Все будет, но потом• 25 декабря 2022

На съёмной квартире сломалась стиральная машина. Кто чинит?

Девочки, арендуем квартиру.
У стиралки перестал работать нагревательный элемент. Соответственно в холодной воде вещи совсем не отстирываются (а я то думаю, почему так плохо стирает в последнее время).
Мы "арендаторы без стажа" (квартиру снимаем с лета).
Хотелось бы услышать, как вообще это происходит--кто занимается ремонтом? Мы--арендаторы? Или арендодатель?
Интересно также мнение тех, кто сдает квартиру, как вы поступаете.
Для информативности добавлю опрос. Спасибо проголосовавшим.
Результат:
вже голосів: 250
126 (50.4%) 2.Чинит арендодатель
76 (30.4%) 3.Не знаю, хочу посмотреть
48 (19.2%) 1.Мы чиним (арендаторы)
Болтушка Му• 25 декабря 2022
Як на мене, то логічно, що чинить той, хто користується. Але коли у наших зламалася без вороття машинка, то ми просто їм купили нову. Але діагностику старої робив арендатор.

Пингвинчик сизокрылый• 25 декабря 2022
Ответ дляДлинноНожка
Это почти даром)
Я знаю) из-за этого и молчим)) но квартира убитая, мы ее постепенно в нормальный вид приводим
Бесконечность-не предел• 25 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
А как понять по чьей вине поломка?
Может люди по три раза на день стирают на Макс температуре.
На честность сейчас надеятся нельзя, что кто-то признается.
И что? Стиралка чтобы в ней стирать
автор Все будет, но потом • 25 декабря 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Плиту и чайник мне заменили арендодатели, когда сказала что поломались
У нас чайник и вообще вся кухонная утварь--своя. Ни гладилки, ни пылесоса. НИЧЕГО. Только холодильник и стиралка. Ну и спальные места, шкафы...в общем такое себе. А платим как за хорошо укомплектованную. Ну мы согласились на неё, потому что нужно было срочно и район подходил. Уже задумываемся о переезде, так как много нюансов выплыло, которые совсем не устраивают, а некоторые просто очень мешают жить. Но пока терпим.
Вот сейчас если хозяин ещё и со стиралкой пойдёт в штыки, точно будем искать другую.
СкиниУскачи!• 25 декабря 2022
Мы заплатили, нам вернули
Ответ дляБесконечность-не предел
А если вертикальная ?
Хм...а тут даже не знаю. Может в процессе стирки ради эксперимента остановить стирку. открыть и потрогать воду. Ну а как по другому.
Ляля Убийвовк• 25 декабря 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Это ваша настоящая фамилия?)
Конечно!

И имя тоже!
В мою честь даже улицы названы
Погуглите кто я))

ДлинноНожка• 25 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
А как понять по чьей вине поломка?
И что тут такого, если люди 3 раза в день стирают на макс температуре? Имеют полное право.
Пингвинчик сизокрылый• 25 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
А как понять по чьей вине поломка?
Что можно стирать все время на максимальной температуре?
Ответ дляВсе будет, но потом
Она не откроется
БершкомангоЗар• 25 декабря 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
И что? Стиралка чтобы в ней стирать
А чайник, чтобы греть....
Но если их эксплуатировать постоянно на максимуме, они очень быстро придут в негодность.
Ответ дляЛяля Убийвовк
Конечно!

И имя тоже!
В мою честь даже улицы названы
Погуглите кто я))
Ок
БершкомангоЗар• 25 декабря 2022
Ответ дляДлинноНожка
Конечно имеют. Даже 10 раз имеют право.
Но тогда вопрос ремонта уже какбы должен больше на них ложится.
Ляля Убийвовк• 25 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
А чайник, чтобы греть....
А если их совсем не эксплуатировать, то они простоят ещё 100 лет))
Ответ дляБершкомангоЗар
А как понять по чьей вине поломка?
Нет, мы в основном на 40 градусах стирали и не обращали внимание. А когда не отстиралась вещь, закинула её на 60 градусов--тут то я и обратила внимание.
БершкомангоЗар• 25 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Есть ещё другой вариант, которым пользуется большинство. Стирать хотябы через день.
А не 3 раза в день.
Ответ дляБершкомангоЗар
А чайник, чтобы греть....
Так а если в этом есть потребность? Когда снимаешь жилье платишь за то что будешь пользоваться этими вещами, или оговаривать, стирка раз в неделю, чайник два раза в сутки
Ляля Убийвовк• 25 декабря 2022
ИМХО - это очень круто покупать арендодателям технику.
Из строя все может начать выходить одно за другим.
Мы когда-то покупали кондиционер, но мы его с собой и забрали.
БершкомангоЗар• 25 декабря 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Может вам мастера вызвать, чтобы оценил поломку? Какая цена вопроса то?

Ответ дляЛяля Убийвовк
Я купила стиралку, теперь думаю что с ней в дальнейшем делать буду
БершкомангоЗар• 25 декабря 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Не пишите бред.
Пользоваться или убивать вещи это разное.
Я вам пишу про нормальный вариант стирки через день, а вы мне про раз в неделю.
Ответ дляБесконечность-не предел
Она не откроется
Почему? Если верхняя загрузка: выключить и подождать немного. Провернуть барабан к верху защёлкой... Вроде должна открыться.
Мурзилка• 25 декабря 2022
Гагревательный элемент это не Ваша вина, а износ, поэтому арендодатель ремонтирует.
Швидка Настя• 25 декабря 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Предложите арендодателю компенсировать вам остаточну стоимость.
Ответ дляВсе будет, но потом
Я как то пробовала, замок не открывается, я до барабана даже не доберусь, но попробовать ещё раз можно
Ответ дляБершкомангоЗар
Я пока понятия не имею, какая цена вопроса. Вот только обнаружила, и решила так сказать ’проконсультироваться’ на советчице, с реальными людьми. Как это вообще происходит.
Леска• 25 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
А как понять по чьей вине поломка?
Если в инструкции написано что так стирать нельзя-то да.
Но, думаю, там нет таких ограничений
Ляля Убийвовк• 25 декабря 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Забирать конечно!
Или продавать

Можете конечно дарить, если вы очень щедраЯ)
Каждому арендодателю по стиралке)
Ответ дляБершкомангоЗар
Не пишите бред.
Мне не понятна ваша грань между убивать и пользоваться, у меня бывает две стирки подряд в один день, это я убиваю?
Фигура мечты• 25 декабря 2022
Когда сломался бойлер - хозяин купил новый.
Когда сломался чайник - мы купили сами, даже арендодателю не говорили