marinochka333• 26 января 2023

Заказала костюм, прислали г...

Доброе утро! В Инстаграм магазине с 50 тыщ подписчиков заказала спортивный костюм, сразу оплатила. Прислали полное г... Не соответствует ни описанию, ни фото. Оплачивала я на ФОП. Пишу им что хочу вернуть - если брака нет, возврата нет. Как можно на них повлиять?
Анна-3006• 26 января 2023
никак, покупка в инете - всегда кот в мешке, скорее всего дроппы(

JediLady• 26 января 2023
Увы, никак скорее всего. Можете попробовать обратиться в защиту прав потребителей, но шанс небольшой.
Я так тоже раз встряла, теперь только наложка
Isa Dora• 26 января 2023
Так это ж инстаграм)))
Там всегда так с недорогими вещами.
Алина-1240• 26 января 2023
Меня удивляют люди,видя в инсте китай дешевый,заказывают и надеются на суперкачество
Унция яда• 26 января 2023
Наложка? Зачем на почте забирали? Почему о возврате сразу не спрашивали? А вообще лох не мамонт…
Юсия• 26 января 2023
Ответ дляIsa Dora
Так это ж инстаграм)))
Там всегда так с недорогими вещами.
Где у автора написана цена?
автор marinochka333 • 26 января 2023
В этом магазине я уже заказывала 2 раза. Поэтому и без наложки

Леска• 26 января 2023
Ответ дляУнция яда
А який сенс не забирати вже оплачений товар?
автор marinochka333 • 26 января 2023
Ответ дляУнция яда
О возврате у них ни слова не написано
Унция яда• 26 января 2023
Ответ дляЛеска
Так возврат делать убедительнее.
kvitanka• 26 января 2023
Найдите адрес этого ФОП в реестре, отправьте письменную претензию с копиями документов об оплате, скриншотом, фото и т.д. Обратитесь в службу защиты прав потребителей или сразу в суд - в этой категории дел нет судебного сбора.
kvitanka• 26 января 2023
Ответ дляmarinochka333
О возврате у них ни слова не написано
Написано или не написано - действуют общие положения ЗУ ’О защите прав потребителей’. У Вас есть право на возврат в течении 14 дней по любой причине.
Унция яда• 26 января 2023
Ответ дляmarinochka333
О возврате у них ни слова не написано
А о чем ваша претензия? О возврате не написано, вы сами не спросили. Вам отказывают и имеют право, ибо законодательно вы их никак преследовать не сможете.
Леска• 26 января 2023
Ответ дляУнция яда
Так возврат делать убедительнее.
Яким чином дегше, якщо продавець повернення не робить, судячи з історії автора .
Кузякин• 26 января 2023
То есть он без брака, вам просто не понравилось качество и вы хотите вернуть?
Никак.
Унция яда• 26 января 2023
Ответ дляkvitanka
При наличии чека. У автора есть чек? Не думаю. Доказать факт покупки в суде нельзя, даже если она платила на реквизиты фоп с указанием за что.
kvitanka• 26 января 2023
Ответ дляУнция яда
У нее есть документ об оплате.
Леска• 26 января 2023
Ответ дляУнция яда
А якби автор запитала на просторах інста то законодавчо можна переслідувати???
Фоп це юр особа і на неї розповсюджується ЗАКОН ЗПС. це звичайно складніше, ніж фізичний магазин.
svetikmolcha• 26 января 2023
А можете фото товару і те, що прислали, показати, будь ласка.

Oksana0612• 26 января 2023
Зараз тих костюмів)) можна обрати зручні умови покупки для себе без ризиків.
Унция яда• 26 января 2023
Ответ дляkvitanka
У нее есть документ об оплате.
В платежке не написано, что за костюм. В назначении платежа может быть написано «по заказу такому то», а то что там костюм, или вообще может благотворительный взнос, в платежке не написано. Реальным документом для возврата есть чек или расходная накладная. Я вот недавно забирала интертоп, чек электронный, но он есть.
Олимпиада80• 26 января 2023
Ответ дляkvitanka
Хоть один норм коммент
автор marinochka333 • 26 января 2023
Нет света и не могу загрузить фото.
Костюм заказывала теплый, спортивный. Пришло - знаете как шапка Деда мороза дешёвая, тонкий флис. Вот точно такого же качества
kvitanka• 26 января 2023
Автор, что ещё есть из документов? После оплаты на счёт ФОП продавец прислал Вам подтверждение оплаты в электронной форме? В посылку была вложена накладная, чек или что-то ещё? Накладная почтовой организации? На всякий случай сохраните все бумаги и сделайте скрины.
kvitanka• 26 января 2023
Ответ дляУнция яда
Давайте для начала уточним у автора что у нее есть из документов (возможно, электронный чек тоже прислали). В целом, сейчас поменялось законодательство и документом об оплате может быть не только привычный нам бумажный чек, но и электронное отображение операции на PRO-терминале и и.д.
автор marinochka333 • 26 января 2023
Ответ дляkvitanka
Из документов только выписка из ПриватБанка, скрины костюма, переписка, упаковка с почты. И всё (
Шоколадка-69a1• 26 января 2023
Ответ дляmarinochka333
Ну до этого вас качество устраивало?
Потом там должны быть прописаны условия, если возврата нет, то у них же написано? Это риск
Шоколадка-69a1• 26 января 2023
Ответ дляЛеска
Наложка - это не оплаченный товар, это оплата только за пересылку
vikahma09• 26 января 2023
Ответ дляУнция яда
есть чек с новой почты наверное. такое впечатление что все эти никак пишут продавцы такого же фуфела.
Леска• 26 января 2023
Ответ дляШоколадка-69a1
До чого наложка, якщо автор пише що оплатила одразу.