Luria_• 31 января 2023

гипогликимия, кто сталкивался?

Пониженный сахар, долго не поем начинает трусить и слабость сильная
С чем может быть связано? Как лечить? к какому доктору обращаться?
пАлАвинкА• 31 января 2023
К терапевту, эндокринологу

Мама фифти цента• 31 января 2023
У меня такое было,периодами.от чего не знаю,никуда не ходила,диабета нет.после того как покушаю,симптомы исчезали
автор _Chocolatte_ • 31 января 2023
Ответ дляМама фифти цента
ну вот и я особо не догадывалась
главное есть часто
но нутрициолог указала на проблему, терапевт не видит причины для беспокойства
ЗайкаСвоя• 31 января 2023
Я связываю с началом климакса. Одновременно поправляться в талии начала, считаю, гормональный сдвиг везде начался, это и на сахар повлияло(
ЗайкаСвоя• 31 января 2023
По теме - стресс очень влияет.
Была подружка, у которой от стресса СД начался(
Ms. Искренность• 31 января 2023
Ответ дляFemyda
ну вот и я особо не догадывалась
главное есть часто
Вам потрібно часто їсти,малими порціями і не забувати про перекус(яблучко, горішки,огірок свіжий) і не буде у вас проблем
Xвостокрутелка• 31 января 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
А ви якось діагностували свій стан? В мене теж саме- погладшала в талії, млявість, серцебиття, тривожність велика. Хочу звернутися до ендокрінолога. Ві якісь анализи здавали? Я б хотіла спочатку здати базові, а потім вже йти

Басноплетка• 31 января 2023
В мене таке буває, тремор починається і тоді паніка, старюсь швидко купити снікерс і запити водою для швидшого засвоєння
Аноним Советчик• 31 января 2023
Пониженный сахар, это по анализам? Или Вы сами по своему состоянию так решили? У меня если больше, чем через 4 часа не поем тоже. Но с глюкозой все норм, а иногда даже на границе к повышению. Гликированный гемоглобин 5,6.
ЗайкаСвоя• 31 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Я тогда много сдавала всего. Инсулинорезистентность точно была, сахар вообще низкий.
Диагнозы были, лечение. Но в целом это не повлияло. Приходится жить и подстраиваться, ’какраньше’ сделать не так просто.
ЗайкаСвоя• 31 января 2023
Вот еще что - там может быть снижение прогестерона. Особенно, если цикл становится короче обычного несколько раз подряд.
Почемучка• 31 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Лучше сразу к врачу. Все равно минимум 2 раза пойдете на прием. Сдать можно гликированный гемоглобин, индекс Homa и лептин. Гормоны ЩЖ.
sky-labs• 31 января 2023
Ответ дляMs. Искренность
Не будет проблем с гипогликемией?
Она никуда не денется, только при частом питании еще добавится инсулинорезистентность - путь к СД2
100%• 31 января 2023
Автор, кроме анализов, пройдите также узи брюшной полости, попросите хорошо посмотреть поджелудочную.
sky-labs• 31 января 2023
Ответ дляБасноплетка
Достаточно сосательной конфеты. Только это не решение проблемы
sky-labs• 31 января 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
Чем вас лечили, что не было результата?
sky-labs• 31 января 2023
Какой у вас инсулин?
Причин ГГ несколько.
Иногда достаточно адаптогенов
Пиу!Пиу!• 31 января 2023
Автор, вы измеряли уровень сахара в моменты слабости или просто по симптомам решили, что у вас гипогликемия?