пьЯНА• 22 января 2023
Что ответить, когда спрашивают о возрасте?
Когда подходят знакомиться, часто спрашивают возраст. Я отвечала по-разному, и шуткой, и говорила как есть. Но ответа, в котором мне было бы комфортно, так и не нашла. Чувствую это как нарушение личных границ от малознакомых людей. Как вы отвечаете? Или как бы ответили, чтоб было комфортно, не называя возраст?
пьЯНА
• 22 января 2023
Ответ длякурасаны
Некоторые люди просто не умеют определять возраст на глаз, поэтому он может быть важен при начале общения, чтобы не тратить время друг друга. Вот ищет мужчина женщину своего возраста и категорически не хочет партнера с разницей более 5 лет в любую сторону, зачем ему тратить время на выяснения возраста женщины, когда она решила поиграть в угадайку.
Женщина тоже не товар, чтоб оглашать все свои параметры и характеристики. Может она сразу понимает, что мужчина не в её вкусе или не поняла еще, хочет ли продолжать общение. Зачем угождать, подстраиваться под каждого встречного из позиции товара? 🤷🏼♀️
ГейТуда• 22 января 2023
Ответ дляпьЯНА
Почему нельзя так сказать? Потому что вам так не нравится или где-то написано? Если бы возраст был открытой инфой, об этом бы не спрашивали, и так было бы очевидно.
Потому что возраст и так видно примерно, а баланс на картах или уровень зп - нет. И это конфиденциальная инфо. Возраст к ней не относится. Вы б еще пол скрывали
пьЯНА
• 22 января 2023
Ответ дляГейТуда
Ваш достаток так же видно примерно . Жалко уточнить? Почему это конфиденциальная инфа, из-за комплексов? А если мужчина спросит, например, делали ли вы минет когда-нибудь? Вам жалко ответить? И так ведь видно, что скорее всего делали. Или какой у вас рост? Девственница ли? По вашей логике это не конфиденциально, так как и так очевидно . Значит надо отвечать. Интересный у вас метод определения конфиденциальности
Бжоли-бандерівці• 22 января 2023
Ответ дляСхема сыра
Відповідаю правду, мене часто сприймають старшою за свій вік, нема сенсу приховувати.
Одного разу нова колега думала, що мені 42-44, а мені тоді всього 31 було.
О, это со мной раз было. Пришла новая сотрудница, я думала ей лет 38-40. Потом оказалось ей 29 🙈 Хорошо хоть я ей не озвучивала свои догадки))
Пенять на зеркало• 22 января 2023
Ответ дляПод пытками
Вы правы, прошу прощения у автора. Я влезла не в зону своей ответственности, не хотела никого обидеть, и никак задеть

вот все бы такие искренние и смелые были....
Пенять на зеркало• 22 января 2023
Ответ дляпьЯНА
Кто решает, что открыто, а что закрыто? ну так же можно сказать и про деньги, по вам и так видно +/- сколько вы зарабатываете. Так почему бы не сказать первому встречному, если это не комплекс?

а так же видно еще много всего: насколько ты любима, умна, желанна как ребенок у своих родителей, мудра как мать, сексуальна, ухожена, удовлетворена (можно пройтись по списку), красива, образована, гармонична...ого сколько можно диагнозов навешать при первом взгляде и общении. Но мыслящие и психически нормальные до этого не опускаются и не вешают ярлыков... человеку неприятно = значит тема ЗАКРЫТА.
Пенять на зеркало• 22 января 2023
Ответ дляГейТуда
Нет, про деньги и тп так сказать нельзя
Цвет глаз , длина волос, рост - это открытая инфо, как и возраст (если это не покрытые мусульманки)
У мусульман нельзя говорить имя жены при незнакомых и много чего нельзя... и вся инфо о женщине ЗАКРЫТА и даже спрашивать ничего нельзя, кроме случаев - ты пришел на ней жениться... а за оценивающий взгляд в некоторых странах - тюрьма. Смотреть и знать можно ТОЛЬКО О своей жене