Голубка миру• 12 марта 2023

Как вам очередной махач между продавцом и покупателем?

суть конфликта:
Покупательница нашла учебник за 99 грн, написала продавцу можно ли купить через олх-доставку,
Продавец написала "да".
Покупательница оплатила через форму олх-доставки.
На следующий день продавец пишет "Цена товара обновлена и доступна к заказу".
цена теперь 165 грн.

Как бы вы к такому отнеслись, кто прав и кто не прав?
Хелицера• 12 марта 2023
Видимо решала,что продает дешево,есть спрос. Это конечно неправильно,но своя рубашка ближе к телу.

Щепотка_совести• 12 марта 2023
Якщо так можна робити, значить баг олх. Звісно, продавець непорядно поступив, але покупець же може свої гроші повернути, хай повертає.
Щебетуха• 12 марта 2023
Ну,так как можно к этому отнестись?Естественно,не забирала бы.
автор Голубка миру • 12 марта 2023
Ответ дляЩепотка_совести
да, деньги мне вернутся до конца дня, но я не об этом спрашиваю, а про поведение после заключения сделки (обычный бушный учебник)
ВсеЧетко• 12 марта 2023
Если учебник был в наличии, то продавец откровенно не прав. Если продавец посредник , то модно понять, ща ценообразованием поставщиков сейчас фиг уследишь, прайс поднимают постоянно
автор Голубка миру • 12 марта 2023
Ответ дляЩебетуха
да я чтото тоже решила принципиально не заказывать у этой тетеньки. у любого другого куплю, путьс даже и дороже, чето накрыло меня так.
Зоя Жорівна• 12 марта 2023
Эта ситуация настолько необычная, выходящая из ряда вон, что ей следует посвятить две, даже три темы.

Покупатель получит деньги обратно и вся любовь.

Бутербродница• 12 марта 2023
Продавец подтвердил сделку olx?
А потом написал вам что цена другая?
автор Голубка миру • 12 марта 2023
Ответ дляЩепотка_совести
это не баг, она отменила мой заказ,
а потом поменяла цену на учебник,
автор Голубка миру • 12 марта 2023
Ответ дляВсеЧетко
нет, не посредник, обычный бу учебник для 5 класса.
Невгамовна• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Б/у 🤣 отказ да и всё. Пускай дальше сидит со своим б/у.
автор Голубка миру • 12 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна

я не про деньги спрашиваю, а именно про поступок. потому что я тоже продавец. и тоже была в такой ситуации что не вовремя поменяла свои цены, и так не поступала, а вот вижу что видимо была лохом или как?
Любовь Калистратовна• 12 марта 2023
Бу учебник не прав. Но бывает приходят заказы с каких то бесплаток, изи, даже на шафу случайно выгружается, то, что не размещали. Или цена не актуальна, или конский процент за продажу, приходится отказывать.
ВсеЧетко• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Значит продавец свинтус, без вариантов.
автор Голубка миру • 12 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Продавец подтвердил сделку olx?
А потом написал вам что цена другая?
она сначала подтвердила на словах. я заказала, после она отменила сделку и написала что уже другая цена.
Лукава_Кiшка• 12 марта 2023
Автор, да не приятно.
Но я не думаю, что на это нужно тратить столько времени и внимания.
автор Голубка миру • 12 марта 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор, да не приятно.
а для меня это может важно, хочу разобраться именно в поведении по отношению к себе самой и к другим людям тоже.
Щебетуха• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Так это свинство чистой воды.Вспомнила..спросила здесь на стафе по поводу наличия и цены.Все есть.Говорю сбросьте карту.Молчание...Через 2часа прод оформляет заказ и уже прилепила 45% к первоначальной цене.Хоть бы извинилась,спросила буду ли я заказывать по такой цене..
Лукава_Кiшка• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Писец. Что это изменит ?
Воздух погонять ?

автор Голубка миру • 12 марта 2023
Ответ дляЩебетуха
это вообще за какой то гранью, как по мне обман чистой воды.
Щепотка_совести• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Ну так робити некрасиво. Але зі мною колись взагалі була ще гірша ситуація. В ФБ групі по гризунам дівчина вирішила продати аксесуари для клітки, виставила ціну і навіть написала, що можливий торг, писати в ПП. я в першу хвилину зголосилася купити за оголошену ціну, а вона відповідає через пару годин: є ще бажаючі, я продам тому, хто запропонує більшу ціну. Ви яку пропонуєте? я написала, що на аукціон не розраховувала, вона продала комусь іншому, але лишилася при думці, що все зробила правильно. Ну, такі люди...
Пьяная вишня• 12 марта 2023
су...а продавец, но я б попросила вернуть деньги и спокойно разойтись
автор Голубка миру • 12 марта 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Писец. Что это изменит ?
Воздух погонять ?
это свободный форум, здесь моугт люди задавать любые вопросы, которые им важны. даже есил вы лично против.
Щепотка_совести• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
это не баг, она отменила мой заказ,
а потом поменяла цену на учебник,
Ясно тепер.
автор Голубка миру • 12 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
да деньги то вернутся без проблем. мне непонятно про поведение, как бы вы поступили, заказывали бы по новой цене, или принципильано не стали бы здесь покупать?
Лукава_Кiшка• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Зовите продавца в тему, мы ему мозги вправим, чтобы Вам полегчало.
Та легко!• 12 марта 2023
Продавец редиска, но забейте, в другом месте купите
автор Голубка миру • 12 марта 2023
Ответ дляТа легко!
та я тоже думаю, лучше в другом месте куплю, нееее, раньше я была моложе и всегда была лохом, брала и платила соклько мне указывали, а сейчас такая плятьзлость накрыла впервые.
Щебетуха• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Конечно не покупайте.Пусть сама читает
Та легко!• 12 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Ну не портьте себе нервы