ket999• 06 января 2023

Что с арендой сейчас в Киеве?

Девочки, кто сдает, кто снимает, 1 комнатные в жилом состоянии, за сколько сдаете или снимаете. Отрадный, 31 м2, 2 этаж. Без евроремонта, смотрю, цены очень разные от 4 000 до 6000 грн. Вы тоже так сдаете?
Lizavel• 06 января 2023
Ответ дляУказка
ой маленький красивый островок затерялся на отрадном.
Там есть ещё новострой, ЖК Отрадный) рядом красивейшие парки, территория НАУ, зелено, молодежи много
Курочка-чубаточка• 06 января 2023
Ответ дляПеченюшка
Во время войны? Они уже обратно растут))
А так что-то все время аренда вверх ползла, за исключением потрясений типа первых месяцев ковида
Отнюдь , цена сейчас значительно отличается в меньшую сторону.
И предложений более чем достаточно.
КокошинЭль• 06 января 2023
Ответ дляПеченюшка
Слушайте, у нас квартира с новым ремонтом в новострое. Первые 4 мес войны деньги не брали, потом - 5 тыс берём. Девочка из Донецка.
Но это наше решение. А у многих сдача в аренду сейчас - единственный доход, поэтому никто не должен отказывать своим детям в еде ради других людей.
Заработайте на квартиру, сделайте в ней ремонт и хоть доплачивайте, чтобы у вас жили
Спорный вопрос. Коммуналку все равно нужно платить. Если не с аренды, то из зарплаты. Из оплачивать из зарплаты жаба не давит ))
Фекла Персиковна• 06 января 2023
Ответ дляСама не знаю
Да, самим оплачивать всю коммуналку и отопление, так как это выгодней, чем делать после квартирантов ремонт, сдавая свою квартиру за три копейки.
В новостроях вопрос оплаты коммуналки и отопления, вообще, не стоит, когда квартира в ней стоит закрытая.
Не пишіть чуш. Комуналку ви платите полюбому. Не платите газ, електрику, воду.
Указка• 06 января 2023
Ответ дляLizavel
Я работаю возле Дорогожичей, вот там во дворах сидят летом просто в резиновых тапках и халатах домашних, с детьми и патроном водки и Живчиком, вот где треш....
азхаха)) вы думаете на отрадном так не ’отдыхают’ около кинотеатра тампере и на алее на чубаря.
Печенюшка• 06 января 2023
Ответ дляГрабля
Да не гоаорите. Это зависть.что кто то сиог заработать и сдает...тут вечно тем у кого нихрена нет спмониют про налоги и т.д. если я буду сдавать как и все официально то сумма вырастет еще на пару тысяч. И будет еще дороже..только этого никто не ронимает. Себе в убыток я сдавать не буду. А все ляжет на рлечи тех кто снимает...ну некоторым этого не понять
Да, тут люди почему-то считают, что те, кто купил квартиру, им что-то должны
Стекловыжималка• 06 января 2023
Ответ дляКокошинЭль
Если у человека доход нормальный то коммуналку платить дешевле чем переделывать ремонт потом ../ но вам не понять
Печенюшка• 06 января 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
И предложений более чем достаточно.
Ну ок )))
Moon shine• 06 января 2023
Ответ дляПеченюшка
Поддерживаю.
Указка• 06 января 2023
Ответ дляLizavel
единственное ))
Lizavel• 06 января 2023
Ответ дляУказка
На Чубаря жили цыгане и продавали наркотики, там всегда было так(((
Курочка-чубаточка• 06 января 2023
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Lizavel• 06 января 2023
Ответ дляУказка
единственное ))
А Вы в каком районе?
маминаБубочка• 06 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Лучше чуть хуже ремонт и иметь возможность готовить + невысокий этаж.

Чем каждый день пешком на 18 в евроремонт и ждать пока у соседа где-то газовый баллон взорвется, потому что покупают их, а техники безопасности не знают.
Вы забыли про старую проводку в сорокалетнем доме. И про взрыв газа. Мы специально переехали на электрику, был случай в нашем доме.

Те, кто в состоянии платить много- не готовят, а заказывают еду. Запомните!
Печенюшка• 06 января 2023
Ответ дляФекла Персиковна
400-700 грн заплатити легше, ніж в цей час квартира буде вбиватись неплатоспроможними квартирантами, навіть якщо це просто «нормальный физический износ»
Указка• 06 января 2023
Ответ дляLizavel
они и сейчас там живут . их полно
Сижуревувшоке• 06 января 2023
Ответ дляVA 11
Так за отопление всё равно минималку считают, даже если счётчик на тепло стоит и отопление не включено.
І скільки ж мінімалка у нас це 5 грн кв м в холодний місяцт? То що краще переробляти ремонт за 200 тис грн чи заплатити самій 200-500 грн за опалення?
Печенюшка• 06 января 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удалено администрацией...
«Тут» - это на советчице
Lizavel• 06 января 2023
Ответ дляУказка
они и сейчас там живут . их полно
Мне казалось, что цыганей как то меньше стало после 24.02. думала, в гости к Орбану уехали))))
Указка• 06 января 2023
Ответ дляLizavel
А Вы в каком районе?
в соломенском . Я живу около соломенской площади . мама на отрадном . да и я там прожила 26 лет .
КокошинЭль• 06 января 2023
Ответ дляLizavel
Как доказать? Живёт подруга или знакомая да и все)
У нас просто чудное законодательство в этом плане. Жаль многие не читали + закон толком не работает. А так в налоговом кодексе прописано, что с бесплатной услуги по предоставлению жилтя налог оплачивает тот, кто получает эту услугу. Исходя из рыночной стоимости аренды аналогичного жилья. Как только на арендатора наедут, он быстро перестанет быть кумой, подругой и т.д. Достаточно полноценно начать работать законам.
Lizavel• 06 января 2023
Ответ дляУказка
Ааа хороший район, люблю Соломенку
Указка• 06 января 2023
Ответ дляLizavel
ааа))) может быть )
Первая леди колхоза• 06 января 2023
Ответ дляСама не знаю
Зачем делать после квартирантов ремонт? Нужно пускать порядочных и все равно их контролировать. Я задешево сдаю чтоб ком.услуги не платить и какая- то копейка капала.
Указка• 06 января 2023
Ответ дляLizavel
Ааа хороший район, люблю Соломенку
а вы откуда знаете отрадный ? жили там ?
Lizavel• 06 января 2023
Ответ дляУказка
Я живу на Караваевых дачах, между Отрадным и Чоколовкой, остановка Лебедева- Кумача. Я просто в парки туда хожу гулять часто.
Заела_пластинка• 06 января 2023
5 мин до метро, гостинка, уютная, 6700. Но с марта думаю подниму немного
Печенюшка• 06 января 2023
Ответ дляКокошинЭль
Тоже достаточно странно
Если например мы купили квартиру свекрови и она там живет, но оформили ее на меня, то какой налог? Маразм. (Я не отрицаю, что так в законе, но как-то нужно учитывать семейные связи, что ли)
Вилами по воде• 06 января 2023
Ответ дляПеченюшка
Я вас прекрасно слушаю
Единственных доход? Работать не, не хочется, да? Хочется бабки раз в месяц приходить брать, ведь вы о детях думаете своих 😂
А с чего вы решили, что я не сдаю свои квартиры?
Я никогда не арендовала, но у меня квартира в Киеве и дача в пригороде, которые я сдаю. Сдаю впо за коммуналку. Представляете, не пытаюсь заработать на войне и на людях впо.
КокошинЭль• 06 января 2023
Ответ дляПеченюшка
Куда растут, вниз? )))