Или только у нас пускают фразы "кому ридна, а кому нет" и относятся с пренебрежением?
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Давно не было языковых срачных тем
К срачу никто не призывает. Задан конкретный вопрос
Фантасмагория• 18 октября 2022
Ответ дляСлаваUkraine
Я такого не слышала, чтобы прямо стыдились
Ответ дляФантасмагория
Хорошо. Вы не слышали.
Вопрос:
А есть страны в которых стыдятся государственного языка?
В Корее знаю круто, если человек знает английский.
Фантасмагория• 18 октября 2022
Ответ дляСлаваUkraine
Хорошо. Вы не слышали.
Я из русскоязычного региона если шо.
Ответ дляtanuwe4ka
Вон в рососии малые народы стыдятся. В Беларуси куча видео о том, что не знают и не говорят.
Беларусь кстати! Хорошо подметили
JuliaRoberts• 18 октября 2022
В Ирландии исчезает ирландский язык, люди младше 40-50 лет уже редко знают ирландский, хотя он все еще является одним из двух официальных языков наряду с английским.
Казахстан да/нет?
Или молодежь больше на русском?
У моей подруги казашки в универе отец на ее злился, что она не говорит на казахском
Или молодежь больше на русском?
Просто Ірен• 18 октября 2022
Це наслідки вісімдесятилітньої радянсько-рашистської окупації. Мине час, зміниться покоління, і таких ганебних речей вже не буде. Я часто на дитячому майданчику під час прогулянок з дитиною чую, як дітки співають патріотичних пісень. Це дуже надихає і вселяє віру в майбутнє. Власне кажучи, ці дітки і є наше майбутнє -- українці, чий мозок не засмучений пережитками совка, які люблять свою країну і пишаються нею. У нас все буде добре.
Ответ дляJuliaRoberts
Спасибо, что правильно поняли тему
Ответ дляПросто Ірен
Новое поколение украинцев точно будет другим.
Дети до лет 10 уже другие!
Муркамурковна• 18 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Родной язык это тот которым разговаривала мама. Поэтому не для все украинский - родной.
А чо тільки мама? Папа не в щот? А баба з дідом з обох боків?)
Муркамурковна• 18 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
А тети с дядями до десятого колена 🤣
Ну тьоті з дядями то вже не пряме коліно)) а шось з отростка)) а от папа, дід, баба))) прям непосредственні учасніки процесу)))
JuliaRoberts• 18 октября 2022
Ответ дляbegovelik
ирландский - это кельтский имеется в виду?
Гаэльский. Он официально называется ирландский сейчас
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2022
Ответ дляbegovelik
и я не слышала, чтобы у нас стыдились
в Киеве раньше была тема, говорит на украинском - с села