Домовенок Кузя• 13 февраля 2023
Зарплата айти в Европе
Кто ушел из украинских фирм и устроился в Европе-у вас зарплата сильно изменилась?
Я_поехала• 13 февраля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
В Израиле 10-12 тыс дол нетто.
В Штатах еще выше
Есть и выше.
Я_поехала• 13 февраля 2023
Ответ дляУдачная
Це приблизно 14500 євро брутто на місяць та 174000 на рік. Немає в Нідерландах такої зарплатні в айті.
Чистыми 7835,22.
В Киеве было чуть больше 3 тыс уе.
Мандолина Бу• 13 февраля 2023
Ответ дляМечты сбываются
Ниже нетто или брутто. У меня знакомый выехал в Польшу. Тут было 3600, а в Польше нетто 2100
В Словаччині податки + страховка з´їсть приблизно 30% брутто
Я_поехала• 13 февраля 2023
Ответ дляУдачная
В Польше ему предлагали 27тыс злотых чистыми тоже. Но у нас друзья в Нидерландах и мы решили ехать к ним.
НеВРотик• 13 февраля 2023
Чехія, вища чим в Україні. Але перспектив збільшення особливих немає, так як високі податки. Враховуючи витрати на оренду, то майже один на один.
Домовенок Кузя
• 13 февраля 2023
Ответ дляЯ_поехала
Напишите название компании. Муж говорит, что там зп очень низкие
побольшомусекретику• 13 февраля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Наши заказчики из Нидерландов, им дешевле наших нанять. И намного. И налоги там даже выше чем в Германии
Волшебная палочка• 13 февраля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
В Израиле 10-12 тыс дол нетто.
В Штатах еще выше
Только Вы уточните какого уровня доложен быть айтишник, чтобы в Израиле получать 10-12 тыс дол. Сказочница
Показушница• 13 февраля 2023
Ответ дляМечты сбываются
Брутто ниже, естественно, нетто тоже