Здесь на минутку• 15 декабря 2022

Афера? Оплачені посилки новою поштою

Доброго дня! Може в когось була така ж ситуація? Татові прийшло повідомлення з проханням підтвердити замовлення на масажну подушку. Він відповів, що нічого не замовляв, але через день отримав повідомлення від нової пошти, що до нього прямує відправлення, а ще через день - ще одна посилка. В одній - масажна подушка, повністю оплачена, в іншій - масажер, до сплати близько 140 гривень (без наложки, тільки за пересилку). Відправники відповідають "може Ваші рідні чи друзі зробили подарунок, все оплачено" (що виключено). Не можу зрозуміти, в чому може бути підстава?
Солнечный день• 15 декабря 2022
Если всё оплачено, значит они должны видеть плательщика (от кого пришли деньги). И в интересах магазина что бы ваш папа пришел забрал посылку, поэтому требуйте от магазина информацию - кто сделал заказ и кто оплатил. Может быть подстава что в посылках ничего не будет. Но может реально кто-то подарок сделал?

автор Здесь на минутку • 15 декабря 2022
Ответ дляСолнечный день
Надавати інформацію про платника відмовились. Ми переїхали у вересні, родичі та друзі в основному на окупованій території, подарунки робити нікому.
Прикуси Язык• 15 декабря 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
с оккупации прекрасно можно оплатить с укр. карт посылку, ну если они знают ваш новый адрес. идите, проверяйте рабочий ли массажер и забирайте.
ura1981• 15 декабря 2022
А чим ви ризикуєте якщо отримаєте даний товар?
Магазин сказав що подарок... значить податок, навіщо таракани шукати де їх немає...
На привозе• 15 декабря 2022
Если посылки оплачены - вы ни чем не рискуете. Можете открыть на почте и если что откажетесь от получения
Ответ дляura1981
Це точно не подарунок. Може й немає підстави, але дивно це все, тому й спитала. Бо зараз аферисти такі вигадливі...
Леплю из пластилина• 15 декабря 2022
Может клиент ошибся номером, неверно свой номер указал... Хотя 2 заказа - странно

Стеклянная мышь• 15 декабря 2022
Колись так прийшла посилка моїй тітці. Вона жінка в тілі. А в посилці нові жіночі речі, довілі непогані, але розмір на підлітка. Вона почала чоловіка розпитувати, подумала, може, він коханці якійсь замовив) він сказав, що нічого не знає. Пройшло вже років 10. Деякі речі я носила, але звідки вони так ніхто й не дізнався.
Библиотекарь• 15 декабря 2022
Автор, і місто Ваше, і відділення, і ПІБ? Тоді так не можна помилитися. А в батька є картки? По них нема списань? А з мобільного рахунку? Людина старенька може випадково оплатити і не зрозуміти.
Ответ дляБиблиотекарь
Так, дані всі батька. Списань немає.
Админко• 15 декабря 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Так, дані всі батька. Списань немає.
Может, новые знакомые, соседи оплатили? Вы же впо наверное? Папа пожилой. Может, кто-то решил таким образом поддержать и сделать доброе дело? Странно, что магазин не говорит ничего о плательщике. Спросите у них, может хоть имя скажут. Или номер телефона. А потом попробуете сориентироваться.
МатьЧасть• 15 декабря 2022
Возможно вы в какой то фонд подавали папины документы ? Типо от них
У меня ребенок с инвалидностью ,еще в начале войны заполняла одну из форм и в сентябре увидела в приложении ,что ко мне едет какая коробка 5 кг оплаченная, в итоге оказалось из того фонда.