Все будет, но потом• 25 декабря 2022

На съёмной квартире сломалась стиральная машина. Кто чинит?

Девочки, арендуем квартиру.
У стиралки перестал работать нагревательный элемент. Соответственно в холодной воде вещи совсем не отстирываются (а я то думаю, почему так плохо стирает в последнее время).
Мы "арендаторы без стажа" (квартиру снимаем с лета).
Хотелось бы услышать, как вообще это происходит--кто занимается ремонтом? Мы--арендаторы? Или арендодатель?
Интересно также мнение тех, кто сдает квартиру, как вы поступаете.
Для информативности добавлю опрос. Спасибо проголосовавшим.
Результат:
вже голосів: 250
126 (50.4%) 2.Чинит арендодатель
76 (30.4%) 3.Не знаю, хочу посмотреть
48 (19.2%) 1.Мы чиним (арендаторы)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 декабря 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Это у вас в инструкции к машинке написано?
Нет, в инструкциях к стиральным машинкам такого не пишут

Отполированный Артем• 25 декабря 2022
Если стиралка бородатых годов,считаю что должен хозяин ремонтировать. Поскольку вы уже заехали в квартиру и там была стиралка,ее кто то юзал ,она уже сильно б/у. В новых стиралках практически не ломается ничтего.
Я бы разговаривала с хозяином. Тоже снимаю жилье,и очень много желающих сделать ремонт старого хлама деньгами арендаторов.
ТебеОноНадось• 25 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В Киеве?
Что в Киеве?)
Балаболка• 25 декабря 2022
Ответ дляАлывердЫ
Я не по теме, а как вы узнали что сломался этот элемент?
А то нашей машинке 5 лет, но я когда вынимаю стирку сразу после окончания, то она ледяная. Хотя отстирывает хорошо, и я выставляю 60 градусов.
Может у нас тоже сломан этот элемент а я не в курсе
Після початку прання торкніться до люка і будете знати, чи є 60 градусів. Полоскання у холодній воді, тому білизна і холодна
автор Все будет, но потом • 25 декабря 2022
У нас там ещё она так стоит, что для тогго, чтобы её отключить от шлангочек разных, походу нужно ещё и плитку в стенке ломать... Какой-то ’неумный’ человек там замуровал при ремонте всё. В общем попандос. Если придётся стирать руками--это трындец полный. так как у меня сейчас ещё и проблема с правой рукой очень серьёзная. Уже 2 месяца ужасно болит, врачи разводят руками. Это пипец. Я стирать реально не смогу. И что теперь делать.
Да, сюрприз-подарок перед Новым Годом.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 декабря 2022
Ответ дляШвидка Настя
В инструкции нет таких ограничений. Но так, для информации, чем стирки с перерывом в час отличаются от стирок с перерывом в день, если не секрет?
В инструкциях таких ограничений не пишут потому, что производителям выгоднее, чтобы машинка сломалась быстрее
Швидка Настя• 25 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Тогда откуда вы их взяли?

ТебеОноНадось• 25 декабря 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Да, сюрприз-подарок перед Новым Годом.
В таком случае пишите/звоните хозяйке и сообщаете, что нужен ремонт стиралки. Т.к. до вас она была бу, то причина поломки в ее длительной эксплуатации. И ремонт в счет оплаты.
А по поводу руки, обратитесь к хорошему ревматологу.
Девочки, прекращайте уже за стирки по 3 раза в день на максимальных температурах. Я нгаписала, что я вообще в принципе на 40 градусах стирала. И надобности в таких интенсивных стирках у меня не было. Маленьких детей не имеем. Это не мой вариант.
Для обсуждения интенсивных стирок создайте свою темку, пожалуйста.
Просто хочется по своей ситуации почитать ответы.
Спасибо.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 декабря 2022
Ответ дляШвидка Настя
Тогда откуда вы их взяли?
От мастеров по ремонту стиральных машин
Ответ дляТебеОноНадось
Была у ревматолога. То, что он прописал--вообще не помогло. Ситуация прогрессирует, меня по врачам футболят, каждый говорит, что это не его компетенция. И хоть плач.
ТебеОноНадось• 25 декабря 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Я сейчас просто тоже прохожу обследование и лечение у ревматолога. Вам артралгию ставят? Мрт/кт делали?
Если в Киеве могу посоветовать врача.
Крошечка-хаврошечка• 25 декабря 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Что в Киеве?)
Съемная квартира автора.
Vlada-Maria• 25 декабря 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
2000+коммуналка, днепр
Це ’достаточно дорогая сумма’?
Ответ дляТебеОноНадось
Если в Киеве могу посоветовать врача.
Нет, не в Киеве. Спасибо. А что такое артралгия?
Ответ дляVlada-Maria
Це ’достаточно дорогая сумма’?
Вы наверное перепутали.Про дорогую сумму писала я, автор. А про 2000 оплаты написала девочка из темы. Посмотрите внимательно. И она пишет, что они платят копейки, 2000 примерно. Читайте внимательно :)))
Швидка Настя• 25 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
От мастеров по ремонту стиральных машин
А, понятно)
Vlada-Maria• 25 декабря 2022
Ответ дляДлинноНожка
Это почти даром)
а автор написала ’Мы не дешево снимаем. Достаточно дорогая сумма, ещё и без необходимого минимального набора нужностей/полезностей’
ТебеОноНадось• 25 декабря 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну обычно ставят такой диагноз, когда не могут установить точный диагноз. Боль в суставах, но не воспалительного характера.

Ответ дляVlada-Maria
И что? Не поняла. Я так написала. Но мы и не платим 2000 гнр. Чито вы всё в кучу смешали??? Перечитайте, блин.
Идууу--уууу блин• 25 декабря 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Мы не дешево снимаем. Достаточно дорогая сумма, ещё и без необходимого минимального набора нужностей/полезностей.
Как вы ухаживали за машинкой.? За эти пол.года хоть раз вы ставили ее на самоочистку? Или прогоняли ее пустой гарячей водой с лимонной кислотой? Это делается для того, что бы тен очистить от накипи. После таких процедур лучше греет тен и дольше его эксплуатация.
Ответ дляТебеОноНадось
А, поняла. Нет. Мне поставили ’артрит неизвестного генеза’ (точно не помню, что-то типа такого)
Очень видно, что они сами не знают. Терапевт к ортопеду-травматологу, травматолог к ревматологу, ревматолог к невропатологу, а невропатолог к терапевту снова отправляет. Как д*билы по кругу меня гоняют и все кричат--это не с нашей стороны проблема. Ну представляете? причём невропатолог даже частный был.
ТебеОноНадось• 25 декабря 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
У меня была точно такая же ситуация как и у автора. Проблема была в отгоревших проводках сзади машинки, там где электроника. К чему ваши советы с лимонкой?
Угги_в_горошек• 25 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
А как понять по чьей вине поломка?
Может люди по три раза на день стирают на Макс температуре.
На честность сейчас надеятся нельзя, что кто-то признается.
Ужас, они ещё наверное в чайнике кипяток кипятят
ТебеОноНадось• 25 декабря 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Я вообще бесплатную медицину не рассматриваю, в плане профильных врачей. Они не диагносты, им не интересно докопаться до истины.
Советую очень Заичко из Винницы и Кулик. Обе консультируют онлайн. И много полезной информации в инсте.
Налогообложу• 25 декабря 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
У нас чайник и вообще вся кухонная утварь--своя. Ни гладилки, ни пылесоса. НИЧЕГО. Только холодильник и стиралка. Ну и спальные места, шкафы...в общем такое себе. А платим как за хорошо укомплектованную. Ну мы согласились на неё, потому что нужно было срочно и район подходил. Уже задумываемся о переезде, так как много нюансов выплыло, которые совсем не устраивают, а некоторые просто очень мешают жить. Но пока терпим.
Вот сейчас если хозяин ещё и со стиралкой пойдёт в штыки, точно будем искать другую.
Сколько стоит квартира?
Зоркая Зорро• 25 декабря 2022
Ответ дляШвидка Настя
Тогда откуда вы их взяли?
Сама придумала:) тут якого тільки брєду не прочитаєш)
Пингвинчик сизокрылый• 25 декабря 2022
Ответ дляVlada-Maria
Це ’достаточно дорогая сумма’?
Я же писала, что дешево снимаю. Вы наверное перепутали меня с автором
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вот и я о том же написала девушке. Читают ’по диагонали’ и пытаются ’подловить на слове’ там, где не подлавливается. Поумничать
Угги_в_горошек• 25 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Не пишите бред.
Пользоваться или убивать вещи это разное.
Я вам пишу про нормальный вариант стирки через день, а вы мне про раз в неделю.
Кто определил нормальность? Может кому раз в неделю нормально?
Если стиралка использовалась для бытовых а не коммерчески нужд, значит нормально