Добрый вечер, подскажите что делать с орхидеей, листья какие то "дохлые" и не цветет
Додекаэдр• 22 января 2023
У меня орхидея стояла несколько лет и не цвела, что я только не делала, в прошлом году неожиданно зацвела и теперь периодически цветёт. Так что пойми, что ей надо.
Борода• 22 января 2023
Она и не будет цвести. Листья дохлые..значит сгнившие или засохшие корни. С чего ей цвести если нечем птть алагу? Почему больная яблоня не оодит яблоки? Потому что она больная. Дело в корнях. Достать и посмотреть. И пересадить.
Вопрос неправилтный. Тут надо ставить вопрос- как оживить орхидею? Орхидея зацетет при упругих листьях. Дохлик цвести не будет
Борода• 22 января 2023
Залог успеха.- правильгая кора.правилтный полив.а не раз месяц или в 1.5...и свет. Дома 33 орхи.цветут бесконечно
Борода• 22 января 2023
Ответ дляNataLushka1202
Пересаживала, не помогло
Корни есть? Редко поливаете значит.
Барабасиха• 22 января 2023
Ответ дляБорода
Як часто ви замочуєте і на скільки?
Борода• 22 января 2023
Ответ дляБарабасиха
Як часто ви замочуєте і на скільки?
Замочую на 20 хв коли горщик стає легким і корні біліють. У кожній квартирі по своєму. Правила немає. Я дивлюсь по корінню. Влітку деякі треба раз в 10 дні. А дечкі раз в 14 днів. Ці поливаю раз в 16 днів.бо стоять над батареєю. По корінню видно.якщо горщик легкий як пух і коріння біле - треба волога. Орха любить вологу.
Барабасиха• 22 января 2023
Ответ дляБорода
Дякую, а не оприскуєте між цим по листу?
Ответ дляБорода
Корни есть? Редко поливаете значит.
Были подгнившие корни, я их обрезала. Поливаю раз в неделю
Ответ дляБарабасиха
Як часто ви замочуєте і на скільки?
Раз в неделю на 1 час
Ламборджини• 22 января 2023
Ответ дляБорода
Ах!
viastarkov• 22 января 2023
Можно влезу в вашу тему?У меня орхидея тоже уже года два не цветет,листья наращивает,корни хорошие,пересаживала,на одном подоконнике ещё есть орхидеи,так они цветут,уход один,что ей нужно,не пойму
Таки в курсе• 22 января 2023
Ответ дляviastarkov
Полив с удобрениями теплой водой, много света, но не южная сторона. Подождите, зацветёт, раз и корни, и листья растут
Борода• 22 января 2023
Ответ дляviastarkov
Емли орха здоровая то купите монофосфат калия и пару раз простимулируйте 1 г на 1 л водыно орха здоровая должна быть.
Нсли больная то можно угробить.
Борода• 22 января 2023
Ответ дляNataLushka1202
Раз в неделю на 1 час
Раз в тиждень на 1 чпс в деяких випадках призведе до того що коріння просто згниє.якщо кора просохнути не встигає.а її знову мочать - буде болото. Правила немає.багато коріння п´є воду швидше ніж коли коріння мало. Полив взимку влітку і весною коли опалення нема- різне. Влітку і взимку кора висихає швидше .бо сонце і опалення. Восени і весною в міжсезоння коли холод собачий..поливаю раз на 1.5 міс бо кора волога.в хаті холодно і волого.
viastarkov• 22 января 2023
Ответ дляБорода
Нсли больная то можно угробить.
Спасибо, попробую.
viastarkov• 22 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Буду ждать и попробую удобрить как посоветовали, спасибо!