Valerianka3223• 16 февраля 2023

Опыт приёма диане-35 и витамина Е

Здравствуйте, после обследования у врача и сдачи крови на гормоны были выписаны гармональные диане35 и витамины Е. Читала много отзывов, что диане способствует тромбозу, много побочек у девушек бывает. Кто принимал эти же препараты или один из них по назначению врача, как Вам? Удачный ли опыт?
П.с. принимаю не для контрацепции, лечу гармональный сбой.
А поговорить?• 16 февраля 2023
Я пила. Только гОрмоны, гОрмональный.
Пила потому что у меня из-за поликистоза были повышены андрогены. Ярина мне лучше подошла.

автор Valerianka3223 • 16 февраля 2023
Ответ дляА поговорить?
Я пила. Только гОрмоны, гОрмональный.
О боже, я даже не заметила ошибки, спасибо 🤭🙈
Непонятно• 16 февраля 2023
6 лет принимала. Назначали при поликсистозе и аменорее. Не было никаких побочек, только кожа лучше стала и волос на теле поубавилось, пока принимала.
автор Valerianka3223 • 16 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
А как сейчас дела с поликистозом у Вас обстоят? Тоже движется дело к нему, как я поняла, это на всю жизнь
Виннипуховна• 16 февраля 2023
Начните с Жанин.
А витамины без подтвержденного дефицита пить не стоит.
Непонятно• 16 февраля 2023
Ответ дляValerianka3223
Уже много времени с тех пор прошло, 15 лет. Перестала принимать когда начали планировать беременность. Медикаментозно стимулировали овуляцию. После первых родов все наладилось. Потом второго родила и уже 10 лет все ок.
автор Valerianka3223 • 16 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Начните с Жанин.
Я пью после сдачи всех анализов и обследования у врача, сама себе переназначать таблетки не хочу
Виннипуховна• 16 февраля 2023
Ответ дляValerianka3223
Вы же сюда почему-то пришли? Услышать альтернативное мнение? Если доверяете доктору, то пейте себе спокойно Диане.
Доставучая• 16 февраля 2023
Принимала Диане -35, кожа стала идеальной (была проблемной) , никаких побочек не было, но после отмены начался ад с кожей - стало в 100 раз хуже - появились подкожные нарывы на лице , на спине. Был ужас

автор Valerianka3223 • 16 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Ну так я же за опыт приема спрашиваю, пить то я его и так буду. Но интересно почитать, кто с чем столкнулся, какие проблемы после, может в будущем получится что-то предотвратить или наоборот, буду спокойнее.
Виннипуховна• 16 февраля 2023
Ответ дляValerianka3223
Лишний вес, отеки, набухание груди, нулевое либидо, повышеное давление и головная боль, тошнота, прорывные кровотечения.
автор Valerianka3223 • 16 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Зачем Вы мне пишите побочки из инструкции? Что Вас так задело? Я просто интересуюсь у девушек их опытом приема, понятно, что все Вами перечисленное может быть у меня, а у кого-то нет и наоборот. Но есть такая вещь, как обычный интерес и действительно ли тромбоз такая распространенная побочка, как о ней предупреждают. Если Вы лично не сталкивались с этим препаратом, зачем просто спамить ни о чем?
Кондуктор маршрутки• 16 февраля 2023
Пила по назначению врача 2 года. Я на ОК уже 15 лет с перерывом на беременность. Могу сказать, что это самые ужасные ОК из всех, что я принимала. Депрессия, суицидальные мысли, варикоз, набор веса. Поскольку это были мои первые ОК, я не поняла, что это от них. После отмены как на свет родилась. Из плюсов могу отметить улучшение кожи и волос. Но по сравнению с минусами это ни о чем.
ДА да да• 16 февраля 2023
Я с 19 лет принимала ОК. Сначала Диане-35, потом Ярину. Назначал гинеколог. Причина - проблемная кожа. Пока принимала - кожа была идеальной. Когда бросила, с кожей творилось невообразимое. Понадобилось 5 лет, чтоб привести кожу в более или менее нормальное состояние. Сейчас иногда есть высыпания (перед месячными, иногда немного в середине цикла). Но это небо и земля по сравнению с тем, что было ранее. Правда, мне уже 38 лет)
Ушла и Пришла• 16 февраля 2023
Пила и не однократно. Самая большая проблема это лишний вес, ешь как обычно зато +10кг за 2-3 месяца, это ужас, ну и нулевое либидо. В молодости давление не играло роли при приеме таблеток, не обращала внимание как то, зато в 42 на фоне таблеток начало ощутимо повышаться давление.
Виннипуховна• 16 февраля 2023
Ответ дляValerianka3223
Я пишу только свои симптомы, причем от тошноты не спасал даже прием таблетки в 10 вечера ( перед сном, как советуют) и голова болела каждый день, вот прям каждый. Тромбоза не было, но у меня вообще свертываемость плохая и недостаток витамина К, ну и вены идеальные ттт...
Я на гормонах скоро как 20 лет.
Виннипуховна• 16 февраля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Аналогично. Осень 56 кг, в декабре начала пить, к НГ 58, в апреле 65, а в мае уже 72 кг. Летом давление 160/140, хорошо аптека через стену.
Повезло, что вес так же быстро и ушел.
автор Valerianka3223 • 16 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Я на гормонах скоро как 20 лет.
Ясно, тогда прошу прощения, не так поняла Ваш ответ. Удивлена, что так много побочек, я до диане пила Белару и особо побочек небыло, хотя тоже многие писали за все самое страшное. Буду надеяться, что и диане особо не подведет.
Виннипуховна• 16 февраля 2023
Ответ дляValerianka3223
У Белары состав другой и сама дозировка.
Диане антиандрогенный с высокой дозировкой. Раньше его якобы было принято женщинам после 35 назначать. Сейчас мнения изменились, с возрастом стараются ОКи не назначать или с маленькой дозировкой.

ТаПрямТам• 16 февраля 2023
У меня началось кровотечение в середине цикла. Это на приеме второй упаковки.