Иннусик1987• 04 января 2023

Прививка в 2 месяца

Девчули двухмесячных малышей , скажите пожалуйста , прививку вы делали больничную или покупную? Как всё прошло?
сладкий_ноябрь• 04 января 2023
А что за прививка в 2 мес?
Сейчас проблемы со светом, вы уверенны в температурном режиме хранения?

автор Иннусик1987 • 04 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А что за прививка в 2 мес?
Гепатит и АКДС, врач говорит лучше купить, короче не знаю как правильно поступить, хотела услышать мамочек, кто недавно делал.
Сухогруз• 04 января 2023
Не делала и вам лет до 3х не рекомендую. это просто мое мнение. тем более акдс и гепатит..уж лучше адс платно - если подгорает. больше всего осложнений от акдс
фафелька• 04 января 2023
Робили дитині в 2 місяці покупний Гексаксим, все добре.
KroKro1980• 04 января 2023
Покупала. Гексаксим, Пентаксим - не помню какую из них в 2 месяца ставят.
Татьяна -3329• 04 января 2023
Ответ дляИннусик1987
Я покупала всем троим, все прививки кроме кпк. Они одинаковые везде. В два мес не делала, с года делаем по Инд графику
Татьяна-8275• 04 января 2023
Гепатит делали в роддоме.
От туберкулёза прививку купить было невозможно, делали в поликлинике на Красном Хуторе.

Все остальные прививки покупала.

Если вы ещё в тему прививок не погружались, то имейте в виду - прививки некоторые бывают в страшном дефиците!
Если их нет в Украине, то нет ни в какой клинике и аптеке.
Поэтому, предвидя прививки и учитывая срок их хранения, бронировала и оплачивала иногда прививки заранее.

Заметила ещё такую особенность: Украина выкупает прививки, когда срок их хранения уже подходит к концу.

То есть если срок хранения прививок 2-3 года, то в Украину попадают прививки срок хранения которых остаётся уже только 6-10 месяцев.

Татьяна-8275• 04 января 2023
Прививки покупала и делала в Добробуте.
Осложнений не было.
Раза три в ночь после прививок поднималась температура, но до 38,5 и жаропонижающее не давала.
сладкий_ноябрь• 04 января 2023
Ответ дляСухогруз
Мне невролог говорил, что в идеале делать, после того, как ребёнок заговорит. Так легче всего отследить откаты, если они будут.
Татьяна-8275• 04 января 2023
Единственную прививку, которую не сделали - от ротовируса. Её делают до 6 месяцев.
До наших 6 месяцев ее нигде не было в продаже.
На_Выход• 04 января 2023
Делали и государственную и Гексаксим. Разницы вообще никакой не заметила. В день прививки ребёнок немного покапризничал да и всё. Так что если финансы позволяют, можете купить для самоуспокоения, а если туго, то тратить последние деньги на покупную прививку особо смысла нет.
Сухогруз• 04 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
да. вот и я про то. состою в группе про аутистов - там часто такое - было все хорошо и опа..пошли откаты. поэтому я бы лет до трех не советовала. но тут дело каждого.
моя приятельница не послушала моего совета - теперь часто это вспоминает.
но ее дочери на уши дала осложнение прививка от паротита..ничего уже не поделать. 1 ухо не слышит у ребенка
сладкий_ноябрь• 04 января 2023
Ответ дляСухогруз
Да, тоже в теме, сколько детей с откатами после вакцинации.
Просто так легче всего о нарядить откат, когда ребёнок говорит.
А в 2 мес не понятно будет ничего.
Сухогруз• 04 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А в 2 мес не понятно будет ничего.
мне кажется после трех уже нервная система сформировалась олее-менее и возможно уже не такие последлствия будут, даже если у малыша аутоимунка
Кэти Сол• 04 января 2023
Я делала только государственные, у знакомых были проблемы именно из-за покупной, неизвестно как их там хранили и при какой температуре.
DВиктория• 04 января 2023
Все делали покупные (Инфанрикс), дочка все хорошо перенесла, без побочек.
Annie06• 04 января 2023
Делала бесплатные. Все отлично прошло
Покупала только рекомендованные Превенар и Ротарикс.
А то, что есть бесплатно, не вижу смысла покупать
Harmony2607• 04 января 2023
Робили покупну Інфанрікс Гекса та Ротарікс у 2 місяці. Усе робимо за графіком, все ок. У подруги така сама дитина за віком, в 2 місяці нічого не робили - дитина відставала. Так шо я думаю це взагалі не залежить