Прасковична• 26 октября 2022

У кого особенные дети? Как у вас в учебе и быту?

У меня нет просто сил. Совершенно не учиться. В Украине я его тянула всю школу. Постоянно гавкай, проверяй и даже элементарное он не хочет делать. Потом училище. То отпустили, то онлайн безделье, то война началась, не было занятий.
Сейчас в Германии тоже самое. Ему не понятно, а в Украине он просто не хотел учиться - это его ответ.
Пришла сегодня с учёбы, у него выходной. Посуду нормально не может помыть. Легла отдыхать, дала задание чтобы выполнил по школе. Встаю, он тоже спал. Спящая красавица блин(
К слову, со стороны обычный подросток (16 лет). Сидит в своих тик-токах, Инстаграмме и т.д. Немного нарушена общая моторика и ЗПР.
У него хватает времени, сил, мозгов на всё кроме важных дел.
Что дальше?
Я сейчас спросила, неужели он думает что всю жизнь будет сидеть на моей шее.
Даже в голову не приходит чтобы родители в таком возрасте ходили за мной и проверяли сделанные уроки и промытую посуду.
KROX@• 26 октября 2022
Ответ дляПрасковична
Нет. Это ЗПР, заторможенность в речи, в учебе. Ясно, что развитие отстаёт от обычных детей, но неужели он должен стремиться к элементарному и лучшему?
Вы читали мои комментарии? Должно быть, чем стремиться. Мозг воспалён! Обратитесь к инфекционисту и иммунолога. Сдайте анализы и прекрасно сами всё увидите! Если нужно, могу выслать список анализов.

автор Прасковична • 26 октября 2022
Ответ дляKROX@
Ви знущаєтесь?! То хворі діти! Нейрокорекція! Мозок формується до 23 - 27 років. + Медикаментозне лікування
Я була в Німеччині на консультації у психолога. Вони сказали, що таке не лікується та в Україні просто на всяк випадок пхають в людину непотрібні ліки, а це ще гірше для здоров´я.
Та я б і робила щось, але де порадите? Якого лікаря?
В ранньому дитинстві проходили лікування.
Все знаю вдоль и поперек )• 26 октября 2022
Ответ дляKROX@
То Вам дивно, бо не знаете причини порушення розвитку. Не лікувати, а вимагати. Ну ну.
З чого ви взяли, що сина автора не лікували?
Нормотиповим він не буде ніколи. Але і самостійно жити він взмозі
Тік ток і інстаграм йому ж його ЗПР не завадила освоїти

автор Прасковична • 26 октября 2022
Ответ дляKROX@
Да, пожалуйста подскажите. И возможно ли онлайн получить консультацию сейчас, без присутствия?
автор Прасковична • 26 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Навіть більше. Зараз мама телефонує, не пам´ятає свого паролю від роутеру. Я тим більше, бо не користувалася.
Так от запитала у сина, він був у бабусі десь рік назад, або більше. Бо з початку війни ми виїхали з України.
Він пам´ятає пароль повністю із цифр, які не пов´язані з датою народження та важливими датами. Просто набір цифр.
Мама зараз підключилася.
Ну як так?
KROX@• 26 октября 2022
Ответ дляПрасковична
Конечно. Моему ребенку ставили аутизм, СДВГ - причина в системном восполнении из-за аутоиммунитет, если совсем коротко. Напишу Вам список анализов: инфекции и маркеры восполнения, и Вы сами увидите, что это не блаж ребёнка, а состояние здоровья. В первую очередь - помогать по здоровью, во вторую - научиться взаимодействовать.
автор Прасковична • 26 октября 2022
Ответ дляKROX@
Спасибо, я попробую что-то сделать.
Пока не знаю смогут ли ему здесь взять эти анализы.
Подскажите медикаменты как-то повлияли на состояние ребенка?
И какие рекомендации, это всю жизнь проходить лечение или до определенного возраста?
ЭмчЭндЭм• 26 октября 2022
Ответ дляПрасковична
А как называть? Больные?
Не слишком ли грубо Вы высказались?
В чем грубость? В констатации факта?

Или Вы отрицаете наличие заболевания?
KROX@• 26 октября 2022
Ответ дляПрасковична
Спасибо, я попробую что-то сделать.
А где Вы? Конечно. Это другой ребенок стал. Была сильная вирусная, бактериальная загрузка организма. Смотря, как будет справляться иммунитет в дальнейшем.

автор Прасковична • 26 октября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
В чем грубость? В констатации факта?

Или Вы отрицаете наличие заболевания?
Не отрицаю. Не обязательно об этом постоянно говорить. Знаете, если человеку каждый день говорить, что он дурак, то он станет таким.
Я и так слишком много заносила зад ему на поворотах, в результате вырос безответственный, не приспособленный к самостоятельным решениям.
автор Прасковична • 26 октября 2022
Ответ дляKROX@
Мы в Германии. Здесь все здоровы))
У них нет такого. И даже прописать витамины доктор не может без результата анализа и показаний.
Не знаю что даже хуже
ЭмчЭндЭм• 26 октября 2022
Ответ дляПрасковична
Растили сами, без отца?
KROX@• 26 октября 2022
Ответ дляПрасковична
Мы в Германии. Здесь все здоровы))
Не знаю что даже хуже
Поэтому в Германию не еду
автор Прасковична • 26 октября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Растили сами, без отца?
С отцом. Он умер в молодом возрасте
автор Прасковична • 26 октября 2022
Ответ дляKROX@
Поэтому в Германию не еду
Понимаю. Подскажите, пожалуйста, данные анализы можно сдать без направления врача?
ЭмчЭндЭм• 26 октября 2022
Ответ дляПрасковична
С отцом. Он умер в молодом возрасте
Соболезную. Простите.
KROX@• 26 октября 2022
Ответ дляПрасковична
В Украине, да.
автор Прасковична • 27 октября 2022
Ответ дляKROX@
В Украине, да.
Спасибо, сохраню Ваш пост
KROX@• 27 октября 2022
Ответ дляПрасковична
Спасибо, сохраню Ваш пост
Здравствуйте. Анализы: ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

Лейкоциты
Эритроциты
Гемоглобин
Гематокрит
Средний объем эритроцита [MCV]
Среднее содержание гемоглобина [MCH]
Средняя концентрация гемоглобина [MCHC]
Тромбоциты
Ширини распределения эритроцитов по объему
Средний объем тромбоцитов [MPV]
Тромбокрит
Нейтрофилы(на 100 лейкоцитов)
Нейтрофилы(абс.)
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов)
Лимфоциты (абс.)
Моноциты (на 100 лейкоцитов)
Моноциты (абс.)
Эозинофилы (на 100 лейкоцитов)
Эозинофилы (абс.)
Базофилы (на 100 лейкоцитов)
Базофилы (абс.)
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)

KROX@• 27 октября 2022
Ответ дляПрасковична
Спасибо, сохраню Ваш пост
С-реактивный белок
Дигидрокси витамин D,25-OH
Нейронспецифическая энолаза (NSE)
Иммуноглобулин Е
Антинуклеарные антитела
Тест на железо (Ферритин. Общее и свободное железо. Трансферрин.

Липидограмма
Гормоны щитовидной железы
Другие
KROX@• 27 октября 2022
Ответ дляПрасковична
Спасибо, сохраню Ваш пост
Cytomegalovirus IgG, IgM
Epstein-Barr virus NA - IgG
Epstein-Barr virus VCA – IgG, IgМ
HSV 1,2 IgG, IgM
Mycoplasma hominis IgG , IgM
Mycoplasma pneumonia IgG, IgM
Chlamydia pneumonia IgG, IgM
Rubella IgG, IgM
Toxoplasma IgG, IgM
Varicella Zoster Virus IgG, IgM
Helicobacter pylori IgG
АСЛО (Антистрептолизин-О)
Другое
KROX@• 27 октября 2022
Ответ дляПрасковична
Спасибо, сохраню Ваш пост
ЭЛЕКТРОЛИТЫ. ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В. ИССЛЕДОВАНИЕ МИКРОБИОТЫ.
автор Прасковична • 29 октября 2022
Ответ дляKROX@
Спасибо большое