NataLushka1202• 22 января 2023

Орхидея не цветет

Добрый вечер, подскажите что делать с орхидеей, листья какие то "дохлые" и не цветет
Помогалочка• 22 января 2023
Пересадить

Додекаэдр• 22 января 2023
У меня орхидея стояла несколько лет и не цвела, что я только не делала, в прошлом году неожиданно зацвела и теперь периодически цветёт. Так что пойми, что ей надо.
автор NataLushka1202 • 22 января 2023
Ответ дляПомогалочка
Пересадить
Пересаживала, не помогло
Борода• 22 января 2023
Она и не будет цвести. Листья дохлые..значит сгнившие или засохшие корни. С чего ей цвести если нечем птть алагу? Почему больная яблоня не оодит яблоки? Потому что она больная. Дело в корнях. Достать и посмотреть. И пересадить.
Вопрос неправилтный. Тут надо ставить вопрос- как оживить орхидею? Орхидея зацетет при упругих листьях. Дохлик цвести не будет
Борода• 22 января 2023
Залог успеха.- правильгая кора.правилтный полив.а не раз месяц или в 1.5...и свет. Дома 33 орхи.цветут бесконечно
Борода• 22 января 2023
Ответ дляNataLushka1202
Пересаживала, не помогло
Корни есть? Редко поливаете значит.
Барабасиха• 22 января 2023
Ответ дляБорода
Як часто ви замочуєте і на скільки?
Борода• 22 января 2023
Ответ дляБарабасиха
Як часто ви замочуєте і на скільки?
Замочую на 20 хв коли горщик стає легким і корні біліють. У кожній квартирі по своєму. Правила немає. Я дивлюсь по корінню. Влітку деякі треба раз в 10 дні. А дечкі раз в 14 днів. Ці поливаю раз в 16 днів.бо стоять над батареєю. По корінню видно.якщо горщик легкий як пух і коріння біле - треба волога. Орха любить вологу.
Барабасиха• 22 января 2023
Ответ дляБорода
Дякую, а не оприскуєте між цим по листу?

автор NataLushka1202 • 22 января 2023
Ответ дляБорода
Корни есть? Редко поливаете значит.
Были подгнившие корни, я их обрезала. Поливаю раз в неделю
автор NataLushka1202 • 22 января 2023
Ответ дляБарабасиха
Як часто ви замочуєте і на скільки?
Раз в неделю на 1 час
Ламборджини• 22 января 2023
Ответ дляБорода
Ах!
viastarkov• 22 января 2023
Можно влезу в вашу тему?У меня орхидея тоже уже года два не цветет,листья наращивает,корни хорошие,пересаживала,на одном подоконнике ещё есть орхидеи,так они цветут,уход один,что ей нужно,не пойму
xvikx• 22 января 2023
Ответ дляБорода
Невже так буває? Яка краса!
Таки в курсе• 22 января 2023
Ответ дляviastarkov
Полив с удобрениями теплой водой, много света, но не южная сторона. Подождите, зацветёт, раз и корни, и листья растут
Борода• 22 января 2023
Ответ дляviastarkov
Емли орха здоровая то купите монофосфат калия и пару раз простимулируйте 1 г на 1 л водыно орха здоровая должна быть.
Нсли больная то можно угробить.
Борода• 22 января 2023
Ответ дляБарабасиха
Ні
Борода• 22 января 2023
Ответ дляNataLushka1202
Раз в неделю на 1 час
Раз в тиждень на 1 чпс в деяких випадках призведе до того що коріння просто згниє.якщо кора просохнути не встигає.а її знову мочать - буде болото. Правила немає.багато коріння п´є воду швидше ніж коли коріння мало. Полив взимку влітку і весною коли опалення нема- різне. Влітку і взимку кора висихає швидше .бо сонце і опалення. Восени і весною в міжсезоння коли холод собачий..поливаю раз на 1.5 міс бо кора волога.в хаті холодно і волого.
Борода• 22 января 2023
Ответ дляxvikx
Невже так буває? Яка краса!
Цвітуть безкінечно.

viastarkov• 22 января 2023
Ответ дляБорода
Нсли больная то можно угробить.
Спасибо, попробую.
viastarkov• 22 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Буду ждать и попробую удобрить как посоветовали, спасибо!