КокошинЭль• 27 февраля 2023

Деликатный вопрос

Записалась на йогу, хожу в группу, где занимаются, кроме девочек еще 2 парня. У меня проблема с “набиранием» воздуха во влагалище в перевернутых позах( когда ноги подымаются выше туловища) и соответственно неконтролируемым выходом его с характерными звуками после выхода из этих поз. Это ужасно. Про слабость мышц тазового дна и причины этого знаю, что операцию можно сделать- , упражнения Кегеля- тоже знаю. Но на эти все методы нужно время. А как заниматься сейчас? Может у кого-то есть такая же проблема и Вы нашли какойто временный выход? Отказаться пока от занятий тоже не хотелось бы, мне очень нравится йога. Конечно, за исключением этих ужасных звуков. Но блин и объяснят всем, что это не газы, и что естественно- то нормально, тоже не вариант. И тем более 2 парня в группе🙃🙃🙃. Посоветуйте что-то, пожалуйста🙏🙏
Миззери• 28 февраля 2023
Может тампон вставлять ?
Регионщица• 28 февраля 2023
Ответ дляПишущаяся
Вы простых вещей не знаете?)
Каких? )
Есть разная физиология, к сожалению, у многих там... так, заходит и выходит воздух свободно
И они для устранения не предпринимают ничего
Лень, некогда, нет желания
А другие делают так, чтобы эту проблему устранить
Это ведь психологический комфорт для себя же
В 1ю очередь
Четырёхсторонний скотч• 28 февраля 2023
Автор, это частая проблема, тренера о ней знают, поговорите 1 на 1 как бы вам сгладить эту ситуацию.
Мы с мужем брали уроки йоги индивидуально, в одной из поз муж пукнул и наотрез отказался возвращаться на занятия🤦 хотя тренер ему сразу сказала - это нормально
Миззери• 28 февраля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Пробовала, тогда ок, но потом очень сильное ощущение сухости и очень долго, может быть даже в течении 2 суток
Лубрикатом смазать
Или менструальную чашу
Я б не смогла ходить на йогу издавая такие звуки даже при женщинах
Колупалочка• 28 февраля 2023
Не считаю, что пукать вагиной каждый раз это норма... Очень слабое у вас тазовое дно, если вы не можете зажать там чтоб не издавать эти звуки
Упражнения Кегеля очень быстро решают эту проблему. Займитесь, это не сложно совсем.
Пишущаяся• 28 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
Каких? )
Лень, некогда, нет желания
В 1ю очередь
Что ведра там попросту быть не может,если разрывов и повреждения тазового дна нету.а это пуканье может при определенных обстоятельствах быть у мадам,которая своей пи мизинец крепко сжать может
Сметчица• 28 февраля 2023
Ответ дляПишущаяся
Да,у многих так.и вообще об этом даже тренерша предупреждала)
Було би нормально, якби тренер дійсно всіх попереджала невимушено і з легкістю
автор КокошинЭль • 28 февраля 2023
Ответ дляКолупалочка
Я их делаю уже давно, полгода так точно, но либо неверно делаю, либо у меня какая то другая проблема
Прыг-скок• 28 февраля 2023
А менструальной чаши нет? Она не будет так сушить, как тампон.
Ну и во время асан ’проблемных’ пробуйте сжимать мышцы тазового дна всё-таки. Или совсем не получается?
Пишущаяся• 28 февраля 2023
Ответ дляСметчица
Как бы сколько ходила,всегда говорили об этом
Колупалочка• 28 февраля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Скорее всего неправильно делаете. Посмотрите эту технику в интернете из нескольких источников.
Невидимка Майя• 28 февраля 2023
Я із-за цього соромлюся йти в спортзал, після родів таке .
автор КокошинЭль • 28 февраля 2023
Ответ дляПишущаяся
Кстати, на свет ведра. Я в детстве занималась худ. Гимнастикой,и я помню такой же конфуз был со мной пару раз и в детстве. Мне было лет 10-11, так что это скорей всего , не из-за «ведра»
Пишущаяся• 28 февраля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Это норма)))
автор КокошинЭль • 28 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
Немного получается, но я прям чувствую , как воздух туда затягивается, при выполнении некоторых Аман. Нужно учиться работать с низом живота, как выше писали.
автор КокошинЭль • 28 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
Чаши нет, но подумаю над этим вариантом, спасибо за совет.
автор КокошинЭль • 28 февраля 2023
Ответ дляКолупалочка
Спасибо, посмотрю
Колупалочка• 28 февраля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Спасибо, посмотрю
Пожалуйста. Посмотрите еще шарики Кегеля, они разного диаметра, начинаете с большего заканчиваете меньшим. Хорошо работает.
Летчица• 28 февраля 2023
Ответ дляКаравай-каравай
А если тампон водичкой смочить слегка перед введением?
Интимным гелем. Вполне норм решение
ДеньгиНеСдаю• 28 февраля 2023
Ответ дляИванка Бур
Это не слабость мышц тазового дна, и не нужно никакую операцию. Это норма. Так бывает у многих.
Будете практиковать чаще - постепенно таких звуков станет меньше.
Можете просто не делать какое-то время перевернутые позы в группе, а пробовать или дома, или с тренером индивидуально.
У Вас в ’березке’ это происходит?
У меня такое с юности точно. Именно в березке. Я не рожала.
ДеньгиНеСдаю• 28 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
Норма?
Нифига не норма, честно
Это ведрышко
Если коротко и прямо
Причины разные
Но не ок это
Вот совсем
Просто одни работают над собой
А другие нет
И какие причины?
Петя-петушок• 28 февраля 2023
Занималась йогой очень долго, были успехи большие. Да такое происходит и это нормально. У нас в группе даже плакали иногда
Йога это не зальчик, а чуть другое
неДодекаэдр• 28 февраля 2023
Затычка?
andronata• 28 февраля 2023
Я из-за этого бросила. Пробовала не делать перевёрнутые ассаны, но дискомфортно было, постоянный контроль. Тампон тоже не вариант из-за сильной сухости. Тренер объяснила, что это норма. А другой онлайн тренер объяснял, что если не пердите, то плохо стараетесь))))
Коленная ложечка• 28 февраля 2023
у меня такое было на флай йоге в зале, когда вверх ногами, с мужем иногда такое бывает в определенных позах (и было даже до рождения детей). Послушаю
Аноним_Русалка• 28 февраля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Норма? Кроме меня на тренировке никто больше не издает таких звуков)))
А може у всіх так, просто ніхто не чує.
Ви впевнені, що цей звук всі чують?
Вкаблучках• 28 февраля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Попробуйте не тампон, а менструальную чашу.
Прыг-скок• 28 февраля 2023
Я вот ещё подумала - поэкспериментируйте дома с дыханием. Может, если входить в асану на выдохе, подтягивая пупок к позвоночнику и удерживать в таком положении, будет меньше заходить воздух.
Или напрягать мышцы пресса, тогда тоже нет возможности для ’всасывающего эффекта’.
Ещё можно попробовать выходить из асаны не резко, а постепенно, чтобы если что воздух вышел потихоньку, а не за один раз
Цыбулька• 28 февраля 2023
а йога - это ж занятия для расслабления и медитации, да?
и нафига такой напряг тогда с этими групповыми занятиями и звуками? я б занималась дома
Божья коровка• 28 февраля 2023
Про інтим теми, нещодавно трохи стрибала з дитиною на батуті і була дуже мокра між ногами
Це бляха що? Старість?