Дюймовочка• 15 ноября 2022
капец, я фигею с Новой почты
опять подняли тарифы
вот буквально сегодня
позавчера я еще забирала с почтомата по 50 грн
а сегодня уже 60
🤬🤬
вот буквально сегодня
а сегодня уже 60
🤬🤬
Дюймовочка
• 15 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
Сто проц
мне моя укрпочта не нравится потому как людей постоянно много, стоишь в очереди минут 15-20, а так и доставка быстрая и цены пока хорошие
у нас тоже капец какие очереди на Укрпочте ,
да еще и бьются , и полицию друг на друга вызывают 🙄🙄🤪
Пуки-куки• 15 ноября 2022
Ответ дляБрехушка
Так,ми розбираємо доставку за 40 грн
А чего её разбирать, это по Киеву доставка , сегодня как и раньше было -40 , я тправляла. А автор в теме возмутился по поводу почтомата, именно на него подняли цену.
Тантрический кекс• 15 ноября 2022
Ответ дляПомеха справа
А сколько укрпочтой выходит такая же посылка, как в НП за 60 грн.?
Я отправляю обувь. Новая 60-65, в село 80-85. Укр 40-45
Жена_КотораяСтена• 15 ноября 2022
Ответ дляПомеха справа
Укрпочта тариф Стандарт:
до 1кг = 35грн
1,1-2кг = 40грн
2,1-5кг = 45грн
5,1-10кг = 60грн
+ 1℅ за оценку.
Плюсы Укрпочты в сравнении с НП:
1) нет доплаты в село/пгт (у НП +20грн)
2) наложка 2% (но не менее 10грн). У НП 20грн + 2℅
3) возрат посылки 15грн (у НП как обычная доставка)
до 1кг = 35грн
1,1-2кг = 40грн
2,1-5кг = 45грн
5,1-10кг = 60грн
+ 1℅ за оценку.
Плюсы Укрпочты в сравнении с НП:
1) нет доплаты в село/пгт (у НП +20грн)
Брехушка• 15 ноября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Укрпочта тариф Стандарт:
до 1кг = 35грн
1,1-2кг = 40грн
2,1-5кг = 45грн
5,1-10кг = 60грн
+ 1℅ за оценку.
Плюсы Укрпочты в сравнении с НП:
1) нет доплаты в село/пгт (у НП +20грн)
до 1кг = 35грн
1,1-2кг = 40грн
2,1-5кг = 45грн
5,1-10кг = 60грн
+ 1℅ за оценку.
Плюсы Укрпочты в сравнении с НП:
1) нет доплаты в село/пгт (у НП +20грн)
На Новій здається повернення зробили 20 чи 25 грн
Дюймовочка
• 15 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
О блин
у нас еще нормальные оказывается, просто порыкивают иногда
да это капец,
у нас ни дня без скандала 😧
Дюймовочка
• 15 ноября 2022
Ответ дляПуки-куки
почтомат раньше был дешевле, типа заохочували людей
Пуки-куки• 15 ноября 2022
Ответ дляДюймовочка
Да, скорее всего. Документы и сейчас выгодно им отправлять или что-то плоское.
Кондуктор автобуса• 15 ноября 2022
Какая зарплата у тех, кому жаль на доставку 70грн?))
Вы каждый день заказываете или что?
Вы видели цены на топливо, на газ для предприятий для отопления склада?
Если часто заказываете что-то, значит денег у вас достаточно, а 70грн на почту зажали.
Думаете они за три копейки ваше барахло возить будут.
Вы каждый день заказываете или что?
Пуки-куки• 15 ноября 2022
Ответ длякураГАЛЯ
30 октября получала 40 грн. Сегодня снова 40 грн. Отделение.
Вы из Киева в Киев получали ?
Губка Боб• 15 ноября 2022
В теперішній час можна в поштоматі забрати коли немає світла, і краще дома оплатити доставку щоб було скоріше
Жена_КотораяСтена• 15 ноября 2022
Я иногда делаю ’маленькую аферу’, если отправка Укрпочтой по предоплате:
Сама у себя покупаю на Олх (у меня 2 аккаунта), а данные доставки указываю покупателя.
И покупателю доставка выходит 15грн (10грн комиссия олх + 5грн комиссия приват).
Брехушка• 15 ноября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А гроші як заходять?
Папина дочка• 15 ноября 2022
Ответ дляHupBaHa
Сто проц
Так у вас там прям експрес, якщо стояти 20хв всього
А як черги еа 1.5-2 години, ? Коли сирена всіх виганяють і закривають, то світла нема по пів дня,,,
Кому як, но ті +10грн мені якось пофіг абсолютно!!! В любий зручний час пішла і забрала свою посилку, 2хв діла то, та навіть в 3й ночі як не спиться можу забрати )))
Весела бджілка• 15 ноября 2022
Я думаю, Нова Пошта не просто так піднімає тарифи.. як і будь який бізнес зараз…
Жена_КотораяСтена• 15 ноября 2022
Ответ дляГубка Боб
А потім пишуть, допоможіть Укрпошта пропала посилка чи інше
12,5 лет отпраляю Укрпочтой.
Где-то 1500 отправок. Ни одного случая утери или недостачи (даже в богом забытые села).
У НП за 12 лет 1 раз потеряли посылку (потом позвонили сказали нашли, но уже отбой так как получила страховку).
У меня дешевый товар, доставка НП не рентабельно
Брехушка• 15 ноября 2022
Ответ дляsnp-85
Ні, це доставка локал. Я з Броварів в Київ відправляю за 40 грн, ну і з Києва міні так само.
Зрозуміло
Оле Лукойе• 15 ноября 2022
Укпошта - і довго на відділенні у черзі стояти, і їде довго. В жовтні з Києва до Дніпра посилка їхала 3 тижні, покупець мені виніс мозок, а гаряча лінія нічим допомогти не може, ’велике навантаження’
Аналогічно 2,5 тижні їхало в область. ОЛХ доставку не забрали, бо ’довго їхало вже не треба’, потім ще тиждень поверталась мені. У результаті - місяць без сезонного товару і грошей((((
Пуки-куки• 15 ноября 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Ирпень киев
Да , Ирпень, пригород Киева как и Киев- 40 грн так и осталось
Пуки-куки• 15 ноября 2022
Ответ дляОле Лукойе
А чего он вам мозг выносил)? Вы что ли её лично на горбу везёте)? Он сам небось выбрал службу доставки?
Оле Лукойе• 15 ноября 2022
Ответ дляПуки-куки
Обрав сам. ’А де посилка? А ви точно вислали? А може не вислали. А йдіть розберіться! Я буду скаржитися і т.п’
Пуки-куки• 15 ноября 2022
Ответ дляОле Лукойе
Так она ж отслеживается ,по номеру можно самому отследить. Мне такие слава богу не попадались. Была одна посылка в Днепре лежала четыре недели, но покупатель забрал в итоге. Теперь всем кто из Днепра, я предупреждаю- что их посылка может идти долго. По остальным областям Украины, очень быстро. Например,в Харьков вчера отправила, сегодня она уже в Харькове.
Оле Лукойе• 15 ноября 2022
Ответ дляПуки-куки
Вам не траплялися покупці, в яких погано з логікою або причинно-наслідковими зв´язками?))) Вітаю, якщо так. Але таких людей немало.
Жена_КотораяСтена• 15 ноября 2022
Ответ дляБрехушка
А гроші як заходять?
Так элементарно. В аккаунтах ОЛХ указаны 2 мои разные карты Приватбанк (в приват24 можно открыть 3 интернет карты).
С одной карты оплатила, а деньги поступят на вторую карту.
При оформлении ОЛХ доставки данные доставки можно менять (Ф.И.О получателя, город м отделение укрпочты).
Не меняется только моб.телефон, но он роли не играет, отследить посылку на сайте, а получать по паспорту.