КокошинЭль• 14 ноября 2022
Менять ли 200 евро? Если да, то на что потратить?
Представьте ситуацию. Неожиданно Вы получаете 200 евро (какая-то помощь, кто-то отдал давний долг и т д , Вы на эти деньги не надеялись).
Сумма для Вас хорошая.
В связи с ростом курса евро возник вопрос: стоит ли менять их или отложить на всякий случай на черный день?
Если менять, то на что? Погасить кредит в банке, чтоб не переплачивать проценты каждый месяц? Или купить б/у ноутбук для работы? Подсчитывала, если купить ноутбук, смогу зарабатывать +2500 грн/месяц примерно к зарплате. Когда закончатся траблы со светом, то, может, и больше.
Сумма для Вас хорошая.
Результат:
вже голосів:
53 (45.69%)
Купить ноутбук
31 (26.72%)
Погасить кредит в банке
27 (23.28%)
Оставить в качестве заначки
5 (4.31%)
Свой вариант
Спасу мир• 14 ноября 2022
В смысле? Вы не знаете, нужны ли вам гривны или нет? За вас нужно решить, что именно вам нужно?
Пьяная вишня• 14 ноября 2022
Представила. Да, ваши 200 евро как раз мне помогут погасить кредит 15 тыс уе
сами уж как нибудь решите сию дилемму
КокошинЭль
• 14 ноября 2022
Ответ дляСпасу мир
В теме есть опрос.
Столько дыр, что не знаю, какие лучше закрыть и стоит ли вообще
КокошинЭль
• 14 ноября 2022
Ответ дляПьяная вишня
сами уж как нибудь решите сию дилемму
Скорее всего у Вас такой долг за квартиру.
Зато будет свое жилье.
КокошинЭль
• 14 ноября 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Погасить кредит, а ноутбук взять в рассрочку.
Новый слишком дорого для меня.
Хотела б/у взять.
Послушная• 14 ноября 2022
Если вы не знаете на что потратить деньги, значит эти 200 точно не стоит менять. Пусть лежат.
КокошинЭль
• 14 ноября 2022
Ответ дляПослушная
Я знаю.
Просто столько всего надо, что не могу понять, где нужнее.
Зарплата сильно просела из-за отключений света.
Ноутбук сильно бы помог.
Послушная• 14 ноября 2022
Ответ дляКокошинЭль
Я знаю.
Ноутбук сильно бы помог.
Тогда берите ноут. За три месяца он себя отработает и будете выходить в плюс, потом заплатите коммуналку и кредит
Слепок стопы• 14 ноября 2022
Ответ дляКокошинЭль
В теме есть опрос.
Купить ноут. Он будет перманентно приносить вам деньги, часть которых потратите на закрытие кредита
Слепок стопы• 14 ноября 2022
Ответ дляКокошинЭль
Новый слишком дорого для меня.
Хотела б/у взять.
Я в свое время залезла в нычку и купила ноут за 600 евро так как старый был очень медленный и я из-за этого теряла в заработке. Сразу стала зарабаьывать на 4 тысячи больше, и эту сумму переводила в евро и восполняла нычку.
Спасу мир• 14 ноября 2022
Ответ дляКокошинЭль
Я знаю.
Ноутбук сильно бы помог.
Сядьте и распишите все плюсы и минусы всех вариантов и без советчицы решите, что вам нужно
КокошинЭль
• 14 ноября 2022
Ответ дляПожарник
А 2500 на ноутбуке вы каким образом будете зарабатывать?
На своей же работе.
Не могу сейчас работать, т.к.у меня стационарный комп. Нет света - нет работы.
За счёт пары часов ноутбука прибавится 10 ч рабочих в неделю, итого за месяц около 2500 к зп
Чудо-Рыба-кит• 14 ноября 2022
Ответ дляКокошинЭль
Новый слишком дорого для меня.
Хотела б/у взять.
Ну что вы за 200 возьмете...
Просто Мария• 14 ноября 2022
Ответ дляКокошинЭль
На своей же работе.
У меня есть ноутбук, не новый, так вот я работать без сети на нем могу ровно полчаса и все ((
Если он просто лежал у меня без подключения к сети полдня и мне нужно поработать вечером- тоже неприятные сюрпризы в виде отключения в самый неподходящий момент
Вряд ли в ноуте за 200 уе будет целая батарея
КокошинЭль
• 15 ноября 2022
Ответ дляПросто Мария
У меня 3 раза в неделю есть время (в общем 10 часов примерно), когда есть свет, а я не могу работать, т.к.дети учатся. Отдала им все гаджеты.
Если бы был ноут, можно было бы в это время работать.
Им с телефонов неудобно совсем.
Просто Мария• 15 ноября 2022
Ответ дляКокошинЭль
Им с телефонов неудобно совсем.
Ну тогда - ноут, я голосовала за этот вариант в опросе
Просто бу ноут имеет такой досадный недостаток
КокошинЭль
• 16 ноября 2022
Ответ дляПросто Мария
Мы уже брали ноут у проверенного человека.
Пока норм работает.
Если будем брать, то снова у него
Пока норм работает.
Если будем брать, то снова у него
Тихомандражная• 16 ноября 2022
Ответ дляПросто Мария
Купите запасную новую батарею. Я себе вообще три штуки купила. Работаю дистанционно на ноуте.