Фифачка• 10 февраля 2023
Продаю шубу на олх. Потрібна порада
Суть питання в тому,що замовили наложкою. Передплата за пересилання. Продаю дешево,просто щоб не висіла. З Нової пошти пришло повідомлення про відмову. Була на роботі, був вимкнений звук ,пропущені виклики,назвонювали пару раз,ввечері загуглила це людина з того самого міста ( не розповсюджене),і в той саме час як отримували посилку .Написала покупцеві на олх,не підійшов розмір ,ні слова про дзвінки.
Щось насторожує.Те ,що розпаковувати відразу на пошті це зрозуміло,але …Можливо зтось з таким стикався і підкаже
Бабушка мороз• 10 февраля 2023
В чем суть вопроса? Что настораживает? Звоните им лелайтемвозврат у себя получаете и также смотрите ваша шуба или нет целая или нет, если что то есть составляете акт _вроде так
Фифачка
• 10 февраля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Всё станет ясно,когда шуба вернется к вам
Я це вже зрозуміла)
Бабушка мороз• 10 февраля 2023
Ответ дляФифачка
Я думаю може схема якась є. Для чого телефонували?
Не вижу пока схемы просто может позвонила сказать что не подошла ,
Отзывайте посылку и берите дурного в голову
Тень льва• 10 февраля 2023
А как вы определили с какого города звонили? Не с городского же номера она звонила
Фифачка
• 10 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
Отозвала сразу .
Насторожило то ,что не говорит счо звонила
Фифачка
• 10 февраля 2023
Ответ дляТень льва
Ну данні власника номера є в інтернеті
Я тут Живу• 10 февраля 2023
Ответ дляФифачка
Ну данні власника номера є в інтернеті
Не Оксана випадково.в мене те саме але на іншій площадці
Фифачка
• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Ні)
А як все закінчилось?
ТебеОноНадось• 10 февраля 2023
Ответ дляФифачка
Может они хотели поторговаться, так бывает, поэтому и звонили
ТебеОноНадось• 10 февраля 2023
Новая почта полностью несет ответственность, если с товаром что то не то.Я недавно интересовалась
Та легко!• 10 февраля 2023
У мене була подібна ситуація, все нормально, шуба повернулася ціла, але скомкана як ганчірка. Не приємно.
Та легко!• 10 февраля 2023
При отриманні на пошті все одразу перевірила на наявність дефектів, і вам раджу.
Фифачка
• 10 февраля 2023
Ответ дляТа легко!
Дякую . Так і буду і робити, бо потім вже нічого не доведеш
Паспортный стол• 10 февраля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Ничего не несёт, не давайте ложных надежд...
Например, была отправлена вещь, та же шуба. Или любая другая. Книга, например. Продавец на почте что, делает опись каждой страницы с фото, или разворачивает ту шубу и каждый сантиметр документируется? Ну нет же.
Люди в 99 % приносят вещи упакованные уже, в каких-то своих пакетах запечатанных. Которые потом просто пакуются в коробки или пакеты НП.
Как доказать например, что книга, в которой покупатель выдрал пару страниц или порезал при получении, ну всякие бывают люди, была изначально целая и новая? Это никак не реально.
Чтобы добиться какого-то результата от НП, чтобы посмотрели камеры или ещё что, надо положить уйму сил, нервов и времени. В 80 % случаев кстати камеры на НП не работают или их нет 😏 Это реалии их отписок.
Поэтому никому не советую связываться с наложками. Это всё нервы и походы на почту туда бла, если возврат. И никаких гарантий возврата целой вещи или вообще - той вещи, что отправлял. Зачем это надо?
Кому надо - купит на условиях продавца. Тут даже обсуждать нечего.
ОливьЕЖечка• 11 февраля 2023
Автор, при відмові на пошті, в деяких містах телефонують до відправника з відділення пошти і питають чи оформляти повернення і куди. До мене так телефонували з відділення НП в Одесі і ще з пару міст. Так що не хвилюйтесь.
Фифачка
• 11 февраля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
О,дякую! Ви трохи заспокоїли. . Згадала що дійсно таке було колись.