Чебурастик• 04 января 2023
Хто пробував прожити рік без покупок одягу?
Що вас мотивувало, як до цього дойшли?
Питання не до тих, хто з фінансового плану відмовився від покупок. А до тих, хто усвідомлено до цього прийшов.
Чебурастик
• 04 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Зачем????
Забагато речей. Все носити не встигаю.
Зайканалужайке• 04 января 2023
Ну у меня вроде нет проблем ни с финансами, ни такой цели «не покупать», а по факту хожу всю зиму в 2х парах леггинсов🙈 Я из тех, кто любит удобство и комфорт.
Леггинсы, дубленка, челси на тракторной подошве))
Анонимарик• 04 января 2023
Ответ дляЧебурастик
Забагато речей. Все носити не встигаю.
Подаруйте частину
Разачаровусь_очень_быстро• 04 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
А що за легінси? Що зимою в них тепло.
Нехай щастить• 04 января 2023
Ответ дляЧебурастик
Забагато речей. Все носити не встигаю.
Автор,я б хотела попробовать,но вряд ли смогу.
Чебурастик
• 04 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
А на роботу також так ходите?
Я от хочу прийти до гардеробу, коли все носиться, але з новими покупками це важко(
Зайканалужайке• 04 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А що за легінси? Що зимою в них тепло.
Я живу в относительно тёплом климате и леггинсы термо, Кальцедония
Луноликая Вика• 04 января 2023
Моя знакомая. И прожила. Но у неё запросто в шкафу можно было накопать кучу всего не ношеного) привезеного из Италии)
Она осознанно решила побороться с собственным консьюмеризмом. Ей помогло. Насколько знаю, результатом она довольна.
Чебурастик
• 04 января 2023
Ответ дляАнонимарик
Подаруйте частину
Речі якісні, мені подобаються, нащо мені їх дарувати комусь?
Краще носити, але не купувати нового, бо потреби в новому немає.
Зайканалужайке• 04 января 2023
Ответ дляЧебурастик
А на роботу також так ходите?
Я сейчас не работаю, у меня маленький ребёнок.
Но и на работу было 3 пары джинсов и 2 пиджака, разные футболки под.
Чебурастик
• 04 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Це класно, то ви мінімалістом завжди були чи поступово до цього прийшли?
А я с косою• 04 января 2023
Раніше дуже багато замовляла одягу, вже нікуди було пхати в шафі. Зараз під окупацією, тільки облизуюся, коли бачу гарні новинки. Але і носити навіть, те що є, нікуди. Чекаю на перемогу, тоді вже відірвуся.
Зайканалужайке• 04 января 2023
Ответ дляЧебурастик
Постепенно. Для меня нет ничего хуже стоять у шкафа и думать что надеть и когда надеваешь - не нравится, переодеваться, потом снова и снова🤪🤪
А так ношу только то, что очень идёт, хорошего кроя и нравлюсь себе.
Большие траты у меня только на уход за лицом и волосами и парфюмы.
любименькая• 04 января 2023
Ну потеряла работу, понятно что покупка новых вещей остановилась.
А так ношу «старые шмотки», и то самые любимые. Остальные продолжают валятся в шкафу годами. Раз делала осмотр и перетурбацию своих вещей и обнаружила, что некоторые вещи просто слежались, ткань просто рвется в руках, а я ведь их года 4 точно не одевала.
Вот и пришла к выводу, что зачем накупать столько вещей, если их толком не ношу, чтоб они просто портились от времени?.)
Сиренькая• 04 января 2023
Ответ дляЧебурастик
Забагато речей. Все носити не встигаю.
Ну не покупайте то, что уже есть.
А мне периодически нужно докупать всем членам семьи тапки, носки, трусы, пижамы...
Я не понимаю зачем себя искусственно ограничивать?
Зайканалужайке• 04 января 2023
Ответ дляСиренькая
Ну не покупайте то, что уже есть.
Ну я думаю речь не о носках и трусах, это расходники, что постоянно докупаются)
Сиренькая• 04 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Тогда в чем смысл темы?
Живчик-счастливчик• 04 января 2023
Ответ дляЧебурастик
Забагато речей. Все носити не встигаю.
Ну, если вы уже накупили столько, что даже носить не можете, то пора остановится конечно
Бабулька• 04 января 2023
Я просто намагаюсь не купувати зайвого. Навіть якщо річ мені подобається, завжди ставлю спочатку собі питання, чи справді вона мені потрібна, куди і як часто я буду її вдягати.
Чебурастик
• 04 января 2023
Ответ дляСиренькая
Тогда в чем смысл темы?
Прочитайте питання і зрозумієте. Шукаю тих, хто прийшов до усвідомленого гардеробу. І чи реально було рік без шопінгу.
Труси, носки, піжами чи навіть зайві кросівки, якщо буде необхідність, то я не виключаю з покупок. Я хочу виключити покупки з ракурсу «зайшла в Інтернет магазин, сподобалось та замовила».
У мене в сім’ї немає дітей, немає цілей на житло/машину(ці питання закриті). Раніше подорожували багато, а зараз з війною почались спонтанні покупки «для радості».
Чебурастик
• 04 января 2023
Ответ дляБабулька
А ви купуєте лише коли розумієте, що необхідний светр/джинси? Чи просто так також?
Сиренькая• 04 января 2023
Ответ дляЧебурастик
В таком контексте как вы сейчас написали - живут тысячи людей. Далеко не все бездумно скупают шмот. Многие приобретают вещи по необходимости.
Вы не знали, что не все страдают шопоголизмом?
Живчик-счастливчик• 04 января 2023
Ответ дляЧебурастик
Когда мне вещь понравилась и она вписывается в гардероб, и есть с чем не сочетать и куда в ней ходить. На каждый сезон покупается 3-4 новых вещи
Чебурастик
• 04 января 2023
Ответ дляСиренькая
Я і не задаю питання всім. Задаю питання тим, хто пройшов через такий самий дурний етап життя.
ЛюбимаЯНЬ• 04 января 2023
Я такая, ненавижу шоппинг, для меня померять пару вещей равносильно вскопать огород, ходить выбирать одежду обувь пытка. Покупаю если уж совсем припечет. И если до ковида еще как то заставляла себя что то купить, то теперь на удаленке такой необходимости нет. С финансами все нормально
Бабулька• 04 января 2023
Ответ дляЧебурастик
Так, тільки коли необхідно. Але ж і поняття необхідності у кожного своє. У мене раціональне здебільшого, але я й не та людина, що може 1 светром і 1 джинсами обійтись. В мне є градація одягу по сезону, наприклад, джинси світліші, тонші - на літо, темніші - на зиму. Але все одно їх не 10шт. Єдине, що не дуже раціональне можу зробити - купити святкове щось, для певної події, хоча і знаю, що це на 1-2 рази вдягнути. Але це рідко буває.