Мама Карло• Изменено 22 ноября 2022
К какому врачу обратиться по планированию беременности? Титр антител.
Девочки, посоветуйте к какому врачу обратиться в Киеве для консультации по беременности?
Хотим с мужем третьего ребенка.
Мне сейчас 40 лет, двое детей есть, но у меня группа крови 1ая -, а у мужа 2ая +. В первую и во вторую беременность у меня был титр антител к плоду, он нарастает с каждой беременностью.
Это первый рисковый фактор отторжения плода.
Второй фактор - это возвраст. Нам по 40.
Обследование у гинеколога проходила месяц назад, у меня все хорошо, три года назад тоже полное делала - тоже всё хорошо. У мужа тоже.
Небольшие рубцы на поверхности матки из-за предыдущих родов (как я поняла влияют на прикрепляемость плода).
Ну и третий фактор. Первый ребенок до 3 мес был риск отторжения, плод был плохо прикреплен к стенке матки. Но доносила хорошо, родила здорового.
Второй ребенок родился с пороком сердца. Это проблема в соединительной ткани, как я понимаю, почему так произошло - непонятно мне и никто так и не объяснил. Выявлено было уже после рождения, хотя всю беременность наблюдалась у лучшего гинеколога и лучшего узи-ста + к узисту генетику ходила параллельно.
Короче, стелила солому и упали рядом.
Вот муж уже третий год предлагает третьего ребенка, а как это все представлю и вспомню - боюсь.
К какому бы врачу сходить? может кто подскажет.
Спасибо, что осилили текст))
Хотим с мужем третьего ребенка.
Короче, стелила солому и упали рядом.
Спасибо, что осилили текст))
Мама Карло
• 22 ноября 2022
Ответ дляЩа как дам
Вам не кололи імуноглобулін після пологів?
нет((
Ща как дам• 22 ноября 2022
Я не лікар, але думаю вам порадять спостерігати за титром і потім на якомусь там тижні треба буде колоти імуноглобулін якщо. Думаю любий гінеколог розбирається в цьому питанні. Це доволі часта ситуація.
Ща как дам• 22 ноября 2022
А доречі який резус у дітей? Якщо - то має бути все добре. А може дитина візьме ваш резус і тоді теж не має бути проблем.
Мама Карло
• 22 ноября 2022
Ответ дляЩа как дам
кстати, вспоминаю. Наверное, в первой беременности под ее конец мы кололи. Несколько раз ходила на капельницы.
Мафиозная• 22 ноября 2022
Рекомендую клініку Родинне джерело, лікар Уланова (сподіваюся вона працює і нікуди не поїхала).
Мама Карло
• 22 ноября 2022
Ответ дляЩа как дам
У детей у обоих ІІ+. Как у отца.
Мама Карло
• 22 ноября 2022
Ответ дляМафиозная
Спасибо!
АБВГДейка• 22 ноября 2022
У меня была замершая беременность. Мне помогла Попова Т.А. Я не знаю, поможет ли она в вашем случае, но она очень толковая.
Мама Карло
• 22 ноября 2022
Ответ дляАБВГДейка
а где она работает? где её искать, подскажите.
АБВГДейка• 22 ноября 2022
Ответ дляМама Карло
МД Клиника в Киеве
Неместная Я• 22 ноября 2022
По сути, надо только молиться, чтоб у ребенка был резус -, никто ничем вам не поможет, пробуйте беременеть и вынашивать
Мама Карло
• 23 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Не забудьте проверить уровень гомоцистеина.
Удачи!
И не затягивайте, вдруг за 4м соберетесь ;)
Удачи!
Спасибо! Про гомоцистеин впервые слышу. Прочла о нем.