Ну ниче се• 04 января 2023
Герметизація фиссур
Стоит делать или нет. Я как то боюсь нарушать ребёнку целостность зуба. Врачи говорят делать так как зубы хорошие и портиться начали. Вы делали своим детям?
задумчивая мордочка• 04 января 2023
Так, старшим робила на крайніх зубах як тільки виросли корінні. Зараз діти вже можна сказати дорослі, проблем з цими зубами нема.
Малая Налегке• 04 января 2023
Делала обоими. Целостность зубов не нарушается. Но нужно быть уверенным во враче. Иначе будет хуже.
Ну ниче се
• 04 января 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
А герметизация сделали и стоит или вы регулярно переделывали?
Научительница• 04 января 2023
Детям 19 и 17, сделали обоим,все в целости и сохранности, к стоматологу только на чистку ходят и осмотр,а я в 14 лет уже была вся в пломбах
Научительница• 04 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Сделали и стоит
Рожайтретьего• 04 января 2023
Автор, мне 32 герметик стоит ещё на 2 зубах , ставили лет в 8.
Герметизировать можно только совершенно здоровый зуб,как только прорезалась жевательная поверхность. Малейшее повреждение и герметизация не имеет смысла
Рожайтретьего• 04 января 2023
Ответ дляBilenkova
мені говорили, що кожні півроку треба герметизацію робити заново. А ціна немаленька за один зуб
Вы что-то неправильно поняли. Ее ставят раз и навсегла, ну или пока зубу не понадобится лечение
задумчивая мордочка• 04 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Ні, поки не переробляли. Були у стоматолога минулим літом, все гаразд. Та і чисто візуально нема ніяких підозр, що треба переробляти.
Рожайтретьего• 04 января 2023
Ответ дляНу ниче се
А её делают под наркозом? Это больно для ребёнка?
Это не больно, минимально шлифуется верхний слой эмали и накладывается герметик
Гопница-Советчица• 04 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Це як прозорим лаком помастити 😉
задумчивая мордочка• 04 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Та ні, наскільки я пам´ятаю, то навіть без обезболювання робили. А наша дитяча стоматолог ніколи обезболюванням не нехтувала, при звичайному лікуванні зуба завжди пропонувала обезболіти.
Рожайтретьего• 04 января 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Це як прозорим лаком помастити 😉
Вы путаете герметизацию со фторлаком
Оскорбляю всячески• 04 января 2023
Да это вообще едва ли не самое простое и дешевое решение для гигиены детских зубов и профилактики болячек. 5 лет назад как детям сделала, так у них до сих пор нормально держится. Тттт. Вот только думаю пойти обновить.
Делайте не сомневайтесь, жаль что у наших родителей не было такой возможности.
Ну ниче се
• 04 января 2023
Ответ дляBilolena
Так это ж просто сверху наносят состав. Зуб не спиливают, если вы об этом
И не высверливают внутри?
Рожайтретьего• 04 января 2023
Ответ дляНу ниче се
И не высверливают внутри?
Нет, целостность зуба не нарушают, только делают чуть более шероховатым,чтоб герметик лучше держался
Жена брата Админа• 04 января 2023
Ответ дляНу ниче се
И не высверливают внутри?
ні, нічого не сверлять. Він може тільки злізти, випасти, якщо зуб росте. По різному буває. Не потрібно потім нічого міняти до моменту, аж потрібно буде лікування карієсу в цьому зубі.
Укуси меня• 04 января 2023
Я сделала дочери. Очень довольна. Мне рекомендовпли все чрачи стоматологи..даже в этом не заинтересованеые. Ортодонт.ортопед..мой..сказали делать. У дочери зубы идеальные но 26 уже капелюшечку начали чернеть..легшайший налет. Сняли и сделали
нам пропонували перед брекетами зробити герметизацію фісур, бо були вони трішки в карієсі. Можливо, по цій причині казали, що треба обновляти? і якщо прозорим герметиком, то не видно, коли герметик уже ’з’ївся’, там же всього міліметер товщини чи біля того... були у пару лікарів, і кожний говорив різне, так і не зрозуміла, хто ж був правий