Экспертиза• 19 января 2023
Какой краситель пищевой лучше? Для крема и для теста бисквита.
Гелевые только слышала. Но ни разу не пользовалась ничем, кроме какао 🙂
Выступаю Я.• 19 января 2023
Если вы не собираетесь красить шоколад, то вам практически любой подойдёт. Можно гелевый, можно порошковый. Я последнее время беру порошковые универсальные, они и водо- и жиро- растворимые. Подходят для крема, теста, макарон, и даже шоколада. Вот такие как на фото.
Дюйм оф о4ка• 19 января 2023
Гелевые дороже и удобнее, сразу капнул куда надо, а порошковые нужно предварительно разводить.
Если в смысле - натурпродукт типа какао- сок используют для подкрашивания
Экспертиза
• 19 января 2023
Ответ дляВыступаю Я.
Не шоколад. Хочу бисквит покрасить и крем сливки-кремсыр
Экспертиза
• 19 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо.
Выступаю Я.• 19 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вообще не соглашусь. Цена плюс-минус одинаковая. Хороший порошковый краситель добавляют прям в массу и ничего разводить не нужно. А по поводу соков, крем может отслоиться, а для теста вообще не подходит, т.к. натуральные красители зачастую термообработку не выдерживают.
Экспертиза
• 19 января 2023
Ответ дляВыступаю Я.
Век живи, век учись...
Дюйм оф о4ка• 19 января 2023
Ответ дляВыступаю Я.
Да, за натуральные согласна, но бывает, хотят чтоб прям без красителей, поэтому и упомянула соки
Экспертиза
• 19 января 2023
Ответ дляВыступаю Я.
Да, эти не плохие.
Спасибо. Попробую 🙂
Его понемногу вводить нужно?
Выступаю Я.• 19 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тогда лучше натуральный порошок взять. Есть сублиматы из ягод, свеклы, шпината. Но не дешевые они и расход большой.
Выступаю Я.• 19 января 2023
Ответ дляЭкспертиза
Спасибо. Попробую 🙂
Его понемногу вводить нужно?
Да, по капельке. Или зубочисткой можно мокать в краситель, а потом в крем. Если густой гель и боитесь много налить.
Экспертиза
• 19 января 2023
Ответ дляВыступаю Я.
Поняла. Подскажите еще пожалуйста, в любой крем можно его добавлять?
Выступаю Я.• 19 января 2023
Ответ дляЭкспертиза
Да, в любой. Кроме шоколада.