ШанельКуКу• 28 февраля 2023

Сколько стоит такая вышивка? Карта Украины, орнаменты

Увидела такую красоту в инсте, решила вышить на заказ кому-то (чтобы был стимул довышивать, а не забросить на половине)))
Сколько может стоить такая работа?
У автора ушло на нее 2 месяца
Я думала брать 5тыс грн, а мне написала одна рукодельница, что такое от 50тыс грн 😨
автор ШанельКуКу • 28 февраля 2023
Картина 100*70см
Неутомимые шахматы• 28 февраля 2023
Любой товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. В теме про вышиванки показывали изделия и за 1000, и за 36 000 гривен. Я больше двух тысяч за вышиванку не дам. За абсолютно любую, даже самую красивую. А кто-то готов платить любые деньги
Заставляличка• 28 февраля 2023
З вишиванням і рукоділлям ціна роботи і те, за скільки її готові будуть купити- дві великі різниці. Конкретно за цю роботу 50 тисяч я би не заплатила, бо це не супер великий об‘єм та складність роботи, хоча може бути великою за розмірами. Але ж це суб‘єктивно.
автор ШанельКуКу • 28 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Тогда проще купить машинную вышивку, чем обесценить труд человека
автор ШанельКуКу • 28 февраля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Сколько бы заплатили?
Неутомимые шахматы• 28 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Сколько бы заплатили?
Этоту вас будет просто полотно с вышивкой? Или скатерть?
Заставляличка• 28 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Сколько бы заплатили?
До 15, думаю
Уси Пуси• 28 февраля 2023
50 тис? В нас вміють спекулювати.
За таку ціну вона повинна бути на всю стіну. Або якісь дуже багаті.
На п´ять тис я згодна. Але не більше.
Жена миллионера• 28 февраля 2023
Ок
А смысловая нагрузка и ценность работы в чем?
Да, ручная, да, работа
Но что в ней ценного? Это сложная кропотливая вышивка? Нет
Это эксклюзив, который сложно повторить? Нет
Поэтому как по мне, я бы много не заплатила
А о обесценивании труда это такое))не считаю тут особый труд
Пысы
Сама вышиваю
Пишу_граммотно!• 28 февраля 2023
если в инсте выкладывать этапы процесса, раскручивать с девизом - вся выплата пойдет на ЗСУ, то и за дорого продать можно. и купят...
Оч@ров@Шк@• 28 февраля 2023
вышивка очень красивая, но специфическая, для дома чтоб над кроватью повесить такую не купят. Это для кабинета хорошо, зала какого-то... Поэтому и заказчик будет не Лена из Николаева, а ТОВ ’Смерека’ например. Поэтому цена может быть и высокой, в т.ч. и 50 тыс грн. Но я б на вашем месте взялась вышивать только имея заказчика
Заставляличка• 28 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Вишиванки за 36 тисяч купують не тому, що це ручна робота, а тому, що це ручна збірка, вишивка швами, з дотриманням автентичності взору, а не за схемою журналу робітниця, автентичний крій, якісна натуральна тканина, бренд майстра, що виготовляє її, за те, що це індивідуальна річ без повторів, ексклюзив.
Якщо б майстер шив однакові сорочки, хай і вручну, то ніхто б великих грошей за них не платив. Бо тут цінність саме в індивідуальності.
Откушу что там торчит• 28 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Согласна , такое можно в ОДА предложить повесить на стену. Тем более они все за бюджетные закупают. И 50 тыщ дадут.
Жена миллионера• 28 февраля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Та ну) цінність в мастерстві, нитках.
На замовлення у висококласної майстрині-так
Як ручна робота в єксклюзивнлму варіанті то і в садочку роблять вироби руками
Тому цінність саме в мастерстві
Але це на цінителя
Заставляличка• 28 февраля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Та ну) цінність в мастерстві, нитках.
Тому цінність саме в мастерстві
Але це на цінителя
Це я і мала на увазі під словом бренд)
Нитки, до слова, не коштують стільки, щоб казати, що цінність в них))
Акукарача• 28 февраля 2023
Бачила сюжет з майстринею: вона не просто з інтернету друкнула схему і вишила, а вивчала вишивку різних регіонів, щоб кожен був найкраще представлений. Тому, на мій погляд, ціна роботи має бути вище за середню, хоча зараз, думаю, багато хто скопіює її.
Железный коготь• 28 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Картина 100*70см
Прикольная
Жена миллионера• 28 февраля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Це я і мала на увазі під словом бренд)
Ну я б так не сказала за нитки, бо вони є шовкові, зо мають безліч відтінків ) колись я бачила китайську картину, вишиту гладдю, ручної роботи, вона тоді коштувала в Китаї коло тисячі доларів, це було майже 20 років тому, то вона й досі є в пене перед очима, неймовірні кольорі, дуже тонка робота майстрині, безліч відтінків , тонкі неймовірно деталі, ще й з єфектом 3д як зараз кажуть, оптичним)
Такої краси я більш не бачила
Дуже шкодую, що не купила
Ще й розмір метра півтора на метр
Неймовірна просто
автор ШанельКуКу • 28 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Полотно
Бутылка Кифира• 28 февраля 2023
Видела этот ролик с рукодельницей. Не знаю, сколько за такое просить. Я б и даром не взяла, не то что купить. Сама вышиваю, но понимаю, что такой хендмейд на любителя.
автор ШанельКуКу • 28 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
Многие орнаменты областей на этой картине совсем не такие как были, исторически)
гражданинГрубиян• 28 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
А за 2000 это будет именно машинная, ручная будет от $100ми выше
гражданинГрубиян• 28 февраля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Такої краси я більш не бачила
Дуже шкодую, що не купила
Ще й розмір метра півтора на метр
Неймовірна просто
Это скорее всего вышивка Сучжоу. Я видела в Пекине такие картины в магазине и там же вышивальщица работала, она вышивала со скоростью принтера. Работы у них конечно шедевральные, если изображен тигр - каждую шерстинку видно, каждую травинку на пейзаже
Жена миллионера• 01 марта 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Тигры-это в традиционной вышивке провинции Хунань, та, я конечно уже не могу быть точной, скорее всего провинции Гуандун, потому что там были птицы
Суджоу- это кошки.
Но , конечно , там разные картины, это примитивно
Но она у меня и сейчас перед глазами, такой красивой вышивки я не видела больше нигде мне когда.Поичем сидела я ее в маленьком посёлке,что то вроде рынка
гражданинГрубиян• 01 марта 2023
Ответ дляЖена миллионера
Суджоу- это кошки.
Китайцы умеют вышивать даже двухсторонние сюжеты, рисунок имеет определенную форму и размер, а с двух сторон разные изображения. Изнанки нет, две разных лицевых стороны на одной вышивке. Работу не вешают на стену, а оформляют как экран на подставке и ставят так, чтобы было видно две стороны
гражданинГрубиян• 01 марта 2023
Автор, вы сначала подумайте, где вы возьмёте схему для такой вышивки и прикиньте стоимость материалов. Моточек мулине ДМС 8 метров сейчас стоит от 20 грн
Жена миллионера• 02 марта 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Да) там мастера знатные)