку ждёт успешный успех)
Маркетинг.
Детские товары и детские курсы - это оооочегь прибыльный бизнес.
Все же хотят, чтобы детка был успешен и чтобы у него было что-то эдакое, чего нет у Васи из соседнего подъезда
Маркетинг.
Yog-Sothoth• 09 октября 2022
Ответ дляKiev love
О этот я бы не смогла))ну точно
Вы просто не пробовали. Попробуйте обязательно.))
Ответ для Yog-Sothoth
А это ваш первый язык из иностранных в смысле?
Ответ дляШиворот Навыворот
Маркетинг.
Да,это есть.Клгечно он не помешает,если есть возможность.
Шиворот Навыворот• 09 октября 2022
Ответ дляKiev love
Это как правило ни о чем, если нет мотивации и понимания зачем это нужно.
«Выучу английский и сложу его на полочку, вдруг пригодится» - это так не работает
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 октября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Я зараз за кордоном. Не уявляєте, скільки тут людей, кому англійська не всралася.
Не уявляєте, як круто працює гугл перекладач з української на французьку!
А працювати як? З перекладачем не вийде)
Ответ для_Анна_83
Абсолютно нормально я сравнила.
Если нечем себя занять - лучше учиться класть плитку. Это намного прибыльнее, чем английский
Yog-Sothoth• 09 октября 2022
Ответ дляKiev love
Немного английский. Но там идиотские правила чтения. Немецкий более логичный язык. Естественно это мое личное мнение.))
Ответ дляШиворот Навыворот
Согласна,а вдруг появятся перспективы или появятся и потом можно успеть.Так просто нет конечно
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ну видите многие считают,что выйдет)
Ответ для Yog-Sothoth
Вам нравится?) Вы практикуете с носителем?
Ответ дляКапитанша
Лень.
Мне достаточно для жизни двух языков.
Каких?)
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 октября 2022
Английский С1, немецкий и итальянский B1. Помогло очень построить карьеру и иметь норм зп. На все языки ушло более 10 лет))
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы крутая
Yog-Sothoth• 09 октября 2022
Ответ дляKiev love
Да мне язык очень нравится. Я живу в Германии, естественно хочешь не хочешь общаешься с носителями языка. Плюсом хожу на курсы.
Капитанша• 09 октября 2022
Ответ дляNo problems
А балет? В чем проблема партию Жизель разучить и радовать домашних на музыкальных вечерах?
А в 18 веке все образованные так развлекали
Пез Году Неделя• 09 октября 2022
Ответ дляKiev love
А где я внушаю или принуждаю?) Вопрос в другом,было интересно услышать причины,посему люди не хотят,и все) Вы юрист,а такой невнимательный)
чтобы учить язык нужен ресурс деньги и время на курсы, репетиторов и учебники
у всех свои приоритеты
какое у вас образование, в какой сфере работаете и достигли ли вы дохода 10000 дол в месяц с английским?
у всех свои приоритеты
Ответ для Yog-Sothoth
Классно) а что больше сложно говорить или понимать?
Ответ дляПез Году Неделя
у всех свои приоритеты
У меня экономическое и юридическое образование,работаю в фарм бизнесе,нет 10 тыс не получаю.
Цветок Мира• 09 октября 2022
Ответ дляKiev love
В школе совсем не учила язык,было день,потом в универе было два языка,тоже не особо хотелось улучшать.Слава Богу поумнела и поняла,что для меня это больше возможностей и стала просто находить заграничных друзей с которыми начала практиковать разговорный.Так и практикую до сиих пор.Потом подвернулась работа,где нужен был не ниже В1,если разговорный был нормальный,с грамматикой были траблы конечно.Зантмалась с репетитором.Год.Этого было достаточно.
Год с репетитором, не имея спец образования, и у вас С1? Блин, да вы гений языковый. А сертификат какой у вас?
Yog-Sothoth• 09 октября 2022
Ответ дляKiev love
Сложнее всего воспринимать на слух. Немцы говорят очень быстро, плюсом тут диалект, отличающийся от литературного языка.
Капитанша• 09 октября 2022
Ответ дляKiev love
Девчонки,кто хочет попрактиковать,или просто поболтать,что бы не забывать,добро пожаловать)
Куда?
В Англию?
Ответ для Yog-Sothoth
О а в англ мне было наоборот,понимала,а немая)))
LarsonPeterson• 09 октября 2022
Ответ дляKiev love
С1,сейчас я не о себе говорю,а о том,почему люди не хотят,каки е причины,выдыхаете.Сильно напряглись.
я задам вам встречный вопрос:а зачем?
сама себе прекрасная• 09 октября 2022
Са має пыталась учить - не получилось. А на курсы денег нет, и возможности ходить туда
Ответ дляLarsonPeterson
я задам вам встречный вопрос:а зачем?
У каждого свои причины зачем) или незачем))
Капитанша• 09 октября 2022
Ответ дляKiev love
Тогда ок,зачем своих детей обучает с малых лет?))
Я не обучаю.
Что в школьной программе было, с тем и живет)