Вареный лук• 20 февраля 2023
Кто живёт в Англии, как вам, хотели бы остаться?
Есть визы, но мы так и не поехали, остались в Польше, так как родился ребенок, а тут есть родственники. В Польше не нравится, в Англии не были. Язык знаем, у мужа работа в Лондоне, но, на удаленке.
Распутница• 21 февраля 2023
Нам попались спонсоры, мягко говоря, очень не порядочные люди
Сделала свой вывод про британцев и бесконечное лицемерие и их личные выгоды
а также снобизм, империализм
Вареный лук
• 21 февраля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Сидите лучше в Украине. Муж каблук у вас?
Так мы не в Украине,был бы каблук то вернулись бы уже,у меня там квартира и хорошая работа. Назад дороги нет категорически.
Цикавенная• 21 февраля 2023
Ответ дляРаспутница
Да видела несколько раз видео с этими бандами, и это ж явно дети с центра, потом утром они идут в лицей или гимназию
Я знаю, что беспредельничают возле Гулливера дети со школы на Оболони
ЗаведУющая• 21 февраля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну так ребенок легко потом может уехать, куда захочет. Вы не на него, а на себя с мужем ориентируйтесь. У вас уже возраст и языки вы уже так не освоете, как ребенок.
В Англии нужно раз в пол года, хотя бы появлятся, иначе аннулируют визу. Так женщина говорила, которая ехала.
Знакомый тоже ездил в Англию, чтоб визу открыл, но уже почти год как там не появлялся, т.к.вернуося в Украину, так у него, видимо, визу аннулировали уже.
Ну а поляки уезжают из-за зарплат. М близко ездить в Германию, где зарплаты в разы выше.
Это для тех, кто идет к пмж за 12 месяцев можно покидать страну не более чем на 180 дней, а наши украинские визы к пмж не ведут и поэтому им пофиг в Англии вы или где, если только выплаты не получаете
Распутница• 21 февраля 2023
Ответ дляЦикавенная
Не знаю, но мне страшновато там вечером ходить, живу недалеко кстати
Телепузик• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Мы живем под Лондоном, зимой был снег, пролежал, наверное, с неделю, ребенок очень радовался. В снег школа пару дней не работала, дороги плохие, учителя не могли добраться до работы. Все ездят на летней резине ))
Эту неделю дней пять было до +14, кстати
Зимней резины нет и на севере тоже ни у кого. Если снег или гололед- просто можно не ехать в офис. Это пару раз в году, поэтому нет смысла тратить деньги.
Та_все_ок_будет• 21 февраля 2023
Ответ дляТелепузик
Ну и из минусов- безумно дорогое жилье. 500 тыс ф дом с тремя спальнями в хорошем районе небольшого города на севере. Недавно мой коллега смотрел.
Если вы можете работать удаленно, я бы ехала на вашем месте в Испанию, Италию или Португалию. И цены дешевле и климат лучше. Единственное, не в курсе как можно там потом остаться.
В Португалии проще всего остаться и получить гражданство. Цены там разные. В Лиссабоне не дешевле, чем в Париже. Очень дорогое жилье. Зато климат хороший, самая солнечная страна ЕС.
Ответ дляВареный лук
У нас комуналка в польше выходит от 700 до 1000 злотых,тоже не даром. Правда,тепло мы почти не включаем тоже,дом новый утепленный и окна хорошие,может еще соседи греют,не знаю. Малой в одном боди на полу.
За сколько м вы платите такую огромную коммуналку? Я плачу за двушку норм размеров за все 2500 с коммуналкой. Жарко.
Телепузик• 21 февраля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Мне подруга высылает фотки из Италии. Розы цветут сейчас, как у нас летом. Повезло с климатом))).
Та_все_ок_будет• 21 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Ну коллеги мужа тоже удивлялись что мы в Украине пошли и купили машину,гараж и квартиру за наличные,а у них все в кредит на 30 лет. Вот только это все добро теперь в стране где война
А что плохого в кредите на 30 лет?
Это ж не украинский кредит. Заграницей ставки 1-2%, страховка жизни. Выгоднее взять кредит на жилье, чем покупать за живые деньги.
Ну и жилье хорошо дорожает!
Даже те, у кого есть возможность купить за свои недвиж, предпочитают взять кредит. А свои вкладывают и так зарабатывают больше.
Ну и жилье хорошо дорожает!
Ответ дляЗадолбулька
Я тоже в Гданське. Но такого как вы описываете не вижу. В каком вы районе ? Я живу возле Мэдисона , там недалеко Мотлава же и то никаких ужасных ветров и холода. При этом я ужасно мёрзну в принуипе, но не заметила чтоб пришлось поменять стиль одежды. Летом футболки , зимой как в Киеве хожу.
Это потому что вам из Украины понаписывают и медицина плохая в Польше (только многие приехали и сделали себе операции бесплатно через Люксмед). Все так плохо, а на самом деле точно не хуже. Где-то раз в 5 не хуже
Та_все_ок_будет• 21 февраля 2023
Ответ дляТелепузик
Ага, особенно летом им повезло
когда 37.
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Ответ дляТелепузик
Да, все так, выглядело это как страшный сон автомобилиста - в снегу и по льду все на летней резине)
Но красиво было очень
Та_все_ок_будет• 21 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Мы после Донецка не покупали больше недвижимость в Украине, поэтому терять там уже нечего, но пока и не определились нравится нам тут или нет, для меня огромный минус это очень много криминала, понажовщина это как добрый день, траву курят кругом, молодежь очень много отморозков, вроде и нравится, но это прям отталкивает, не хочу чтоб дети не дай бог в такую компанию попали, как гляну на этих девок по 15-16 лет с ресницами огромными и косяком, аж противно
Это в каком городе такой кошмар?
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
А что плохого в кредите на 30 лет?
Ну и жилье хорошо дорожает!
Сейчас в кризис ипотечные ставки сильно поползли вверх
Уже около 6 процентов годовых или больше
Ответ дляПП-шница
Остаться квким образом ? После окончания войны всех красиво попросят покинуть страну . Тут своих бенефитчиков хватает. Петиция не поможет.
Угу, достаточно рабочей визы, из Польши вообще думаю никто никого гнать не будет с учетом их уровня рождаемости. Не для того они такие огромные суммы в интеграцию украинцев сейчас вкладывают, а это миллионы
Кондуктор автобуса• 21 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Ну кому как)) в Киеве на эти деньги мы конечно жили куда лучше))
Аналогично только в Канаде
Та_все_ок_будет• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Ну речь же шла о тех, кто давно взял импотеку.
Я во Франции живу. Наши знакомые дом и 2 квартиры в курортных местах взяли в ипотеку под такие % на 20-30 лет. Их недвиж быстро взлетел в цене.
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Лондон
Я ищу дом, проездила север, северо-восток, восток по основным веткам метро - выходила в 5 зоне и шла пешком по станциям до 2 зоны
Восток просто ужас ужасный, север только кое-где неплохо типа Финчли, ну и еще сауфгейт ничего и сауфвудз
Аргос Гроув еще более-менее
И пока, как итог, смотрим домики в Кембридже
Там чисто, много образованных людей, красиво и все в пешей доступности
Аргос Гроув еще более-менее
ЗаведУющая• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Аргос Гроув еще более-менее
Вот мы на финчли живем, тоже думаем куда то переехать из Лондона, но пока аренда до августа и собака у нас, еле нашли чтоб с собакой нам сдали
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Есть много красивых мест в Лондоне с более-мене норм ценами на жилье, но они все далеко от метро (либо жд, либо трамвай или автобус), поэтому эти места даже не рассматриваю
РокерША• 21 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
Ну сегодня ветрище,в пятницу вообще деревья летали,я у оливского парка живу,сегодня там пол парка вывезли рабочие,весь день пилили.
Сегодня везде сильный ветер. И в других городах Польши, и даже в Украине.
К климату тоже адаптируется организм со временем.
Кондуктор автобуса• 21 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Я, слава Богу, с таким не сталкивалась, а тут это кругом, хотя и в таких прям районах криминальных не бывала, но это для меня минус, кому то норм
Дома я жила в хорошем районе, в элитном новострое, поэтому тоже нариков не видела, сейчас в Канаде вижу их постоянно
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Финчли очень даже норм, а почему хотите уезжать оттуда? Если метро не критично, очень хороши Ричмонд и Хэмптон и еще Кингстон.
Я сама ищу с собакой, но из всех вариантов только в двух мне сказали, что с собакой нельзя. Правда, я смотрю только дома, не квартиры
На границе• 21 февраля 2023
Ответ дляРаспутница
а также снобизм, империализм
А що саме вони зробили не порядно? Навпаки дивлюсь англійці бояться образити.
ПП-шница• 21 февраля 2023
Ответ дляdiablo12
Мне на работе полячка подошла и сказала мы помогаем украинцам , но это временно конечно... так что .. Uk дала сразу на 3 года так как прекпасно понимали и говорили что война так быстро не закончится . А что с рождаемостью не так ? Если за UK то тут авганцев достаточно с их рождаемостью не по одному ребенку. В Польше своих тоже достачно и полно народа.
ЗаведУющая• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Я б хотела в спокойный городок, мне весь этот Лондонский движ не нравится, вы в агенстве ищите или опен рент? Я б дом хотела снять , без соседей, а то это трешак, как в одной комнате с ними
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
А вообще я думала, что черная ветка, где Burnt Oak, Colindale, Hendon Central, Brent Cross меня убила своим мусором и обилием не белого населения
Вот делаешь шаг от Брент Кросс до Голдерс Грин и офигеваешь - Голдерс - еврейский район, хороший, вылизанный
Но потом поехала на ветку, начиная с ElmPark (Элм парк еще очень даже ничего, но все, что ниже и до вест Хэма это же ужас ужасный, хуже я в этой жизни гетто не видела
Ща найду фотки
Елена-ленуся• 21 февраля 2023
Мне очень зашла Англия , обожаю . Да отопление дорого, но помогают , присылают 67 фунтов на электрику . Купила накладку на матрас с подогревом , тепло. Климат мне здесь нравится , зима теплее гораздо , нет снега , очень комфортно . Сейчас в квартире днем много солнца , жарко даже без отопления . Еда мне нравится , привыкли к людям , дорогам , законам . Медицина стоматология - ужасно . Летала в Киев лечить зубы. Ребенок любит школу , все здесь отлично , очень полюбила страну и я и сын.