Дивлюсь відео рецепти
Всюди якийсь крем сметанний такий рідкий, все пливе. То так і має бути? І як він в кінці кінців стабілізується (застине)
Якісь може ще нюанми є?
Я так дивлюсь на той крем, то я б додала желатина хоч би трохи. Не варто?
А ще знаю сметанний крем роблять не просто з сметани, а спочатку цю сметану в холодильнику на ніч лишають на марлі стікать. Сиворотка уходить і тоді сметана густа густа стає, і тодв крем нормальний. Плотний.
Але може для пінчера саме такий рідкий крем і треба?
Якісь може ще нюанми є?
Бжоли-бандерівці• 16 января 2023
Ні , рідкий не потрібно. Краще наніч підвісити в марлі. Я робила пінчер, підвішувала сметану
ТАЗератти• 16 января 2023
Я роблю з 15% сметани. Раз спробувала з домашньої і не сподобалось. Він не пропитався нормально. Як на мене сиетана не має бути надто густа, бо торт буде сухий.
Бжоли-бандерівці• 16 января 2023
Ответ дляТАЗератти
Просто сметани потрібно багато))) завжди роблю багато крему , більше ніж в рецепті
Богдана-df90• 16 января 2023
Я стала добавляти до магазинної сметани згущувач і крем виходить чудовий
все по ГОСТу!• 16 января 2023
Ответ дляБогдана-df90
Я прочитала склад згущувача і просто купляю кукурудзяний крохмаль і додаю його
Богдана-df90• 16 января 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Теж варіант. Я також спробую
Ответ дляТАЗератти
Так а як вону купи тримається??
По відео - так таке рідке, що вона навалює ж зверху, навалює. А крем витікає , прям торт в лужі
Коржі може пропитуватись мають вишневис отим що сік вишень же ллєш на них спершу?
Богдана-df90• 16 января 2023
Ответ дляTeonaa
Ооо
А кажіть як робите повністю
(Крем)
А кажіть як робите повністю
(Крем)
Купляю сметану 1 літр), кладу цукор ( десь стакан, не більше), це якщо десь 4 коржа. Потім то все розмішала трохи ложкою і хв 15 стоїть.Потім міксером починаю взбивати і зразу ж згущувач пачок 2- 3. Він загустіває буквально за 1 хв І все. Дуже швидко.
ТАЗератти• 17 января 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Робіть як знаєте, мені з жирною сметаною не смачний. 15% прекрасно збивається і нічого не тече.
ТАЗератти• 17 января 2023
Ответ дляTeonaa
Так а як вону купи тримається??
Ні коржі пропитуються саме кремом. Нічого там не тече, якщо збити добре. Нажаль я зараз не дома, а то дала б вам рецепт. Там пропорції ідеальні, торт виходить просто бомбезний.
Тепличная• 17 января 2023
Автор, не надо никаких загустителей и отвеса сметаны в марле.
Часто делаю такой торт. Для Пинчера ведь корж режется небольшими кубиками. Делаю крем в достаточно большой миске, обычная сметана магазинная с сахаром и ванилью - соединяю, минут 7-10 помешиваю периодически, пока сахар растворится в сметане. Потом в крем высыпаю нарезанный кубиками корж. Хорошо аккуратно вымешиваю массу в миске. Кубики быстро впитывают в себя крем, поэтому ничего не течёт, а сразу пропитывается. Выкладываю горкой на блюдо. По мере выкладывания кубиков раскладываю вишню, или банан, или ананас. Орехи можно. Сверху поливаю шоколадной глазурью. Нигде ничего не течёт, так как кусочки коржа очень хорошо впитывают в себя крем.
В этом торте нужен именно редкий крем. Я даже не представляю, как можно легко и хорошо пропитать кусочки загущенным кремом.
Ответ дляТепличная
Я ж чкго и спросила. По логике - вроде да, жидковатое надо
Но в моих рецептах не кубиками бьіло!!! Все как один - сперва корж напополам вдоль, типа бетерброд. А кубиками только верхушка
Я тогда вообще не поняла как из кубиков. Он же будет как я не знаю что, не зафиксированньій какой-то
Я вот уже вообще не понимаю ничего))
Тепличная• 17 января 2023
Ответ дляTeonaa
Я вот уже вообще не понимаю ничего))
Это мой тортик на фото. Я очень тонко срезаю от коржа «блинчик» - это основа, смазываю ее кремом, а оставшийся корж нарезаю кубиками и в миску с кремом, как я описывала выше. Потом все выкладываю на корж, раскладываю вишни, ложкой придавливаю, придаю форму.
Ответ дляТепличная
Тоинсть вьі просто «спрессовьіваете»?
Ответ дляТепличная
Я просто хочу отакий:
1( щоб трикутником
2) щоб оно біле було, як мені зробить щоб тримало форму без шапки з глазурі? Ну я їла магазинний пінчер, не було там «свіжої» жидкої верхушки
1( щоб трикутником
Ответ дляТепличная
Так рецепт самого крема каклй ваш? Что там в нем?
Вишни ж замороженньіе я надеюсь можно?
Тепличная• 18 января 2023
Ответ дляTeonaa
Вишни ж замороженньіе я надеюсь можно?
Сметана и сахар. Обычная магазинная 20 % сметана, плюс ванильный сахар или ванилин. Сахар добавляю по вкусу, на глаз. Сметану с сахаром в большую миску, помешиваю до растворения сахара. Помешали - и пусть постоит, потом ещё помешали ложкой и так, пока крупинки сахара растворятся. На вид крем жидкий. Но когда вы выложите в крем нарезанные кубики коржа, крем хорошо в них впитается. Аккуратно вымешивайте эти кубики в креме, перемешивайте в миске их, чтобы равномерно все пропиталось кремом.
На стандартный корж нужен пакет сметаны. Сахар, как я уже писала, кладу по вкусу. Пробую, если кисловатый, добавляю сахар.
И как уже писала, отрезаю от коржа тоненькую основу, пропитываю ее этим сметанным кремом. На неё ложкой выкладываю пропитанные кремом кубики. Раскладываю, чтобы плотненько друг к дружке кубики ложились, равномерно на корже. Потом раскладываю замороженную вишню без косточек, предварительно ее разморозив. Потом опять слой кубиков, ложкой придавливая слегка! Сильно трамбовать не надо. Опять вишни, затем опять кусочки коржа. Формируете горку из кубиков в виде купола. Сверху можете полить шоколадной глазурью, не обязательно его весь заливать, просто можно красивые разводы из глазури или растопленной шоколадки. Можете вообще не поливать шоколадом, форму он будет и без него держать, но с шоколадом красивее и вкуснее, достаточно сделать ажурные разводы, не заливая полностью.
Если оставите его без шоколадной глазури, верхушка жидкой не будет, просто пропитанные коржи, и ничего не развалится, так как кубики за счёт крема сцепятся друг с другом, вы же когда выкладывать их будете, будете их плотно раскладывать, после того, как торт настоится несколько часов в холодильнике, он приобретёт цельную текстуру.
Не знаю, понятно ли написала, если какой-то момент ещё не понятен - спрашивайте, отвечу.
Ответ дляТепличная
Спасибо большое
Понятно )
Я просто сомневалась что там что-то станет «целостньім»))
Понятно )