пьЯНА• 22 января 2023
Что ответить, когда спрашивают о возрасте?
Когда подходят знакомиться, часто спрашивают возраст. Я отвечала по-разному, и шуткой, и говорила как есть. Но ответа, в котором мне было бы комфортно, так и не нашла. Чувствую это как нарушение личных границ от малознакомых людей. Как вы отвечаете? Или как бы ответили, чтоб было комфортно, не называя возраст?
ПироженкА• 22 января 2023
Ответ для75В
Это точно. Либо уколы у косметолога.
Да. Но там тоже нужна генетика. Без генетики чудес не будет. Ротару и Пугачева в 60 выглядели по-разному)
ПироженкА• 22 января 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Любую генетику можно легко убить стрессом и сложной жизнью.. любую!
Я пытаюсь изо всех сил. Но пока всё-таки дают 30 )))
Плакат с автографом зимы• 22 января 2023
Редко спрашивают, но если спрашивают - то правду говорю, не вижу в этом ничего такого, из-за чего стоило бы стесняться
Бывает что спрашивают когда упоминаю что дочке 10, тогда удивляются и говорят что думали что меньше)
75В• 22 января 2023
Ответ дляПироженкА
Там девушка медицинские исследования читала, примеры из реальной жизни ей ни о чем не говорят)))
Пенять на зеркало• 22 января 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А что пишут? Вроде если кратковременный и даже сильный стресс не вредит, а постоянное нахождения в стрессовой ситуации повышают кортизол, который в свою очередь инсулин и это не есть хорошо. Но нервная система у всез разная и каждый одну и ту же ситуацию может по-разному воспринимать. Например, для меня скандалы это стресс я плохо себя чувствую, потом долго отхожу. А кто-то хоть и нервничает во время, но таким образом зарядается что ли. Вроде стресс но для всех по разному.
Это внешне по-разному, а спазмы лица, шеи отдела мозга отвечающего за эмоции радости - одинаковые! Те на внутреннем уровне - одинаково тяжело. Пока ресурсы есть - все отлично, а потом как девочки тут пишут ’спать лягла и проснулась как будто на несколько лет старше’ - вот это оно. А если спазм отдела мозга - то человек перестает улыбаться (это часто видно по подросткам в том числе) улыбка бывает 3 видов, 2 из них - это депрессивная, и 1 из них выдает спазм отдела мозга... когда лицо в спазме - человек ’не могу радоваться, меня ничего не радует’ и возрастные изменения накрывают сразу все ’птозы’ - это признак спазма мышц лица и шеи, это не старость, это именно спазм.. интересная область, рою ее уже не первый год.. Это самое сильное на сегодня из индустрии косметологии и очень глубокое дополнение к психологии..
Бачу_майбутнє• 22 января 2023
Ответ дляпьЯНА
Оценочные вопросы личного характера в принципе не комфортны. Именно при первой встрече. Просто про возраст самый распространенный вопрос. Но если подумать, вопросы из разряда, какой у меня рост, или сразу чем я занимаюсь (у меня бизнес), или хочу ли купить квартиру и остаться в стране (сегодня парень задавал этот вопрос и я ответила не прямо, то есть не говорила, что у меня уже есть квартира...зачем?).
Вот. Теперь мы поняли суть. Вам просто не хочется делиться этой информацией с людьми котором не доверяеете и не расположены. Я тоже это не люблю. Во-первых, потому что комментарии потом могут быть дурацкие, а во-вторых ощущение что анкету заполняешь. Автор, если вам некомфортно, не говорите, сьезжайте с темы или просто не отвечайте. Возможно вы подсознательно понимаете, что это не тот человек и не хотите говорить, но потом правила приличия и надежда, ну а мало ли, говорят вам сказать и вы получаете ожидаемую как вы и предполагали реакцию на ваш ответ.
Что делать. Или относиттся к этому проще, то есть отвечать и не обращать внимания. Или не отвечать, потому что по паре вопросов понятно что кина не будет с этим знакомством.
Я-ваш шанс• 22 января 2023
Ответ дляПод пытками
для автора это тема больная, что совершенно очевидно. Тут ей бы задуматься, ни как скрыть правду о возрасте, а ЧТО мне сделать, чтобы меня это не триггерило (как отпутить факт что не шишнадцать и т.д.) А это уже про бесзусловное принятие себя и любовь к себе
Очень странный и надуманный вывод. Если человек не хочет незнакомцам выдавать свою личную инфу-возраст, адрес, размер груди, это вовсе не больная тема, это желание держаться в рамках с теми, кого ты не знаешь и все. И даже если это приправить ’умными’ терминами, по-другому не получится. Любопытной Варваре на базаре нос оторвали-)
Пенять на зеркало• 22 января 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Вы образцово все написали.. только одна деталь! Причины автора были понятны и ясны сразу.. народ без вступления таранит зону, в которую пускают по приглашению и только своих..
Бачу_майбутнє• 22 января 2023
Ответ дляПенять на зеркало
То есть депрессивное состояние это следствие спазма чего? Мышц? Ну мне все же кажется это не единственная причина? Про улыбку не совсем поняла, почему не модет улыбаться? Улыбка же от эмоций зависит.
Маурита• 22 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вово, нечего давать личную инфо чужим людям
Бачу_майбутнє• 22 января 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Ну да. Видимо автору попадаются охотники, но не за привидениями)) А автор борется между воспитанностью и тем, чтобы послать..
Пенять на зеркало• 22 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
+++А даже если больная тема, кому какое дело? О больных темах не спрашивают и не лезут.
’это больная для тебя тема’ тогда зачем ее трогать?
Зачем колупаться? ДОставлять дискомфорт?
Народ вешает ярлыки и лезет в зону куда не пускают.. не хочет человек говорить? Уважай его право выбирать.. А не ищи за этим комплексы и недостатки.. глупо! Я нечаянно в разговоре с мужчиной сказала слово ’машина’ он дернулся... ок, данную тему не трогаю! Видно же что эта тема не излюблена для обсуждения. Трогать темы, которые человеку неприятны - это моральный садизм... вижу что не нравится и продолжаю трогать! Автор задала вопрос ’как?’ а ей навешали диагнозов ’это у вас проблема’ ну, проблема и что? Пусть так.. эх! Печаль..
Пенять на зеркало• 22 января 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Нет, уточню: причин ВАЛОМ!
Но чтобы помочь мозгу расслабиться и отпустить порочный круг депрессий, спазмов, провокаций старения.. надо работать:
- психологически
- убрать спазмы
- расслабить мозг
блоки на всех этапах... если не снять - все идет по кругу! ПРосто психологически может не сработать...
- психологически
- убрать спазмы
- расслабить мозг
Пенять на зеркало• 22 января 2023
Ответ дляБачу_майбутнє

именно! Тема как послать красиво и не испортив себе настроение!
Бачу_майбутнє• 22 января 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Нет, уточню: причин ВАЛОМ!
- психологически
- убрать спазмы
- расслабить мозг
- психологически
- убрать спазмы
- расслабить мозг
Расслабить мозг) Ученые до сих пор не уверены когда он работает и напряжен больше, когда мы бодрствуем или спим. Каким образом его можно расслабить? Если вы пишете о спазмах сосудов головного мозга, то тут дело в кровообрашении, есть много аномалий в т.ч. врождённых в шейном отделе позвоночника, которые могут влиять. Спазмы мышц здесь тоже не причем.
75В• 22 января 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Это из серии ’дышать маткой’)
Г@Л@В@ломка• 22 января 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Со мной так никто никогда не знакомился. Как это, подошел и спросил сколько лет?)
и я такого не представляю...
Под пытками• 22 января 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Вы правы, прошу прощения у автора. Я влезла не в зону своей ответственности, не хотела никого обидеть, и никак задеть
КапитанльнаЯ• 22 января 2023
Ответ дляГейТуда
Мне комфортно называть свой возраст
И потом смешно видеть реакцию )
Аналогично.
Я своео не стыжусь. Прямо отвечаю. Потом наблюдаю за реакцией)
дЫнька• 22 января 2023
Тоже аналогичную тему заводила)). Когда мужчина тему моего возраста постоянно заводил. Я отшучивалась, говоря что дату рождения нужно писать только в ЗАГСе или в резюме. Ну он даже поспособствовал моему трудоустройству, при этом уточнял, чтобы в резюме дату рождения написала))). Всегда отвечаю, что вопрос некорректен. Но потом тем сложнее ответить).
ЖивунаБагамах• 22 января 2023
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Отвечайте: Мне всегда 18
И хихикайте в варежку
правильно
сойдет за дурочку)
в чем такая проблема сказать возраст?
откуда столько комплексов?
сойдет за дурочку)
в чем такая проблема сказать возраст?
откуда столько комплексов?
пьЯНА
• 22 января 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
правильно
сойдет за дурочку)
в чем такая проблема сказать возраст?
откуда столько комплексов?
сойдет за дурочку)
в чем такая проблема сказать возраст?
откуда столько комплексов?
Сколько денег в месяц вы получаете?
ГейТуда• 22 января 2023
Ответ дляпьЯНА
Сколько денег в месяц вы получаете?
Возраст это не закрытая личная информация
Его видно +/- 7 лет , как и все остальные внешние данные
пьЯНА
• 22 января 2023
Ответ дляГейТуда
Кто решает, что открыто, а что закрыто? ну так же можно сказать и про деньги, по вам и так видно +/- сколько вы зарабатываете. Так почему бы не сказать первому встречному, если это не комплекс?
ГейТуда• 22 января 2023
Ответ дляпьЯНА
Нет, про деньги и тп так сказать нельзя
Цвет глаз , длина волос, рост - это открытая инфо, как и возраст (если это не покрытые мусульманки)
пьЯНА
• 22 января 2023
Ответ дляГейТуда
Нет, про деньги и тп так сказать нельзя
Почему нельзя так сказать? Потому что вам так не нравится или где-то написано? Если бы возраст был открытой инфой, об этом бы не спрашивали, и так было бы очевидно.
курасаны• 22 января 2023
Некоторые люди просто не умеют определять возраст на глаз, поэтому он может быть важен при начале общения, чтобы не тратить время друг друга. Вот ищет мужчина женщину своего возраста и категорически не хочет партнера с разницей более 5 лет в любую сторону, зачем ему тратить время на выяснения возраста женщины, когда она решила поиграть в угадайку.