Чебурастик• 04 января 2023

Хто пробував прожити рік без покупок одягу?

Що вас мотивувало, як до цього дойшли?
Питання не до тих, хто з фінансового плану відмовився від покупок. А до тих, хто усвідомлено до цього прийшов.
Улыбчик• 04 января 2023
Да, это я ) за весь 2022 только один свитер в Вайкики, серьги в Инстаграме заказала как раз 23 февраля и штаны для огорода из Хуманы. И всё) книг покупала больше, чем одежды, но я без книг не могу

Ляля Убийвовк• 04 января 2023
Ответ дляЧебурастик
Забагато речей. Все носити не встигаю.
Меньше снашиваться будут.
Шопоголлизмом не страдаю.
Одноразовые Платья для свадьбы подруги или встречи Нового года, уже лет 5 не покупаю)
автор Чебурастик • 04 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Меньше снашиваться будут.
Шопоголлизмом не страдаю.
А що одягаєте на весілля подруги чи новий рік? Бо в мене от на горизонті весілля родичів, але маю плаття в гардеробі, яке одягала раз на одне др, то одягну його.
вареный_look• 04 января 2023
Я пробувала рік. Але в мене була віддалена робота і якраз ковід почався.
Проблем не виникло, але і результату не дало.
1) від способу життя залежить, в мене одяг нерівномірно зносився, в основному домашній.
2) після закінчення ’випробувального терміну’ з новими силами поринула в покупки.
Для мене не дієвий метод, краще просто не купляти певну категорію речей, якої забагато.
Fashion_besties• 04 января 2023
Когда покупаешь не по необходимости, а для удовольствия это может превращаться в шопоголию. Но радость от покупки недолгая, повесишь в шкаф и забываешь, лежит накапливается одежда.
Можно разрешить себе покупать при условии что такой же категории вещь Вы отдадите/продадите из гардероба. И тогда будет сохраняться примерно одинаковое количество вещей на протяжении года
Удачная• 04 января 2023
Я.Когда купили новую квартиру и делали ремонт,я с ужасом представила как нам переезжать со всеми вещами,а я запасливая.В итоге я решила до переезда ничего нового не покупать,пока не закончится старое(тоже касалось запасов еды,химии,косметики и тд) Результат был интересный)
Любавишна• 04 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Ну у меня вроде нет проблем ни с финансами, ни такой цели «не покупать», а по факту хожу всю зиму в 2х парах леггинсов🙈 Я из тех, кто любит удобство и комфорт.
Леггинсы, дубленка, челси на тракторной подошве))
Я по акції спортивки купила, вони виявились такими зручними, що майже їх не знімаю. Кожен раз думаю нащо стільки речей, коли хожу в одному і тому

Застряла• 04 января 2023
Я покупаю хорошие дорогие вещи раз в 3 года) есть такие что я ношу уже 10 лет , это и курток касается, а обуви так вообще)) Если качество хорошее и оно выглядит идеально ,то зачем мне покупать что то новое каждый год? Могу только пару футболок купить на лето и все.
Зайканалужайке• 04 января 2023
Ответ дляЛюбавишна
Ну вот я иногда если задумываюсь сколько у меня вещей в шкафу, в том числе с бирками, то выходит внушительная сумма. Зачем я это покупала - сама не знаю.
Зайканалужайке• 04 января 2023
Ответ дляСиренькая
Тогда в чем смысл темы?
Ну тема вроде не об экономии на носках и самом необходимом, я так поняла)
Сиренькая• 04 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Тема о том как прожить год без покупок. Вы носки сами вяжете или где берете?
Зайканалужайке• 04 января 2023
Ответ дляСиренькая
Покупаю в Кальцедония и Пума, а что?)
В рот не ложи• 04 января 2023
24.02 будет год, как из покупок всем 4м только трусы
Ляля Убийвовк• 04 января 2023
Ответ дляЧебурастик
Компаную з того шо маю.
Плаття-комбінація з жакетом і кедами чудово може піти на роботу.
А з підборами , тоненьким кол‘є піде на день народження , новий рік і т.ін.
Альфред Шнитке• 04 января 2023
Повикидала з шафи все лишнє, оновила гардероб. Але все одно кожен рік купую щось нове, бо старе набридає, зношується. Але тоді те старе викидаю.
Бабульция• 04 января 2023
За 2022 год купила 2 пары джинс, 1 пиджак, 1 свитер,1 кроссовки, трусы и лифон.
Я из-за войны в ступоре меня не радуют покупки и я перестала понимать зачем эта куча шмоток?
Кашка-маняшка• 04 января 2023
Я, автор.
Но у меня много вещей, накупила перед этим. С начала короны практически ничего не покупаю. Все есть. И обуви несколько пар итд. В этом 2022 году, вообще ничего не покупала.
Сейчас на весну нужны только кроссовки, и все.
Вообще не хочется вещи покупать..
Но перед этим я их знатно ’наелась’, поэтому так.
Кашка-маняшка• 04 января 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Также. Но у меня даже запас трусов был для всех, поэтому вообще ничего не покупала за этот год.
Бабушка-байкерша• 04 января 2023
я цього року собі нічого взагалі з одягу не купила. через війну - просто немає настрою на це. але то в мене такий заскок. нічого проти покупок іншими людьми не маю