ket999• 06 января 2023

Что с арендой сейчас в Киеве?

Девочки, кто сдает, кто снимает, 1 комнатные в жилом состоянии, за сколько сдаете или снимаете. Отрадный, 31 м2, 2 этаж. Без евроремонта, смотрю, цены очень разные от 4 000 до 6000 грн. Вы тоже так сдаете?
автор ket999 • 06 января 2023
Ответ дляЕлиссавета
Автор, подзвонила своєму рієлтору. Спеціально. Біля метро квартири від 7 тис.
Борщагівка проста квартира 6 тис. За 4 тис навіть не думайте))))
Стосовно ситуації на ринку сказала ..що прям застою немає. Все одно знімають.
дякую, вам дуже, трохи переймаюсь, що не знайду людей, так як на олх є дуже багато варіантів до 5000 грн, не знаю реальні чи ні.
Moon shine• 06 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Я свою так здавала влітку, запитувуала тут ціну, я сама не киянка, купили під здачу, здала вперше задешево, оскільки порадниці накрутили. Ставте вищу ціну, потім опустите. Ринок і пропозиції самі все розставлять по містах.
Саме так. Тут завжди збивають ціну. Це не секрет . Тому слухати тут нікого не можна.
Котик-Пупсик• 06 января 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Так тут суть в том что за границей не нужно платить за съем... Селят бесплатно в квартиры...
Ні, не безкоштовно. Власники отримують компенсацію.
Купи слона• 06 января 2023
Ответ дляВилами по воде
Серьезно? Люди готовы жить в сараях, но с газом? :))
Сарай с газом, на втором этаже , вода и отопление всегда есть, свет не отключают. Бинго. Улетел со скоростью звука по цене новостроя.
Moon shine• 06 января 2023
Ответ дляket999
Я олх ніколи не зв´язуюсь. Чесно. Таке можна азяти. Напишу в лічку вам.
Стекловыжималка• 06 января 2023
Ответ дляlith_oops
Время постройки Троещины не так. ))))) Я помню, когда там еще краны стояли. )))
И что ? Это говорит только об вашем возрасте )
Киев растет , это нормально . Можно быть коренной в возрасте 30-35 лет с троещины)
Мюллерная• 06 января 2023
Ответ дляЕлиссавета
А не могли бы вы дать телефон своего риелтора.
Сиреневая цапля• 06 января 2023
Ответ дляВилами по воде
Душе для кого? Для вас?
Я сниму лучше на 18 с ремонтом, чем сарай.
Многие удаленно работают
Вы все дома до 9 этажей считаете сараями? В таких домах есть газ.

У меня тоже удаленная работа, но это мне не греет душу, когда пешком нужно идти на высокий этаж. Или если удаленная, то из дома не выходят?
Фантазерша• 06 января 2023
Ответ дляГрабля
Никого не слушайте.вам сейчас тут расскажут. Чтоб вы бесплатно пускмли. Зависть она такая))) Минимум 6 тыс. Я на бульв.Лепсе сдала за 8тыс. Ремонт косметический.бумажные обои. Ничего особенного. Стиралка.электроплита.холодильник. кухня ужасно старая. И ничего.
Ищите
шо риали?
за 8 тыс?
тоже на Гавела - 40вые дома хотела сдать
Ремонт хороший только ванна-туалет - остальное уже уставшее...
И мне все про 5 тыс рассказывают...Бо эл.плита, бо 7 этаж, бо дом не элитный)
Первая леди колхоза• 06 января 2023
Ответ дляКокошинЭль
Только лишь потому, что законы не работают! А напринимали просто замечательные! В том числе, о продаже жилтя в качестве компенсации долгов и переселение вас в меньшее, без привязке к региону. ))) Не исключено, что скоро до этого дойдет после войны, учитывая экономическую ситуацию в стране.
Замечательно! Скоро все переселился в другие страны! Зеленский с Арестов чем вешают- а по эту сторону экрана- пустые стулья и диваны! Ни-ко-го!
Вилами по воде• 06 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля

Вы сначала прочитайте разговор, а потом влезьте в него.
Вилами по воде• 06 января 2023
Ответ дляКупи слона
Та вы что? Вы тоже собой гордитесь, что напиваетесь на войне?
Стекловыжималка• 06 января 2023
Кстати про высокие этажи , это спорт без доплат :) в зале тренажеры такие есть даже , и люди час могут на них ходить )))
Конечно если семья и бегать постоянно , тяжело согласна .
Я к тому что + нужно искать всегда
Первая леди колхоза• 06 января 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Як на мене добре що є люди які сдають житло, його хоча б можна орендувати готелі в 5 раз дорожче будуть
Вот именно! Почему многие считаю что жить на халяву или за копейки в чужой квартире нормально? У нас много гостиниц- живите там). Там хозяева и налоги платят ,как вы хотите.
Стекловыжималка• 06 января 2023
Ответ дляВилами по воде
Человек сдаёт свое , имеет право как
А вот вы не имеете право лезть и говорить как кому жить !
Сижуревувшоке• 06 января 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Багато хто здає квартири і також платить податки як ФОП
lith_oops• 06 января 2023
Ответ дляСтекловыжималка
Она была в возрасте и очевидно не из Киева. ))))
ОйЙой• 06 января 2023
Біля м.Оболонь,однушка 35 м кв., газ,бойлер,кондиціонер,мебльована,свіжий ремонт-8 тис+комуналка,бажаючих було багато зняти
Дядя Жора• 06 января 2023
Ответ дляСтрахованная
Трешня сейчас. Не можем сдать квартиру, которая сдавалась во все времена, но именно последние два месяца вобще 0, снизили с 12 до 9, все равно стоит. Так как сейчас, не было туго никогда 🫣
Да, так и есть( за 8 трешку никто не смотрит даже, новых арендателей очень сложно найти сейчас, масса предложений и цены низкие…
Сама не знаю• 06 января 2023
Ответ дляVA 11
Так за отопление всё равно минималку считают, даже если счётчик на тепло стоит и отопление не включено.
Вы ремонт давно делали, стоимость материалов и расценки мастеров знаете? Думаю, зная реалии сегодняшних цен, ни один арендодатель не сдаст свою квартиру, абы коммуналку отбивать. Те, что рискнули, пожинать плоды будут, когда квартиранты съедут.
P.S. Только не нужно рассказывать про идеальных квартирантов, которые ничего не убивают и не ломают.
Вилами по воде• 06 января 2023
Ответ дляСтекловыжималка
Человек сдаёт свое , имеет право как
А я и не лезу и не рассказываю. Каждый живет по совести.
Купи слона• 06 января 2023
Ответ дляВилами по воде
Вы походу уже напились и плохо усваиваете текст. Я не писала, что квартира моя.
Купи слона• 06 января 2023
Ответ дляСтекловыжималка
Я к тому что + нужно искать всегда
А с коляской, да с ребенком внутри. Да для мамочки в которой 45 кг. Супер тренажёр.

П.сы: про сорванную спину писать?
Сколько_мне_лет?• 06 января 2023
Ответ дляВилами по воде
5 тыс еще заработать надо, что б таким как вы отдать потом, не так ли?
’отдать’ это если на карту перечислите мне,а сами будете жить у родителей,подруги,МЧ,на вокзале и т.д.
а если вы арендуете в чьей-то недвиге,то это называется арендная плата.
Печенюшка• 06 января 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Так я знаю, та і в готелі і кухні немає, та і коли живеш там 2-3 місяці - можна здуріти. Квартира краще
Полиэтиленовый привет• 06 января 2023
Ответ дляket999
газ есть, но ремонт бабушкин. Свет отключают, как везде .да и воду тоже периодами, без бойлера. А сейчас цены упали с осени или держаться на том же уровне?
Бабушатник за 4 можно, к сожалению.
ХвостПистолетом• 06 января 2023
Здаю на Колібрісі Борщагівка панелька однушка, ремонт колишній, не совок, але простеньке все - за 5500, люди живуть 3 роки. До війни здавала за 7000.
Хоча сама живу в маленькому містечку на Вінничині, то в нас однушки здаються за 5-6 тис, як гарячі пиріжки🤭 шок
Первая леди колхоза• 06 января 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Конечно,у кого их много. Разговор не об этом,а о том что почему- то люди считают что жить в чужой квартире бесплатно или задешево нормально. Купите свое жилье,сделайте ремонт,обставьте квартиру- а потом скажите дёшево или нет аренда сейчас))) Ремонт сколько стоит! А обставить? Честно говоря сдача квартиры - совсем не выгодное дело. И продавать сейчас тоже не выгодно- разве за пол цены. Приходится возится.
Сколько_мне_лет?• 06 января 2023
Ответ дляДежурняшная
Однушка, хрущевка, советский ремонт, газовая плита. Риелтор оценила в 2500 тысячи, но еще в ноябре это было. Решили не сдавать за такие деньги.
риелторов в сад.
им пофик даже минус 1000грн от комиссионных.
проще сдать 5 квартир по 2500,чем одну за 8000,
а для арендодателя тот минус, даже 500грн ,это 6000 в год.
Сижуревувшоке• 06 января 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Згодна)