Люблю Поумничать• 12 декабря 2022

Кто подавал на алименты, будучи в Европе? в Европ. суд на отца в Украине

Читала так можно, но не помню точно ли
Там-тарарам• 12 декабря 2022
В германии многие уже оформили алименты. Но не по собственному желанию. Джоб центр отправляет оформлять. Самому смысла нет. Так как эту сумму всеравно вычтут тут из пособия. Просто пособия на детей идёт их разных карманов. Детские деньги и алименты. Недостающую сумму доплачивает джоб центр. Это чтобы ему не накладно было. А так только если работаешь они плюсом идут.
Жертва интернета• 12 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
Можно еще раз? Так , а если у меня задолженность по алиментам 3 года, то в Германии будут что-то с пособия снимать?
Там-тарарам• 12 декабря 2022
С пособия нет конечно. Алименты Германия как бы в долг отцу даёт если он в Украине и не платит добровольно. Вот если он когда то приедет в ЕС работать тогда с него взыщут. Или вы мужчина?
автор Люблю Поумничать • 12 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
меня устраивает что с него взыщут когда приедет в ЕС. Я не про Германию, а в целом слышала что типа может есть какая-то база, которая бы занималась такими делами, как коллекторы) было бы здорово конечно
Ананомчикус• 12 декабря 2022
Ответ дляЖертва интернета
так, якщо він теж у німеччині.