Черепаха Тортила• 05 января 2023
Жирная обезвоженная кожа. Увлажнить бюджетно?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста чем увлажнить кожу? Финансово либо на разлив что-то здесь , либо ля Рош позе из аптеки максимум. Цикапласт бальзам интересно справится с таким или нет. Пользуюсь эфаклар Дуо + с кислотами сильно пересушивает, но без него не могу , сыпет. Спасибо!
Прилипало• 05 января 2023
бюджетно увлажнить - возьмите сквалан
очень понравился украинский сквалан Joko Blend Squalane Oil - в 3 раза дешевле того же Таймлесс
Черепаха Тортила
• 05 января 2023
Ответ дляКукуша
Ordinary Moisturizing. Мне нравится, хорошо увляжняет и не утяжеляет кожу.
Спасибо!
Черепаха Тортила
• 05 января 2023
Ответ дляПрилипало
бюджетно увлажнить - возьмите сквалан
Спасибо!
ПуФФынка_мисс• 05 января 2023
Якщо у вас вибаглива шкіра і є висипи, то однозначно вам потрібен перевірений некомедогенний засіб. Я б спробувала до Ефаклара долати сиворотку. Із бюджетних Bielenda.Я постійно користуюся Ефакларом і кислотними падами. Щоб шкіра не пересихала роблю декілька разів на тиждень тканинні маски і зволожувальні.
Капуста Маша• 05 января 2023
Увлажняющие лосьоны hada labo, гиалуроновая сыворотка, эссенция пуканг
Любимка-анонимка• 06 января 2023
Если гель для умывания тоже эффаклар, срочно меняйте ! Он кожу очень перемешивает. Биодерма отлично 👍🏻
Тоник эффаклар тоже спиртовый и пересушивает
ЯНаПэПэ• 06 января 2023
Сдайте анализ крови на натрий,может у вас обезвоживание организма и вам нужно больше употреблять жидкости.
RainDrop09• 06 января 2023
А чем умываетесь?
Цикапласт больше подходит для сухой кожи. Если кожа склонна к забитым порам, то он может навредить.
После кислот вы не используете кремы? После них обязательно нужно восстанавливать кожу. Это может быть крем на ламеллярной эмульсии, либо восстанавливающий крем. У меня сейчас розовый крем-гель от Byoma. Его же и под макияж нравится наносить.
Вообще, вы не думали кислоты заменить на Ниацинамид? Например, сыворотка ниацинамид+цинк от Q+A или немного подкопить и взять от J´s Derma.
Барьер после кислот нужно обязательно восстанавливать. Если этого не делать, все кислоты будут работать против вас.
Черепаха Тортила
• 06 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо!
Черепаха Тортила
• 06 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо!
Черепаха Тортила
• 06 января 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо, умываюсь биодерма.
Черепаха Тортила
• 06 января 2023
Ответ дляRainDrop09
А чем умываетесь?
Спасибо! Умываюсь биодерма. После эфаклар сверху наносила сесдерма увлажняющий крем. Сейчас не могу его купить полноразмерный , а на распив его нет.
Аптечные типа цераве, физиогель увлажнения не дали.
Черепаха Тортила
• 06 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Спасибо!
RainDrop09• 06 января 2023
Ответ дляЧерепаха Тортила
Присмотритесь к кремам на ламеллярной эмульсии, штука хорошая. Мне понравился Pyunkang Yul - Intensive Repair. Но, смотрю, сейчас на него цена так подскочила.
Черепаха Тортила
• 06 января 2023
Ответ дляRainDrop09
Спасибо!