УраганнаЯ• 04 января 2023
Если вы продаете ювелирные изделия на ОЛХ нужно ли предъявлять лицензию?
Если вы продаете ювелирные изделия на ОЛХ нужно ли предъявлять лицензию в объявлении? Фото лицензии.
Ситуация такая,что подруга была оформлена как ФОП (был островок ювелирных изделий),но пришлось закрыть год назад.
Остатки товара решила продать на ОЛХ( 10 ювелирных изделий осталось всего) и выставила она 10 обьявлений.
И вдруг человек ей написал и настоятельно требует лицензию. Обвиняет ,угрожает.
Ей,что теперь обратно оформлять ФОП чтоб продать эти остатки на ОЛХ или других торговых площадках.
Подскажите пожалуйста.
пу_пугренчик• 04 января 2023
На все вопросы пусть пишет: это мои подарки, продаю так как нужны деньги.
УраганнаЯ
• 04 января 2023
Ответ дляпу_пугренчик
В том то и дело,она сильно честная и сказала,что это изделия магазина.
УраганнаЯ
• 04 января 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Подругу это не парит, чего вы переживаете?
Она в шоке,ей просто сегодня вынесли весь мозг,плакала полдня.Так что сказать ’не парит’ это не про нее.
пу_пугренчик• 04 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Теперь скажет что имела ввиду что они с магазина, но не личные
Ей впервые мозг выносят? Не верю
УраганнаЯ
• 04 января 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Ей впервые мозг выносят? Не верю
Знаете,до такой степени наверное никогда,человек с 11.00 до 15.00 писал и угрожал.Она сказала,что это магазин,не сказала,что был магазин и зартыт уже.
Домовенок Зюзя• 04 января 2023
Тю, так і сказати як в старт-пості. Не хоче - не купляє. І давно вже заблокувати треба було. Скоріше за все, це конкурент. І ні в якому разі йому нічого не продавати.
Стаська2018• 04 января 2023
Какой маразм.
Разве запрещено продавать золото на олх?
Она же не органы человеческие продает...
Игнорить можно
УраганнаЯ
• 04 января 2023
Ответ дляСвята
10 изделий конечно проще распродать среди знакомых/родственников . Фоп она закрыла, а лицензия осталась? Фото лицензии?
Фото лицензии человек просил.
ФОП она закрыла.
У нее нет сейчас лицензии.
ФОП она закрыла.
У нее нет сейчас лицензии.
пу_пугренчик• 04 января 2023
Ответ дляСтаська2018
Какой маразм.
Игнорить можно
Запрещено заниматься торговлей и не платить налоги. Запрещено продавать лицензионный товар без лицензии
УраганнаЯ
• 04 января 2023
Ответ дляСвята
Она ему написала что нет лицензии?
Дайте фото переписки
Позже у нее спрошу скрины.
Она не ответила ,что нет.просто он начал угрожать ,что жалобы на нее будет писать.
УраганнаЯ
• 04 января 2023
Ответ дляпу_пугренчик
На Олх тысячи продавцов продают товар,не предъявляя лицензию.
Притом,что такой мизер решила продать.Купила платные объявления.
пу_пугренчик• 04 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
На олх тысячи неадекватов. Блок и все