Наизнанку• 03 ноября 2022
Ківш - или ковш, как правильно на украинском?
Имеется в виду ковш металла. И відмінювання только как у слова "ківш"? Т.е. "у ковші" неправильно писать?
Наизнанку
• 03 ноября 2022
ШанельКуКу• 03 ноября 2022
Точно не знаю, но преподаватели сына пишут ’ковші метала’. Также ’піч-ковш’.
КоКоКоКоКоКо...• 03 ноября 2022
Ненаголошені і ,які змінюються на о,е в коренях слів при зміні слова, коли наголос переходить на інший склад.
Наизнанку
• 03 ноября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
так ’у ковші’ писати, чи ’у ківші’?
КоКоКоКоКоКо...• 03 ноября 2022
Ответ дляНаизнанку
так ’у ковші’ писати, чи ’у ківші’?
Ні!
Ківш, ковшем, у ковші
Тоска в носках• 03 ноября 2022
Ответ дляНаизнанку
А вот сайт с Вами не согласен... И как верно?
Там сайт по алгоритму высчитывает видимо, а не по правилам укр. Языка. Язык не математика, не опирайтесь на такие сайты.